Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как я крашу водорастворимым Аканом. Видео, Небольшой видеоролик о нестандартной технологии
Цель данного ролика показать как известной краской можно пользоваться не по интсрукции а именно: в качестве растворителя использовать чистый СПИРТ :). Всё в реальном времени, без засоров ,без промывок, прямо на пластик, даже не обезжиривая:). И так видео здесь:
http://video.yandex.ru/users/anderkis72/view/5/
Если какие вопросы появятся пожалуйста спрашивайте :)
Предыдущая краска стравливается на бумажку, нужная краска начинает поступать в сопло. Засохнуть в сопле краска не успевает. В чем "подвох"-то? И обезжирить большого труда не составляет...
Hedgic, Какой подвох?? Просто каждый кто ругает акан пишет что он забивает сопло, неровно ложится, плохо дуется, с ним трудно работать и т д
а мне эта краска нравится :)
А сопло 0,3?
Ага. 0.3 самое универсальное :)
Краска на любителя. Размешивать долго надо, ибо на слои быстро разделяется в пузырьке. Красил свою "двойку" темно-желтым, а получился светло-коричневый. Хотя это и надо было (для ДАК). Но многие  наивные хотят, что бы желтый оставался желтым.
Цитата
Hedgic пишет:
Размешивать долго надо, ибо на слои быстро разделяется в пузырьке
Вот это точно!с чистыми цветами ещё куда ни шло а сожные надо мешать долго :) , но разведённые можно просто взболтать. а вод под кисть краска разведённая спиртом уже никак не подходит!
А у меня такая проблема краска акан слишком жидкая и прозрачная: приходиться красить в несколько слоев чтобы не было просветов и краска вниз сливается. Пытался сделать краску гуще - неособо получилось. Что посоветуете?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
краска акан слишком жидкая и прозрачная:
Если она в фирменном пузырьке такая была значит или не размешана, что маловероятно, или подделка или брак но я ни с чем таким не встречался
Цитата
PatriotRus39 пишет:
А у меня такая проблема краска акан слишком жидкая и прозрачная: приходиться красить в несколько слоев чтобы не было просветов и краска вниз сливается. Пытался сделать краску гуще - неособо получилось. Что посоветуете?

Так красить и так надо в 3-4 слоя
А как гуще сделать, чтоб вниз не сливалась?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
А как гуще сделать, чтоб вниз не сливалась?
Ну или не надо было так сильно разводить :) , или добавить основу для акриловых красок, но на мой взгляд проще заново намешать.
Смотрите видео-у меня ничего не сливается :)
Я вооще ничего не разводил и в банку не добавлял, просто перемешал, крашу кистью.
Я кистью крашу только мелкие детали
Цитата
camcord пишет:
Я кистью крашу только мелкие детали
А у меня аэра нет... а у Вас краска потом не облезает?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
краска акан слишком жидкая и прозрачная
Не знаю конечно, всё может быть, но по моему больше ни у кого такой проблемы не было :)
И не облезает :)
Цитата
camcord пишет:
Не знаю конечно, всё может быть, но по моему больше ни у кого такой проблемы не было  
Спасибо! подбодрил)))
Спиртяжку жалко(бутылочка то открытая-выдыхается продукт за зря)! cry1  :D
Изменено: Георгий Савельев - 14.03.2012 22:08:59
Вовремя выложил, спасибо!
А спирту сколько льёшь?
сколько пользовался аканом никогда проблем не было,сопло ваще никогда не забивалось(сопло 0.2),перемешиваеться легко,разбавлял водярой. мож просто у кого с ним проблемы попробовать не палёный акан,а настоящий
Рисунок
Цитата
BorisV пишет:
А спирту сколько льёшь?
Да сколько захочется, никогда не мерял :) , в ролике примерно 1:6 наливал, серая густая получилась
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Спиртяжку жалко(бутылочка то открытая-выдыхается продукт за зря)!
Ну почему же зря, воздухом то я дышу,протираюсь тонким слоем изнутри uuh
вот вот он секрет!!! разбавлять надо нормально! спасибо огромное!
То, что акановскую краску надо нормально разбавлять (водный акрил - минимум 50/50, если не больше), это давно известно. Я Аканихину года полтора назад упарился это объяснять на scalemodels.ru. Только, к сожалению, успеха это не принесло - почему-то народ предпочитает выдувать эту краску без разбавления колоссальным давлением в 2 атм (хотя для нормального, контролируемого распыла нужно 1.1-1.3 атм - остальное уже сильно избыточно).

Хоть по химсоставу акановский акрил сильно отличается от тамиевского, но, тем не менее, тамиевский акрил разводится под аэрограф в пропорции 4-5 частей растворителя на 1 часть краски - и ничего, никто не кричит, что слишком жидко. Валлехо тоже надо разводить - даже ModelAir - и тоже примерно раза в полтора-два. Многие вообще на глаз разводят до консистемции молока (или "жиденькой водички" - как кому понятнее :) ).

А вот то, что разводить надо спиртом (а не обычной дистиллированной водой) - это, на мой взгляд, опасное заблуждение. Сожжете пигмент (или пигменты), потом "не запломбируете" [(с) Свадьба в Малиновке]. Причем сами и не заметите как.
Изменено: Viper_msk - 15.03.2012 07:21:41
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Из опыта-чего не любит Акан:плохих игл (неотполированных), краска быстро налипает на кончике иглы,и больших сопел (это не относится к жидким пигментам).Перемешивать надо очень хорошо - в баночку кинуть мет. шарик от подшипника (маленький),водой не разбавлять (чем больше воды,тем внимательнее к периодичности размешивания),даже если надо долить краску в воронку,то размешать обязательно,при добавлении воды пигмент быстрее оседает.Пробовал: аэр Ревел 0,5 - краска не пошла ни в каком виде (только пузыри в воронке), зато жидкие пигменты на ура,китаец Фенгда 0,3 и 0,35 - иглы полировать однозначно и приходилось доливать воду (а это уже не покраска а мучение),и наконец аэр Ivata revolution 0,3 - проблем никаких, но как и положено при работе с акрилом держите рядом немножко водички и ватную палочку,пузырёк в воронке появился (первый признак что акрил начал налипать на иголочку), ватную палочку в водичку - оголочку протёрли и вперёд.Если есть вопросы,рад ответить по возможности.Да чуть не забыл,при добавлении в Акан всяких жидкостей теряется укрывистость,а следовательно увеличивается расход краски.
водочкой, водочкой его.я разбавлял, но оказывается мало. странно а чего сам не додумался до увеличения доли разбавителя? [:](
Андрей, интересно, а в чем именно состоит мучение при покраске нормально разведенной (читай - жидкой) краской?

Дуется контролируемо (а не плевками с двух атмосфер), ложится хорошо - несколькими полупрозрачными слоями, не заливая детали поверхности, а не одним толстым плевком, как предлагает делать Аканихин...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Андрей, интересно, а в чем именно состоит мучение при покраске нормально разведенной (читай - жидкой) краской?
Дуется контролируемо (а не плевками с двух атмосфер), ложится хорошо - несколькими полупрозрачными слоями, не заливая детали поверхности, а не одним толстым плевком, как предлагает делать Аканихин...
Я так понимаю,что дело в привычке.По мне так минимальный расход при максимальной эфективности - 2 атм , 4 капли на покраску танка 72 масштаба.Конечно вопрс это субъективный (да и влияние таких факторов как пластик,аэр,грунт,время и т.п.) - так что будем делиться опытом.С уважением.
Кстате Аканихину тож мозг повыносили (в процессе экспериментов или как и с чем это едят :D ),красок и пигментов вся палитра,ведут себя по разному,а на вопросы клиентов надо отвечать максимально правильно и доходчиво.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат