Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фиксатор от Мига.
стоит ли брать? как по качеству? запылил модель, дотрагиваюсь, пыль стирается, стираю комнатную пыль кисточкой, постепенно так же стирается. Данный фиксатор способен это исправить, намертво ли он держит даже тонкий слой пигментов на модели?
Да, в нанесении пигментов фиксатор - практически незаменимая вещь. Держит практически мертво (то есть, конечно, можно при приложении усилий снять немного пигмента, но делается это с трудом).

Расход - крайне маленький - достаточно нанести пигменты и сверху капнуть фиксатором, чтобы слой пигментов просто смочить. Одной банки Вам хватит на год (если не больше). Кстати, не повторяйте моей ошибки - я сдуру прикупил аж 4 банки - теперь мне фиксатора хватит до конца жизни :)

Единственное, что я НЕ люблю делать с пигментами - это возить по ним кисточкой с фиксатором. Не знаю, как это получается у дона Хименеца, но я, как ни бился, не смог получить ничего, хотя бы отдаленно напоминающее естественно лежащий слой грязи / пыли, развозя пигменты кисточкой. В лучшем случае все сливается в однотонную массу и все труды по нанесению цветовой модуляции разными пигментами идут насмарку, в худшем случае - сильно видны разводы кистью.

Так что для меня лично единственный приемлемый для сохранения цветовых переходов, и, главное, фактуры пигментного припыления - это нанести (сбивая с кисточки / кончика ножа - как молотый перец на мясо) на слегка увлажненную уайт-спиритом поверхность сам пигмент, затем, капнуть сверху фиксатором из пипетки / с кончика кисточки, не касаясь пигментов самой кисточкой и не размазывая.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
понятно. спасибо за помощь!
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
стоит ли брать? как по качеству?
Берем уайтспирит от Невской палитры - Разбавитель №2 и добавляем в него глянцевый или любой другой лак, лучше от Хумброл, в соотношении 1 часть лака - 3 части растворителя! Фиксатор готов!
Изменено: Лекарь - 08.02.2012 16:31:50
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Эт точно.
(Но сам покупаю МИГовский cry1 )
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Эт точно.

(Но сам покупаю МИГовский   )

Аналогично :) И, кстати, сам Хименец в своих ДВД проговаривается, что достаточно в растворитель добавить лак и будет фиксатор.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат