Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как красите модель?
Краской цвета ржавчины :-)))
ну это ясно...но просто тупо нанести и все???у меня лично хреновенько получается....мож кто такой способ подскажит:)
хлебом не корми, дайте пофлудить.
ну рисовать ржавые пятна на модели, подтеки итд :) чудесного способа заставить модель заржаветь не сущестует :))
я видел по разному красят , кто в сборе, кто отдельно. журнальчик прикупил недавно, про тонировку и загрязнение (очень подробно и с фотками), так там с гусями целиком красит мужик.
Пользователь добавил изображение
2416.attach.jpg (93.7 КБ)
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Масляной краской. Тут эта тема уже обсуждалась :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
У меня краска "валеджио"-ржавчина,акриловая,очень похоже получается
Сергей aka ASW
у меня еще такой вопрос какой краской лучше пользоваться?я вот щас использую Звезда акрил.....
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Все зависит от личных привычек. Надо попробовать разные краски, и определить самому чем тебе удобнее работать. Кто-то предпочитает эмали, кто-то акрил, кто-то тамию, а кто-то модел мастер или хамброл. Все субьективно.Но то что это должна быть НЕ Звезда-акрил это однозначно ;-)))
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
звездовская нитра у меня через полгода стояния закрытой превратилась в резиновое желе с комками :-) То, что засохло окончательно - в отличную резину :-))

сам использую акрил тамия, нитру акан и нитро баллоны тамия
я предпочитаю краску без запоха
хлебом не корми, дайте пофлудить.
тогда акрил АКАН
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
а акриловые краски Tamiya не очень?
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Краска-краской...Но сколь же машина должна стоять чтоб ржа гуси поела?Гляньте на любой стройке на бульдозер(не моя идея:) ) И вообще считаю ржавчину(особо яркую)на БТ скорее исключением...Расчитанная на один бой машина если и воевала хорошо-то была ухожена.(смотрим хронику)
А если реально-то акрил..Ничего сложного...Только поймать время схватывания краски...Это самое простое...Потом уже можно спецсредства...
Удачи!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
а акриловые краски Tamiya не очень?

Очень..
Тамия форева!!!!
А чё? Я тут ни при чем!
Акрил не пробовал, хотя пару баночек стоит дома. Вот спита буду им красить когда руки дойду. Но судя по остальной продукции Тамии, должен быть даже очень:) Просто про АКАН на 100% уверен потому как пользовал и очень доволен:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Акан чет как-то не впечатлил , а вот Тамия это вещь !

Serg62 , все-таки моделизм не всегда воссоздание фотографий , элементы декоративного искусства должны быть :D . Ржавчина как таковая вообще появляется активно только на железных частях , а бронемарки стали покрываются коричневато-серым налетом , который видно в местах скола краски.
Не так страшен русский танк , как его пьяный экипаж !
Я полностью собираю,а потом уже крашу,но вот только гуси одеваю после покраски в основной цвет.
а крашу просто: сначало в базовый цвет,не крася ни инструмент,ни остальные мелочи ,которые будут другого цвета,но еслина них попадет,то ничо страшного,ну а потом уже все остальное.
а резину на катках крашу сняв,или отогнув (сдвинув) гуси ,
ну а потом уже грязь,ржавчина и все остальное.
Само по себе ничего не меняется!:)
где в москве нормальные могазины ,кроме тм???

Спасибо.
Само по себе ничего не меняется!:)
Магазин в Политехническом музее , "Лейб-Компания " в Сокольниках , тамиевский магазин в т.ц Москва в Люблино , магазин на Братиславской ул.
о спасибо
Само по себе ничего не меняется!:)
Знает кто-нибудь чем можно развести
акриловый матовый лак. Чё то он у меня загустел...
А спиртом пробовали?
Смотря какой лак. Акановский акрил, к примеру, спиртом лучше не бодяжить. Мне вообще он сначала не понравился (его водой надо разбавлять, от спирта ведёт непредсказуемо - немного сворачивается, пигмент какой-то крупный появляется), пока не попробовал разбавить АКАН тамиевским растворителем для акрила X-20A. Результат превосходный.
Возвращаясь к началу темы. Я "В контакте" начал выкладывать японский фильм с мастер-классом моделистов. Весит он 4 гига, с моим провайдером я буду заливать его месяц, так что выкладываю ролики по 30 секунд . Вот как раз там японец собрал полностью "Тигр", вместе с наборными гусеницами. Покрасил, гуси выделил тонировкой (сухая кисть).
Этот момент постараюсь выложить в ближайшее время.
а подскажите пожалуйста как правильно или хотя бы как нормально красить кисточкой?
ну всмысле я крашу но разводы и непонятные пятнышка. пришлось смыть ацетоном.
это моя первая модель так что про аэрограф пока даже не думаю
и масленая пастель нормальная? у нас ( Кривой Рог, Украина)  я видел пока только китайскую или японскую ( короче иностранную ) масленую.
нет,не нормальная
а какая тогда? просто обычная пастель?
ну да,сухая
Цитата
Юра Мотрий пишет:
а подскажите пожалуйста как правильно или хотя бы как нормально красить кисточкой?
ну всмысле я крашу но разводы и непонятные пятнышка. пришлось смыть ацетоном.
это моя первая модель так что про аэрограф пока даже не думаю
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат