Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
фототравление
Если есть такая тема сильно извеняюсь не нашел,но честно перед тем как создать тему искал.Вопрос у меня такой,вот решил воспользоваться такой вещью как фототровление,но не знаю как его крепить и какой фирмы лучше покупать подскажите пожалуста...
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Клеится либо цианакрилоатом (лучше гель), либо єпоксидкой. Фирма и конкретный набор зависят от того, какую модель собираете.
http://www.smallafv.nn.ru/articles/pe.html
А вот такой вопрос - если, скажем, закрылки на самолеты: в оригинале - перфорированные, из коробки - отлитые, но есть травло (не в комплекте)... дак эти отлитые закрылки без дырочек что - вырезать нафих???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Вырезать канешн! бывает что и травла нет а закрылки отлиты с плоскостями вместе, так вот по уму надо их тоже вырезать и клеить если самолет не в воздухе, а на земле находится. Они жешь понимаешь опущены будут малость.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Вырезать канешн! бывает что и травла нет а закрылки отлиты с плоскостями вместе, так вот по уму надо их тоже вырезать и клеить если самолет не в воздухе, а на земле находится. Они жешь понимаешь опущены будут малость.

Почему???
Дак тады может и перфорацию крыльям устроить... шилом)))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
потому что на стоянке они так выглядят:) а перфорацию шилом в пластике не стоит ибо будет уж сапсем не масштабно и некрасиво. можно поробовать из пивной банки например... но это блин для твоего 72ого сложновато будет.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Серега,Ты это про ДОНТЛИСС что ли?
Сергей aka ASW
Цитата
Серега,Ты это про ДОНТЛИСС что ли?

И про него тоже... пока я в раздумиях, делать перфорацию на Хеллдайвере или забить на нее. А то по дурости половинки крыльев уже склеил между собой, а дыркоф нет...
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Серега,ты попробуй травленку купить...куча проблем сразу пропадет...я понимаю,что своими руками хочется всё сделать,но это долго да еще и муторно слишком...особенно в 72;) Я к примеру травло покупаю только потому что время свое дорого,да и много не воспроизвести своими руками%(( ,а тут уже готовый вариант...например цветные приборные панели,ремни,закрылки всякие,ленты пулеметные;)
Сергей aka ASW
КСТАТИ,ПО ТЕМЕ:
У меня два клея( цианакрилоата)первый супермомент профи,второй- гель ДОНИ ДИЛ для замасленных поверхностей,первым работаю,когда надо все прихватить быстро и намертво, а вторым на сложных поверхностях,т.к он позволят некоторое время перемещать деталь(не сразу схватывает)
Сергей aka ASW
слушайте,давно хотел спросить и сори что не по теме...нафига покупать смоляной кокпит и травлёные приборные доски и ремни если фонарь будет закрыт и нефига не видно...зачем????так же есть люди которые покупают движки на самолёт и капот делают закрытым и не открываюшимся...просто приклеен наглухо...вот расскажите мне пожалста!!!я травлом ваще не пользуюсь,только руками:)
Да фиг его знает зачем,сам у себя постоянно спрашиваю...наверно чтобы знать,что у тебя там все супер-пупер%))
Сергей aka ASW
Ну во-первых даже при закрытом фонаре и 72-м масштабе видно есть в кабине ремни или нет, и если есть это сильно украшает модель.То же по прибокам и по смоле:) А вот нафига движки при мертвых капотах мне х.з. в смысле хотелось бы знать:)
Хотя если двигло воздушного охлаждения - тогда оправдано, его хорошо видно.
А во-вторых и главных - для собственного спокойствия и морального удовлетворения:) Модель-то в основном для себя делается,исключая случаи "джинсы" т.е. заказухи.
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Ну ремни то видно...а вот приборку не всегда%((
ГОРШОК...вот движок из набора от Devastatorа и рядом он же, но от ВЕКТОРА...еще как смог сфотал внутренности FW-190 A8/R8...скорее всего что при приклееном фонаре ничего не видно будет%(( ...А ТАМ ВЕДЬ ЕЩЕ И БРОНЯ ДОПОЛНИТЕЛНАЯ НА ФОНАРЕ,так что видны будут только ремни%((
[ATTACH]2495[/ATTACH][ATTACH]2496[/ATTACH][ATTACH]2497[/ATTACH]
Фокер готовится к перекраске...там такая красивая танковая шагрень получилась на всем самолете%))
Пользователь добавил изображение
2495.attach.jpg (94.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
2496.attach.jpg (72.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
2497.attach.jpg (89.42 КБ)
Сергей aka ASW
Цитата

Фокер готовится к перекраске...там такая красивая танковая шагрень получилась на всем самолете%))
А я думал это антирадарное покрытие или цимерит:D %)) :D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
ХАД БЕССОВЕСТНЫЙ!!!^) ^) У меня горе,а ты....^) ^) ^)Лучше скажи как краску стереть с модели...в крот не засунешь-травла много,отвалится все нафиг...и жидкостью для снятия лака тоже не пойдет...там  закрылки фигурные очень%((
Сергей aka ASW
А краска какая?
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Эмаль тамийская+акан эмалевый
Сергей aka ASW
Цитата
Эмаль тамийская+акан эмалевый
Тамиевская эмаль хорошо смывается уайт-спиритом, если не сильно давно крашено. Чем смыть Акан-х.з. я его не юзал.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Буду пробовать,спасибо....
Сергей aka ASW
Эмаль тамийская точно смывается хоть чем:) хоть спиртом хоть родным растворителем, только из расшивки не выкалупать. Причем дваность была моей эмали срок был после покраски эээ да наверное почти с год. смылась при малейшем касании  вышеупомянутом и абсолютно без проблем, лака сверху не было. I LOVE TAMIYA!!!!!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
ну этот движок за винтом виден,но а то что под капотом???нафига???тупо....
ГОРШОК -- по поводу "тупо" не стоит так резко высказываться. Все придет со временем.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
ну это для меня тупо!!!:)прошу прошения если что не то сказал:)хе!!!:)
LeXXi-фигу,АКАН стерся жидкостью для снятия лака...а ТАМИЯ нет!!!
Сергей aka ASW
а я говорил про уайт спирит и растворитель родной.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
я насчет внуторенностей которые не видно...самое главно что ты знаешь что они там уже от этой мысли приятно становиться
хлебом не корми, дайте пофлудить.
ну не знаю если кабинка в самалетике открыта то все видно. правдо 72ой...  елковато видно кароче:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
лан чтоб много не флудить напишу прям тут...у меня такой вопросик назрел как делать деревья.листья и все в этом роде?
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Тема не простая, в двух словах не опишешь.Как-то в журнале СтендМастер была боооольшая статья по лесному хозяйству, прочитав которую я обрел просветление и вдохновившись два дня из фольги две пальмы вырезал для тропического пляжа, украшенного сбитым Рейденом в 72-м:).
Домой доберусь - попробую отсканить...Стаью естесственно, не пляж:)
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат