Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Краткий экскурс по основам моделизма
Цитата
Я Osprey в 1/48 от Итала год ждал... В декабре прислали письмо что в 2008 не получиться, а в 2009 как пойдет))) Заказывал в дочерней конторы Звезды, т.к. Звезда официальный представитель Итала на российском рынке... Ну и собственно сам кит там даже в 1/72 дрова, а в 1/48 дрова полные.

Жаль%((  но взять придется, т.к. похоже что это единственная версия, эксклюзив, будем клеить с матами:)
День добрый. Как покрасить модель так, чтобы она выглядела более реалестично, путём инородных тел =)))) всмысле нетолько красками))) подскажите плиз, буду оч благодрен. =)
ээммм.. путем инородных тел.. это ты про грязь, потеки и ржавчину?
да, да))
Цитата
ээммм.. путем инородных тел.. это ты про грязь, потеки и ржавчину?

Ну так помогите, а?
Всем привет! я хочу собрать корабль или машину (ещё не определился), подскажите пожалуйста:
1. зачем покрывают модели грунтовкой и полностью модель или только щели?
2. какие краски лучше использовать акриловые или эмалевые (чем они отличаются), и чем они разбавляются? (скорее всего краски и модель буду покупать Звезда или Tamiya)
3. как сделать чтобы модель блестела после покраски?
в общем хотелось бы знать подробно о покрытии модели разными веществами, надеюсь на вашу помощь)
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли использовать грунтовку из баллончика и если да, то как это лучше делать? )
И в моделизме и на сайте новичок, поэтому пока что не знаю как делать и где искать, так что жду помощи :D
Я имею в виду грунтовку для авто ну или для забора, например, не модельную :)
НЦ-502/515 от Body из балона пользую иногда, хотя чаше вскрываю и под аэрограф ее (646 или 647 растворитель в помощь если пожиже)
Но из балона поаккуратнее надо, хотя и залить проблемно но всякое бывает
Изменено: Johann - 27.02.2012 18:43:24
И для забора, и для подвала, да и вообще все что под руку попадет можете лить на модель. Хуже не будет.
Рисунок
Спасибо:)
Я так понимаю, что грунтовать нужно все детали и
можно даже сразу весь литник обработать?
предварительно обезжирить, так?:)
Вообще-то, грунтуют уже собранную модель.
А еще более вообще-то: тем про грунт на форуме полно.
Не ленитесь пользоваться
http://karopka.ru/forum/search/
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:


А еще более вообще-то: тем про грунт на форуме полно.

Не ленитесь пользоваться

Да знаю я, просто не было вчера времени хорошенько поискать, вот и написал, может кто ссылку на нужную тему кинул бы:)
Спасибо:)
Цитата
Athlon пишет:
И для забора, и для подвала, да и вообще все что под руку попадет можете лить на модель. Хуже не будет.

Привет всем.
Тут могу поспорить, хуже может быть...
Грунтовал как-то мелкие орудия автомобильной грунтовкой с балона (для пластика) - поплавились...
Благо в комплекте были запасные.

Так что думайте!
:facepalm:
Рисунок
Цитата
Евгений Бенковский пишет:
Так что думайте!
За 4,5 года, думаю, уже подумали и не раз.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Евгений Бенковский пишет:

Так что думайте!

За 4,5 года, думаю, уже подумали и не раз.

Надеюсь что так и есть!
Я для будущих поколений ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат