Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Защита органов дыхания
Я стал настолько активно собирать разные модели, что решил задуматься над тем, можно ли как то защить органы дыхания? Я использую клей Revell и нитрокраски и с конца июля собрал Пантеру (ICM), Т34 (Звезда), Грант (Тамия), Т2(Тамия), арнемских гренадёров (Дракон), танковый экипаж(ICM), заканчваю Катюшу(Звезда), Зверобой(Звезда) и окраску Фоккер Вульф 190 (Тамия), следом пойдёт ранний Т4 (Тамия), КВ1 (Звезда), штурбманфюрер Дефенталь (1:16), грузовик ЗИС-5(Звезда). Сам удивляюсь, зачем мне столько всего и сразу, но думаю что нужно подумать о защите лёгких. Я работаю под очень сильным вентилятором с открытым окном, но хотелось бы попробовать добиться полной защиты.

не применял ли кто нибудь какие нибудь интересные технические решения в этой области? Как мне представляется, нужно найти какую нибудь маску (например, используемую для анастезии) и дышать воздухом, который брать  за метр-два от себя, это существенно ограничит, как мне представляется, попадание ядовитых испарений в лёгкие.

Какие будут мнения?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
А мне нравится клей нюхать....)))
зы... не поймите меня неправильно....%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
любой клей очень токсичен, а какой клей Вы используете?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
вот нашел http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_248.html
почитайте :)
а клей.. вобшем все примерно одно и тоже используют, клеи для полистирола все примерно одинакого вредные, а циакрилат еще хуже :)
а ну у кортонщиков распространен ПВА, он не токсичен
Ну, клея и крася кистью Вы особо не надышитесь. А вот при распылении краски стоит подумать о респираторе. Когда мне в небольшом замкнутом пространстве красить доводислоь-использовал противогаз с гопкалитовым патроном.
В этом деле очень полезная вещь - вытяжка: http://www.autoinscale.com/?section=article&id=56
Ну и конечно респиратор, очки и резиновые перчатки для покраски.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
хе!!!!а я в противогазе ГП-5 крашу...:D:D:Dкстати на счёт покраски кистью...смотря какая краска...есть очень вонючая...тож плохо может стать,но мне нет!!!мне вообще нравится запах краски!!!только иногда голова кружится когда я только клею...и банка с клеем открыта...
я после часа работы забываю что чемто пахнет
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Манштейн недуром запарился проблемами здоровья %)) :())

Я вот клею все цианакрилатом , крашу темперой (фигуры) и акрилом Тамия (техника) , смывки - масло на англицком растворителе без запаха .

После того как отказался от модельных клеев , нитры и смывок на пенине алергики в квартире страдать перестали 0%(
Не так страшен русский танк , как его пьяный экипаж !
Я хоть и крашу тамиевским акрилом на спирту, но аллергия всеравно одалевает.
Приходится одевать марлеевую маску, частично помагает, но о респираторе всеравно подумываю, подскажите, какй купить и где продается.
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
я вот сегодня подумываю купить респиратор....мне он щас понадобиться для ремонта....ну и в дольнейшем и для моделизма
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Серг , Ирвин , по большому счету не поможет респиратор , т.к. отлавливает только крупные частицы , а аллергию провоцируют испарения , на крупном художественном производстве за пару лет развивается аллергия на химию , хотя масштабные работы по покраске-задувке производят исключительно в противогазе и никак иначе !

Отец , у которого аллергия какраз с такого производства осталась , на мой акрил Тамиевский не жалуется , хотя если аллергия есть , то тут только промышленная вытяжка поможет.
Не так страшен русский танк , как его пьяный экипаж !
"Я стал настолько активно собирать разные модели, что решил задуматься над тем" -- настолько активно пыль летит из-под напильника?!?! :D
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
"Я стал настолько активно собирать разные модели, что решил задуматься над тем" -- настолько активно пыль летит из-под напильника?!?! :D
%)) %)) %))  +100
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
"Я стал настолько активно собирать разные модели, что решил задуматься над тем" -- настолько активно пыль летит из-под напильника?!?! :D

а я её на бутеры посыпаю.....
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
а я её на бутеры посыпаю.....




и как вкусно:)
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Я без нее например себя уже не представляю и если нет времени на моделизм то просто пилю  литники и им :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
"Я стал настолько активно собирать разные модели, что решил задуматься над тем" -- настолько активно пыль летит из-под напильника?!?! :D

+200 ! :D :D :D :D

Он нарно надышался когда колеса маркером красил %))

А если совсем серьезно , то очень вредна (да жить вообще , кстати , вредно) пыть от смолы , эпоксидной и полиуретановой.
Не так страшен русский танк , как его пьяный экипаж !
Да Да Да!!! Жизнь вообще вредная штука! От нее умирают!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
"Я стал настолько активно собирать разные модели, что решил задуматься над тем" -- настолько активно пыль летит из-под напильника?!?! :D
Гыгы:D :D :D  Сижу читаю. Все тут рассуждают а только Игнат сообразил:) Откуда у Манштейна краски?:)%))
А чё? Я тут ни при чем!
Чо то я пропустил эту эпопею с Манштейном,как то урывками читал.Щас вот его опусы читаю,ВСЕ.Чтоб так сказать узреть усю картину у целом.Уже пару раз со стула падал.%)) Жжёт перец!\0/
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Не то слово:)

ты лучше критику своего ШтуГа читай:)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Есть рацпредложение!
Кто очень сильно беспокоится о здоровье - купите акваланг,закрытый гидрокостюм и маску.
Тогда уж точно полная защита будет!!%))
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
Есть рацпредложение!
Кто очень сильно беспокоится о здоровье - купите акваланг,закрытый гидрокостюм и маску.
Тогда уж точно полная защита будет!!%))

Лучше ОЗК, но Манштейн на такое не пойдет... это не по кодексу офицера Вермахта, в Советском ОЗК сидеть%)) :D %))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Респиратор с угольным или ацетатным фильтром спасает от мелких частиц тоже. Главное, чтобы клапана нормально работали.

Ну а вытяжка поможет, чтобы взвесь краски не оседала на костюмах, столах, коврах + отсутствие запаха растворителей в комнате при зимних покрасках.
Тимур
костюм зашитный Л-1 (Эллочка :D  ) и противогаз ИП-5 \0/  можно хоть под воду )^(
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат