Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лессировка и белила
Скажите пожалуйста что это за 2 страшных слова: ЛЕссировка и Белила и с чем их едят. Заранее спасибо.
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Добрый день.

Белила - если просто, то это краска белого цвета.

Лессировка - технология рисования. Заключается в постепенном наборе плотности цвета за счёт нанесения необходимого количества слоёв полупрозрачной (жидкоразведённой) краской данного цвета.
Можете попробовать. Возьмите краску и разбавьте её растворителем в пропорции 1:2. Проведите кистью полоску на листе бумаги. Дайте просохнуть. Затем половину длины полоски закрасьте вторым слоем разбавленной краски.  Дайте просохнуть. И опять половину длины полоски закрасьте третьим слоем разбавленной краски. Вы увидите довольно плавный переход от светлого к тёмному тону. С помощью этого метода можно добиться неплохого результата при окраске фигурок.
На сайте www.diorama.ru методика лессировок для окраски фигур описана В.Демченко очень подробно.

Простите за кривой слог. Я на работе:)
Цитата
Добрый день.

Белила - если просто, то это краска белого цвета.

Лессировка - технология рисования. Заключается в постепенном наборе плотности цвета за счёт нанесения необходимого количества слоёв полупрозрачной (жидкоразведённой) краской данного цвета.
Можете попробовать. Возьмите краску и разбавьте её растворителем в пропорции 1:2. Проведите кистью полоску на листе бумаги. Дайте просохнуть. Затем половину длины полоски закрасьте вторым слоем разбавленной краски.  Дайте просохнуть. И опять половину длины полоски закрасьте третьим слоем разбавленной краски. Вы увидите довольно плавный переход от светлого к тёмному тону. С помощью этого метода можно добиться неплохого результата при окраске фигурок.
На сайте www.diorama.ru методика лессировок для окраски фигур описана В.Демченко очень подробно.

Простите за кривой слог. Я на работе:)

понятно спасибо большое...я как раз задал несколько вопросов Демченку на том сайте и он мне предложил использовать эту самую лессировку...вот я и решил узнать что этьо) ну спасибо за информацию
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат