Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Заклепки
Цитата
Monochrome пишет:
литники растворяешь в модельном клее.
Самая лучшая шпакля, под под нарезку кроя.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Уже говорилось про заклепки из минибисера - продается в магазинах по рукоделию, 50р за баночку, в баночке "мильен" штук, на все оставшуюся жизнь
Рисунок
ural1.jpg (155.63 КБ)
Изменено: Косыч Андрей - 10.02.2013 00:31:12
дравствуйте все. Не хотел создавать отдельную тему, поэтому спрошу сдесь. Купил травление на меркаву, а звеньев в медной цепи не хватило на всю корму башни. Но у меня есть тонкая медная проволока такого же диаметра как и цепь в наборе травления. Хто нить знает как из неё сделоть одинаковые кольца и растянуть их до овалообразной формы? Может хоть ссылку дайте. Заранее пасибо.
Цитата
Admiral пишет:
Хто нить знает как из неё сделоть одинаковые кольца и растянуть их до овалообразной формы?
Выточите напильником палочку из твёрдой породы дерева диаметром и формой под ваши звенья Навейте плотно на неё имеющуюся у вас проволоку Закрепите в тисках срежте или срубите острой стамеской(или любым удобным вам инструментом) вдоль палочки проволоку У вас получится куча колечкек Обработаете сцепите и спаяете по желанию
Примерно так в ювелирке делают цепочки
Цитата
Admiral пишет:
дравствуйте все. Не хотел создавать отдельную тему, поэтому спрошу сдесь. Купил травление на меркаву, а звеньев в медной цепи не хватило на всю корму башни. Но у меня есть тонкая медная проволока такого же диаметра как и цепь в наборе травления. Хто нить знает как из неё сделоть одинаковые кольца и растянуть их до овалообразной формы? Может хоть ссылку дайте. Заранее пасибо.
а купить не судьба? http://armor35.ru/index.php?productID=4897
Цитата
Косыч Андрей пишет:
Уже говорилось про заклепки из минибисера - продается в магазинах по рукоделию, 50р за баночку, в баночке "мильен" штук, на все оставшуюся жизнь
...Тоже писал не один раз:кто пользуется фильтрами для воды знает,что в картриджах вместе с активированным углём есть масса пластиковых шариков различного диаметра.Делаются фаски "по месту"(сначала размечается шилом),а потом клеится на супер-клей.Если нужны болты.при высыхании можно верх у заклёпок сточить шкуркой или надфилем.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
ruspatriot пишет:
[QUOTE]Admiral пишет:

а купить не судьба? http://armor35.ru/index.php?productID=4897
УВ Админ Поражён вашей безаппеляционностью Сегодня купим цепочки завтра модельку У меня вопрос А где здесь моделизм Если мы(вы) практически разучились делать что то своими руками(даже несколько звеньев)Вы наверное в праве подобным образом рекламировать нужный товар по данной ссылке Не знаю Может быть начинающим это нужно Не знаю Но простите здесь же каждый может(или я ошибаюсь) сделать а не купить несколько недостающих звеньев "цепи"
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Косыч Андрей пишет:

Уже говорилось про заклепки из минибисера - продается в магазинах по рукоделию, 50р за баночку, в баночке "мильен" штук, на все оставшуюся жизнь

...Тоже писал не один раз:кто пользуется фильтрами для воды знает,что в картриджах вместе с активированным углём есть масса пластиковых шариков различного диаметра.Делаются фаски "по месту"(сначала размечается шилом),а потом клеится на супер-клей.Если нужны болты.при высыхании можно верх у заклёпок сточить шкуркой или надфилем.
А как быть в случае с фототравлением?В моем случае бронещиток на Флак-38.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат