Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Камуфляж
Здравствуйте, я просмотрел раздел технологии и толком ничего не нашел по такому вопросу как НАНЕСЕНИЕ КАМУФЛЯЖА.

Что я имел ввиду:
Я собираю модели самолетов, если взять к примеру ПАК ФА (СУ-50), то там все просто нарезал прямых полосок приблизительно приклеил их к фюзеляжу и погнал красить аэром, а вот как наноситься изогнутый камок?
Я делал вот так, наклеивал на модель кусок широкого скотча(не прозрачного), по нему ручкой приблизительно рисовал линию камуфляжа, затем этот скотч отрывал и отрезал ножницами по линии и опять наклеивал на самолет и красил.
Я поимаю что это геморойно, но ничего другого я придумать не смог, камо получился вроде нормальный, но далекий от того что в инструкции))), а теперь внимание вопрос?
Может кто-то рассказать со всеми подробностями или даже видео, как изготовляються маски на модель(с чего они рисуются) и как происходит правильное нанесение этих масок на модель чтобы камо соотвествовал оригиналу
За ящик пива продам все секреты нанесения различных камуфляжей)))))Могу даже мастер класс соорганизовать для обучения
А если серьезно вариантов и технологий масса и выделять какой то один как наиболее верный/легкий/простой и тд незя.
Изменено: Johann - 19.07.2012 14:06:15
В моем небольшом модельном опыте (всего 2 штуки пока), везде присутствовал камуфляж (БТТ современка). На первой модели делал маскированием с тамиевским скотчем. Понравилось не очень т.к. этот метод хорош только для относительно ровных и гладких поверхностей, соответственно при маскировании башни гемморою было хоть отбавляй. Во второй модели решил действовать таким методом: интенсивность распыления аэра на минимум (чтобы краска не задевала уже окрашенную поверхность и брала только те участки, которые нужно), далее вырезал из обычной бумаги небольшие участки масок и прикладывая их в определенном месте красил именно там. Не спорю, тоже не айс, но лично для меня получше, чем со скотчем. В ледующей модели планирую для маскирования использовать специальный скульптурный пластилин (нежирный)! Метод для меня совершенно новый, но думаю он будет самым лучшим из всех вышеперечисленных.
Скульптурный пластелин оставляет следы на краске, даже вьедается, раз попробовал, чуть модель не испортил. Купите в строймаге средство Блютак , напоминает совецкую липучку. Как попробовал, сразу полюбил этот метод. Из него катаем колбаски и наносим на модель, ненужное пространство можно замаскировать скотчем, налепленным на колбаски сверху.Триплексы и фары со сложными формами маскировать одно удовольствие!
1. можно  и пластелином  но  быстро .2. ровные  линии  скотч  малярный но  сначало  приклей  на  стол  снимишь   слой  клея   а затем  на  модель. 3 современную  броню   аэрогроф  тонкую  границу  по контуру пятна  затем  задуваю .
как вариант можно просто аэрографом иглой рисовать, сняв защитный колпачек с него. Поднести почти в плотную к модели и рисовать малой подачей краски контуры, а затем задуть середину
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
каскадные люстры