Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Один из вариантов окраски и тонировки на примере Т-80БВ, Поборникам матчасти вход строго воспрещён :)
Цитата
Einstürzen пишет:
ТНБ, спасибо! Просто молодец. Нет слов, спасибо!
На здоровье,Саша :)
Действительно круто! Пасиб! Помогло кой-чего понять :).
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Уважаемый ТНБ если я правильно понял, то после нанесения лака Х-22 вы делаете смывку. Через сутки вы удаляете лишнее и покрываете модель TS-80 (Соотношение лак/растворитель). Это нитролак? Покрыть модель после смывки можно только им? Или можно использовать Х-22 с добавкой для получения матовой поверхности? Буду очень признателен за ответы. :)
Изменено: Boolov Роман - 27.09.2010 19:03:39
Цитата
Boolov Роман пишет:
Уважаемый ТНБ если я правильно понял, то после нанесения лака Х-22 вы делаете смывку. Через сутки вы удаляете лишнее и покрываете модель TS-80 (Соотношение лак/растворитель). Это нитролак? Покрыть модель после смывки можно только им? Или можно использовать Х-22 с добавкой для получения матовой поверхности? Буду очень признателен за ответы.  
лишнее удаляю через пару часов.TS-80 это акриловый лак на летучих растворителях.
Х-22 с матирующей добавкой никогда не использовал,ничего по этому поводу посоветовать не могу.
Николай, спсибо за наглядное пособие.
     Всегда любопытно изучать опыт комрадов.
Чет пропустил ветку... отлично что все написал и показал. Многим пригодится.  Продолжай в том же духе!
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
PanzerShrek пишет:
Николай, спсибо за наглядное пособие.

     Всегда любопытно изучать опыт комрадов.
Жень,твои работы по доводке 34-ки и ИС-2 тоже бы надо из "Сказок" в статьи перетащить.всё разжёвано до мелочей :)
Цитата
Макс Баталов пишет:
 Продолжай в том же духе!
есть планы по зимнему камо и по пустынной окраске.главное до нужных коробок с моделями добраться :)
Да! Информация по зимнему камуфляжу, в смысле разжеванная до мелочей, очень полезная была бы.
А так ребята огромное СПАСИБО за уроки.Наконец все все встает на свои места.
как избежать остатков ворсинок от ватных палочек на модели  после удаления излишков смывки?????
ТНБ, добрый день!
Вы пишете про льняное масло и про его "интересный" эффект, а нельзя ли чистым маслом (чуть-чуть конечно) покрывать модель для получения подобного эффекта ???
Цитата
АЛИК пишет:
как избежать остатков ворсинок от ватных палочек на модели  после удаления излишков смывки?????
избежать нельзя.удалить можно.пинцетом.
Цитата
PaKOT_174 пишет:
ТНБ, добрый день!

Вы пишете про льняное масло и про его "интересный" эффект, а нельзя ли чистым маслом (чуть-чуть конечно) покрывать модель для получения подобного эффекта ???
Здравствуйте.
мысль здравая,надо попробовать на "кошке".
ТНБ, спасибо за статью. Почерпнул много полезной информации, особенно по работе с маслом. Очень наглядно и доступно.
Цитата
Dimarec пишет:
ТНБ, спасибо за статью. Почерпнул много полезной информации, особенно по работе с маслом. Очень наглядно и доступно.
Пожалуйста :)
У меня созрел вопрос: Как Вы, так здорово обрезиненные катки прорисовываете? Это краска, маркер или еще, какие нибудь примудрости? Поделитесь секретом, а то обрезинка для меня головная боль.
Цитата
Boolov Роман пишет:
У меня созрел вопрос: Как Вы, так здорово обрезиненные катки прорисовываете? Это краска, маркер или еще, какие нибудь примудрости? Поделитесь секретом, а то обрезинка для меня головная боль.
по внутреннему краю тонким маркером для Си-Ди.потом звездовским чёрным акрилом,кистью.
Это если граница между металлом и обрезинкой нечёткая.если расплывчатости нет.то просто кистью
Я думал, что используете черные маркеры от ТАМИИ. Кстати тамиевские маркеры используете? Если да, то где?
Цитата
Boolov Роман пишет:
Кстати тамиевские маркеры используете? Если да, то где?
нет.даже не знаю,что это за продукция.
ТНб спасибки огромноееее стать супер )))))
Цитата
Александр ковалев пишет:
ТНб спасибки огромноееее стать супер )))))
Пожалуста  :D
Статья замечательная! Огромное спасибо!

// Остекление делал из расслоёного DVD-диска.//

Нельзя ли поподробнее рассказать об этом способе.
Спасибо.
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Цитата
w20 пишет:

// Остекление делал из расслоёного DVD-диска.//



Нельзя ли поподробнее рассказать об этом способе.

Спасибо.
Берётся дивидюшный диск и ломается пополам.При этом он ещё и расслаивается на две пластины.выбираете тот слой,который больше похож по цвету на остекление смотровых приборов,вырезаете из него прямоугольники нужного размера и вклеиваете на место.
А CD диск не подойдёт?
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
Цитата
Артем Черкашин пишет:
А CD диск не подойдёт?
не знаю.не применял
ТНБ,
Статья грамотно написана и разжевана. Надо попробовать. В связи с этим вопрос: а не трудно красить катки на собранной модели? Или так удобней? А как красить гуси на собранной модели? Ведь там остаются участки куда трудно подлезть? Как такая проблема решается?
Изменено: pesticide - 28.11.2010 15:48:19
Цитата
pesticide пишет:
ТНБ,  

Статья грамотно написана и разжевана. Надо попробовать. В связи с этим вопрос: а не трудно красить катки на собранной модели? Или так удобней? А как красить гуси на собранной модели? Ведь там остаются участки куда трудно подлезть? Как такая проблема решается?
Всё легко красится в сборе.Струя краски из аэра залетает в самые труднодоступные места.Жидкая краска и кисть довершают дело.
Каждый красит как удобно.мне удобно так.
Николай, спасибо огромное. сегодня по этой статье, шаг за шагом. совсем другой компот. до этого, тоже выходило, но приходилось, косяки править, а тут прямо  :){}  :){}  8D  8D
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
chigor пишет:
Николай, спасибо огромное. сегодня по этой статье, шаг за шагом. совсем другой компот. до этого, тоже выходило, но приходилось, косяки править, а тут прямо            
На здоровье :)А над чем работаете?
Цитата
ТНБ пишет:
А над чем работаете?
тоже т-80, но от скифа (bay)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат