Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Оптика из CD - глупый вопрос, как рэзат?
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, секретами изготовления имитации оптики (перископов) из CD - в частности, как болванку отрезать так, чтобы не раскрошить?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Сам резал (не бить, если неправ) ножницами,делая заготовку чуть большего размера чем надо, а потом наждачкой до ума доводил.
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Я сначала ножичком цанговым процарапываю канавку, а потом ножницами отрезаю.
вернулся)
Я ножом модельным по линейке вжик-вжик, и так много раз. Потом надфилем или шкуркой равняю.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Simbiont,
я так же делаю!
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
для начала нужна двухслойная болванка..расщепляем и откусываем спокойно кусачками или режем ножницами
Цитата
zZtale пишет:
для начала нужна двухслойная болванка..расщепляем и откусываем спокойно кусачками или режем ножницами
Да-да!Причём-пойдёт любая запоротая DVD болванка(CD-другого цвета).После аккуратного расслоения ножом-режется обычными ножницами.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
расщепляем и откусываем спокойно кусачками...
Даже надфиль не понадобится, если кусачки хорошо и правильно заточены...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
О, как удачно все разъяснили. Я, честно говоря, все никак понять не мог, как так оптику из CD делать... Так что, Филипп, я тоже в этом деле лохом был :D .
А ни у кого не получалось так,что после расслоения тонкий радужный слой пленки отслаивается от пластика DVD?Я столкнулся с такой проблемой,когда отрезал мелкие кусочки ножницами(резалось отлично),отрежешь,подгонишь,а потом раз-отлетел кусочек,или сколы по краям.Также проблема приклеить-любая клеющая жидкость,какую не пробывал,вплоть до clear от тамии(акрил) поднимают и коробят пленку.Может такая болванка попалась?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Такие отслоения случаются. Но у меня обычно отслаивается малая часть пленки, а в целом она остается на отрезанном кусочке.
PepeReina,скажите а чем Вы приклеиваите кусочек к оптике на модели и какой стороной,может надо пленкой "наружу"?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Спасибо большое, будэм рэзат :)))
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Я клеил суперклеем. Правда не только с пленочной стороны, но и по бокам. А пленка 50/50 отслаивалась.
Гы! А я разламывал руками пополам диск и плёнка сама отслаивалась от натяжения.
Вспомнился по этому поводу глупый старый анекдот:
Янки встречает охотников грузинов, которые несут огромную тушу медведя, спрашивает:
- Гризли?
- Зачэм гризли? Руками душили. ;)
З.Ы. А клеил эту плёнку на тамийский ультражидкий. Ничего не вспучивалось и не отваливается до сих пор.
Цитата
О, как удачно все разъяснили. Я, честно говоря, все никак понять не мог, как так оптику из CD делать... Так что, Филипп, я тоже в этом деле лохом был .
А я и сейчас не знаю, что это за метод... Как я понял - режется диск и расслаивается?
Просветите!
Цитата
Егор Пашнин пишет:
Цитата
О, как удачно все разъяснили. Я, честно говоря, все никак понять не мог, как так оптику из CD делать... Так что, Филипп, я тоже в этом деле лохом был .

А я и сейчас не знаю, что это за метод... Как я понял - режется диск и расслаивается?

Просветите!

Берёшь обычную DVD болванку (не фильм и не игру с печатью на внешней стороне, а именно болванку), сжимаешь в руке читаемой стороной наружу, пластик ломается, плёнка от натяжения сама отслаивается. Собираешь разлетевшиеся кусочки и из подходящего по размеру кусочка плёнки вырезаешь, приклеиваешь по месту, вуаля.
Если кто из коллег знает более замороченный и интересный способ, поправьте меня. ;)))
Во дела,а я отрезал от половинки болванки на которой осталась пленка.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Einstürzen пишет:
не фильм и не игру с печатью на внешней стороне, а именно болванку
я и с печатями беру норм..)))
ой да зачем вам эти CD и DVD? Есть много вкусных конфет с блестящими обертками нужного тона и цвета )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат