Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Каким клеем клеить фары Эльф
Коллеги!
А каким клеем приклеивать стеклышки у Эльфа, чтоб они не белели, не мутнели и т.п.
я приклеиваю на "футуру",слой тонкий и прозрачный,держит вроде хорошо(отрывать не пробовал :D )
Рисунок
А я использую, самый обычный матовый лак, и держит хорошо, и стекло не мутнеет.
Даже ничем и не пробовал рисковать - только знаменитой заокеанской Футурой, благо удалось через amazon.com обзавестись. На безрыбье могу рекомендовать какой-то другой акриловый прозрачный лак, может быть тамиевский (навскидку номер не помню), который уж точно не даст никаких помутнений и пр. Дать нормально просохнуть (производитель о 8 часах говорит), потом можно налепить соответствующего размера из маскленты кружочек и красить, красить, лакировать и пр. Перед установкой на полку кружочек содрать.
Все получится!
у акана есть клей для прозрачных деталей.хороший клей.подозреваю,что по составу это высокоочищенный ПВА
я тамией супержидкой клеил.вставил и аккуратно капнул в щель между фарой и стеклом
вернулся)
Обычным модельным клеем. Просто не надо много наливать. Зубочисткой точки ставлю и ничего не мутнеет.
Цитата
Константин пишет:
А я использую, самый обычный матовый лак, и держит хорошо, и стекло не мутнеет.
а вот это интересная идея ,надо попробывать
Humbrol Clear Fix использовал.
Тоже вклеиваю тамией супержидким, тонкой кисточкой капаю в щель, можно на тамиевский лак глянцевый , если боитесь испортить (глянцевый х22 в квадратной баночке) им крашу всю светотехнику для пущей прозрачности. Ничего не мутнее.
я вообще ни чем не клеил свои держатся отлично и так!
Рисунок  
Коллеги, немного не по теме: надо ли красить корпус фары? По умолчанию он отлит из черного полистирола, мне именно такой цвет и нужен. Вопрос в том, не разрушится ли некрашеный пластик со временем от старости?
TRUMPETER наше всё
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат