Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
окраска фигурок
Коллеги здравствуйте!
Прошу не кидать в меня табуретками, но все-таки задам свой вопрос.
Дайте пожалуйста ссылку на толковое видео по окраске фигур (конкретно солдат периода ВОВ)для НАЧИНАЮЩЕГО.
В сети есть куча видео, но все предполагает, что я уже умею красить фигурки. А я не умею. Мне нужно с чего-то начать. Получить знания об азах.
Как пример - видео по окраске Pz-IV на выставке в Туле. Многие вопросы спорные, многое кажется неверным, но мне это видео позволило взять в руки аэрограф и покрасить мой первый танк.
Спасибо за ответы.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Youtube- твой верный друг и помочник.
http://www.chen-la.com/articles/paintvallejo.html

Практически базовый курс :)  Через эту статью уже все прошли...
Fais se que dois adviegne que peut...
Статья хорошая, читал ни раз, но есть один вопрос: чем лучше красить фигурки, акрилом или эмалью? Акрил нужно разбавлять, а эмаль? Если да, то чем, кроме родных растворителей?
Я в своём развитии пока на этапе наложения базы акрилом с последующей росписью маслом.
И ещё у Дмитрия Шишкова поспрашивайте, он хорошо и по делу критикует.
Изменено: Евгений Сухочев - 21.11.2012 17:50:31
Буду ждать Дмитрия...
коллеги, на всякий случай 2 базовые ( с моей точки зрения) статьи переформатировал в ПДФ и выложил на депозит.
1. Статья от Марио Фуэнтэс
2. "Делаем солдатиков" от Цейхгауз
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
"Делаем солдатиков" от Цейхгауз - знакома, но хочется узнать мнения (сколько людей, столько мнений) именно по краске, так как у нас в ближайшем будущем завоз импортных красок может быть один раз в полгода.
Цитата
Олег пишет:
"Делаем солдатиков" от Цейхгауз - знакома, но хочется узнать мнения (сколько людей, столько мнений) именно по краске, так как у нас в ближайшем будущем завоз импортных красок может быть один раз в полгода.
акрил проще  и практически без запаха ,. я звездой  работаю , если есть возможность возьмите Vallejo
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Цитата
Олег пишет:
"Делаем солдатиков" от Цейхгауз - знакома, но хочется узнать мнения (сколько людей, столько мнений) именно по краске, так как у нас в ближайшем будущем завоз импортных красок может быть один раз в полгода.
на масштаб 1:35 баночки в 10 мл хватит года на 2.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
А какой акрил Tamiya, Revell, Humbrol, Vallejo, Model Master более предпочтительнее?
А эмали данных производителей, как они?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат