Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ВАЗ-2101, ГАЗ-24, ГАЗ-21, и другие советские авто
Извините, не смог отфотографировать... Пришлось отъехать, но со следующей недели каникулы, фото будут актуальны?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Александр пишет:
А двигатель, трансмиссия, подвеска? Хотелось бы еще капот и багажник открытыми... Особенно в 35 или 24-м))

Двигатель и открытый капот пока нет. Дорого очень дизайнить, только дизайнер будет под 500 евро стоить. Если будет спрос, то либо обновлю набор, либо доп. Трансмиссию и подвсеку попросил сделать.


Цитата
Алексей Протасов пишет:
Извините, не смог отфотографировать... Пришлось отъехать, но со следующей недели каникулы, фото будут актуальны?
Да, конечно!
.
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:38:37
Получил переработанную модель от дизайнера.
Вроде почти все баги поправлены. Остались пара технических вещей, вроде отдельно сделанного замка багажника, ремней безопасности, или приделанных ручек внутри двери, а так же нулевой толщины дисков колес. Также не уверен в форме тормозов - они на дисковые похожи, а у лады разве диски были а не барабаны?
Пользователь добавил изображение
body1.jpg (58.61 КБ)
Рисунок
body2.jpg (88.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image3.jpg (26.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image4.jpg (25.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image5.jpg (21.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image6.jpg (70.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image7.jpg (72.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image8.jpg (88.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image9.jpg (46.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image10.jpg (17.47 КБ)
И еще
Пользователь добавил изображение
Image11.jpg (58.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image12.jpg (38.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image13.jpg (39.88 КБ)
Мордашка, конечно же, уже куда более походит на настоящую, но, непонятно откуда взявшиеся, углы, все же, остались.
Передние тормоза были дисковые, задние барабаны, и еще позволю маленькую деталь - в углу салона у правой ноги переднего пассажира была фанерка квадратная примерно 15 на 20 см с укрепленным к ней круглым динамиком радио. Но это уже наверное для так называемых "любителей считать заклепки"))
Юрjан
Фотов  с динамиком чето в инете не нашел, но хорошо помню так было у моего отца в 1976 году, правда на 21011, коряво получилось но примерно она была тут
Юрjан
А почему было принято решение лить двери отдельно?
Кому надо будет, тот и так вырежет, а без дверей детали слишком тоненькие получаются
Рисунок протектора не правильный,должен быть такой
Пользователь добавил изображение
d9d2dae68c1b.jpg (64.71 КБ)
Цитата
Юрий Крылов пишет:
Передние тормоза были дисковые, задние барабаны, и еще позволю маленькую деталь - в углу салона у правой ноги переднего пассажира была фанерка квадратная примерно 15 на 20 см с укрепленным к ней круглым динамиком радио. Но это уже наверное для так называемых "любителей считать заклепки"))

Я видел такую фанерку у некоторых машин, но только у тех которые с завода оборудовались радио. Тут радио нет - в 70ом она с конвеера без него шла. Поэтому динамика и нет.

Цитата
Михаил пишет:
А почему было принято решение лить двери отдельно?

Кому надо будет, тот и так вырежет, а без дверей детали слишком тоненькие получаются

В данном случае двери имеют сложную форму, с тонким фланцем и невидимой снаружи нижней частью стойки. Вырезать их практически нереально. Проще отлить отдельно и потом вклеить, это на порядок проще. Да и не такие уж и тоненькие, пара миллиметров в 35ом.


Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Мордашка, конечно же, уже куда более походит на настоящую, но, непонятно откуда взявшиеся, углы, все же, остались.
Углы да, надо будет еще раз с дизайнером посмотреть, похоже он это не понял текстом. Буду баги выписывать в этот раз как журнал веселые картинки - с картинкой и подписями.
Есть кое-какие заводские чертежи на ВАЗ 2101, 2103 некоторые Москвичи. Масштаб 1:1 и 1:2, поэтому размер у них как 2 ватмана А0. Отсканировать их довольно сложно. Могу передать в Москве
Цитата
Денис пишет:
Рисунок протектора не правильный,должен быть такой
Спасибо! Не заметил до этого, надеюсь дизайнер сможет переделать еще. Как у меня правда тоже видел, но это либо более поздние времена, когда и западная резина пошла, либо у моряков и прочих командировочных. Сосед моих бабушки и дедушки в Питере был моряком, как и мой дед, и его жигуль в начале 80ых только на западных шинах ходил... Покупал либо при заходах в порты, либо в магазине для моряков за чеки. Но массово в СССР этого не было конечно же.
Цитата
илья чумаков пишет:
Есть кое-какие заводские чертежи на ВАЗ 2101, 2103 некоторые Москвичи. Масштаб 1:1 и 1:2, поэтому размер у них как 2 ватмана А0. Отсканировать их довольно сложно. Могу передать в Москве

Спасибо, было бы очень интересно! Но к сожалению, я в Мюнхене, в Москве последний раз был еще при СССР.. Так что передать будет сложно ;(
По возможности отправлю что смогу
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/Scan20.jpg
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/Scan19.jpg
Изменено: илья чумаков - 03.11.2015 11:33:45
Цитата
илья чумаков пишет:
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cs...Scan20.jpg

https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cs...Scan19.jpg

Спасибо! К сожалению сейчас не могу проверить, работает ли, так как прокси на работе диск яндекс блокирует. Но вечером из дома думаю смогу.
для верности напишите свою электронную почту и я вам перешлю
Цитата
илья чумаков пишет:
для верности напишите свою электронную почту и я вам перешлю

написал вам сообщением.
есть чертеж кузова в сборе, но он не влезает даже на 10 а4
Цитата
илья чумаков пишет:
есть чертеж кузова в сборе, но он не влезает даже на 10 а4

А в сложенном виде сколько, в плане вес/размер? Почта сейчас неплохо ходит... Если в пределах приличия получается, то с удовольствием бы взял все по легковым.
А то получается то же, что с чертежами итальянского крейсера Эльба, который хочу построить как свидетеля боя Варяга с японцами в Чемульпо.. В каком архиве в Риме знаю, они готовы меня к ним допустить, но только лично... это десяток листов 5х7 метров, типа копируй сам не вынося из архива.... А публичных чертежей нет...
весь архив весит пару кило
отправил
Цитата
илья чумаков пишет:
весь архив весит пару кило
Ок, думаю это возможно переслать, могу вам оплатить посылку. Посмотрел, оно около 16 евро выходит.

Цитата
илья чумаков пишет:
отправил
Куда?
на электронку
Так как я инженер-автомобилист, у меня скопился небольшой архив по автомобильной технике. Уточните, на какие автомобили вам нужны чертежи (легковые, грузовые, автобусы)
Цитата
илья чумаков пишет:
Так как я инженер-автомобилист, у меня скопился небольшой архив по автомобильной технике. Уточните, на какие автомобили вам нужны чертежи (легковые, грузовые, автобусы)

Прошу прощения за вмешательство)) А у Вас не найдутся подробные чертежи на ЛАЗ-699Р (ну или хотя бы на 695Н)? Уже который год вынашиваю планы о самоделке, да вот графики маловато...
может быть тут http://retrolib.narod.ru/books11.html
много фото тут http://vk.com/club1273129
какая-никая схема http://vk.com/album-11912526_99227284
Спасибо)) Такая схема есть))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат