Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Основа под диораму и сюжет.
Значит ковыряю я Спитфайр семерку  от ICM. В силу косячности набора (а именно кривое двигло) придется делать его с открытыми капотами, что уже в принципе сделано. Ибо двигатель просто не закрыть капотом сверху :) Он несколько больше чем следует. Только когда его туда запихал понял как можно его уменьшить. Но уже поздно и он будет раскопатированным. Просто так ставить на полку не вариант, хочется сделать диорамку или хотябы подставку какую нибуть. Танкисты диорамщики вроде есть. Подскажите что можено сотворить? И как вообще что делается. или ссылками поделитесь на технологии. Счас полезу рыть архив журналов. Правда ни пилотов ни техников Британских ВВС у меня нет к сожалению. Получится несколько безжизнено, а семерок в СССР не давали они позже появились чем девятки даже оказывается. В общем написал сумбурно и много. Подведу итог. Помогите советами как сделать подставку и из каких подручно-подножных средств для этой птицы.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Рамку для фото возьми (на рынке наверно рублей 50) и сё:)
А чё? Я тут ни при чем!
Это не проблема... что туды сыпать и как? чтобы земля трава была. тут пососветовали кофей испитый насыпать типа земля.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Братишка приедешь,купим танчег в 1:72 и склепаем к самолю,чоб ему не скушна было.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Самоль в 1:48 я в 72 ом только бомберы большие делаю.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Попробуй сделать аэродромное покрытие( например из карт пластиковых)..я так понимаю, что было оно просто из плит квадратных гле-то 2 на 2 метра..для зрелищности между стыками плит можно траву добавить, типа выбивающуюся из щелей..
если рядом будет земля-делай лучше из просеянной нормальной земли и песка( только чтобы были частицы очень мелкие-как пыль, а-то немасштабно будет), основание можно сделать например на куске оргалита, рельеф желаемый придать можно с помощью гипса или алебастра или пенопласта..если есть желание помучаться, можешь замахнуться и на изготовление дерева, но предупреждаю-это непросто..:)
рамку можно действительно обычную от фото взять нужного размера(или заказать в каком-нить художественном салоне-стоить будет недорого)..
кусты добавить можно еще из растительности, всякие бревна-поэкспериментируй сам..
на покрытии еще можно сымитировать лунки от снарядов взорвавшихся..

в общем, вариантов масса-главное фантазия и желание:)
Цитата
в общем, вариантов масса-главное фантазия и желание:)
Лекси, прислушайся, золотые слова... \0/
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Ээээ вся проблема то в том что это Спит и это Спит семерка, да еще и так скать именная машина... Летал на ней Squadron Leader James Joseph 'Orange' O'Mear, несет на борту надпись "Spirit of Kent", где летал как летал инфы ноль! У меня даже по окраске правильной еще куча вопросов, цвет снизу с горем пополам вчера выяснили, теперь есть вопрос была ли желтая полоса как у японцев по передней кромке крыла. Плиты на филде непонятно какие у Бритнцев были, и вообще летала эта машина с бетона или с травы? кароче полный пипец. Есть мысль поставить его в некое подобие капонира, который врезается в грунт в холм так сказать. Сейчас попытаюсь изобразить схему того что хочу. Не помню где и кого подсмотрел, но инетерсная задумка. Три стены делаются из бревен-чищенных от коры веточек, пол делаем из палочек от мореженного (ух не люблю я его, но придется ради исскуства есть) :). Счас схемку намалюю.

Итак. Материал для цифер 1 и 2 это думаю очищенные от коры ветки имитирующие бревна, настил на пол думаю сделать из палочек от мороженого, хоть и не люблю я его, но придтся кушать ради исскуства :) Ну и вокруг типа насыпи что то, а по верх можно маскировочную есть натянуть пока правда не знаю из чего.
Пользователь добавил изображение
834.attach.jpg (113.79 КБ)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Самоль в 1:48 я в 72 ом только бомберы большие делаю.
Тады хренова.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Вот построю ТБ-ху в 72-ом тады и танчего приставим к ней. Хотя у меня кое что есть еще в 72-ом, но оно все страшное и некрасивае. Тута не постил:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат