Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Опель Блиц Kfz.305, Сбор информации о рабочей лошадке Вермахта
Давеча прикупил Тамиевский Опель Блиц и задался вопросом поиска информации по ентой машинке. Ищу WWP-ный альбом №39
Рисунок
Он немного отличается от WWP №1 в последнем фото только из чешского музея, а в 39 есть фотки из бельгийского в частности радиопеленгатор на базе Блица Kfz.305/22
Рисунок

Инфоромация по Блицу:
Special Museum Line 01 Opel Blitz in Detal
Фото Блица с сайта reibert.info - достаточно много фоток времен войны
Валкараунды Блица
Торнадо - Военные машины 7 - Автомобили Opel на службе у Вермахта
Торнадо - Грузовики Мерседес, Опель, Крупп на службе Вермахта 1939-45
История автомобиля №5 Грузовики Вермахта (Часть I)
Изменено: Dave - 05.10.2011 10:06:22
Приветствую всех!Я не "маньячу" с матчастью , но стараюсь слишком видимые косяки по возможности убирать,вычитал например что фары не правильно клеить в то место где указывает инструкция(нужно ниже).Кардан на две части нужно разрезать, не правильный вырез лобового на модели ( ну это исправлять не буду), про раму все знают ,но ее хоть не видно.
Собираю Опель Блитц от Итала,конечно это не Тамия, но не выбрасывать же. Почитал, посмотрел фото,не совсем понял про 6и8 посадочные колеса и про кузов.Итал дает высокий кузов и 8 "дырочные" колеса. На фото прототипов есть машины с высоким бортом (Итал) , но "дырок" 6 на колесах.Срезать и приклеить 6 штук не проблема, а нужно ли, может и 8 дырочные стояли на машинах с высоким кузовом?
Рисунок
opel_a.jpg (43.53 КБ)
Рисунок
4_1_~1.JPG (44.95 КБ)
И это пройдет.....
Совсем не уверен в ниже сказанном, чисто мое предположение, но я заметил некоторую закономерность 6 на модели 4х2, а 8 по полноприводной версии.

4х2
Рисунок
Рисунок

4х4
Рисунок
Рисунок

Кстати тут таблицы с ТТХ есть в частности высота борта в зависимости от модели и года выпуска.
Изменено: Dave - 14.01.2013 23:51:41
Спасибо! Таблица интересная, читал вроде на Диораме.ру по Опелю  тема была, там было высказывание что колеса с 8 отверстиями появились с выходом полно приводной версии и их так же стали устанавливать на обычные , то есть поздние Опели. Но там же кто то, в теме утверждал , что Итал дает правильные колеса, а на них 8 отверстий, кузов ранний как я понял или средний( были еще с вырезом под задние крылья) и отверстий по идее должно быть 6. Короче чет совсем запутался, ранние,поздние,6 отверстий,8 отверстий....... [:]( , по фото буду делать, там у всех высоко- бортовых 6 "дырок" на колесах :D
И это пройдет.....
Кстати на Тамиевской модели колеса с 6 болтами.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат