Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите пожалуйста опознать подлодку
Уважаемые коллеги! Сегодня дружище задарил такую штуку! она валялась у него в гараже! Я его побить хотел! Жена заставила отволочь. Масса мелких деталей отсутствует изначально, или обломана... Я ее уже отмыл. Хочу это чудо реанимировать. Краски из набора он мне отдал. Нужно собсно узнать модель. Я так понимаю это американская дизелька. USS как-нибудь там? Фирма Revel. И, если кто подкинет или подскажет где поискать инструкцию по ее сборке - буду  вообще счастлив!
Итак, вот фото:
Рисунок
IMG_00091.jpg (195.58 КБ)
Рисунок
IMG_00101.jpg (187.49 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Американская дизельная подводная лодка класса "Гато", инструкцию спросите у Das Boot, может он сможет помочь, а вообще в галерее найдите их, пару штук вроде было, там у авторов и поспрашивать можно.
спасибо. Сейчас пошукаю.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Алексей, вот на дружеском форуме идет стройка Вашей лодки: Гато
Вот работа одно из авторов данного проекта здесь: Владимир Назаров
Мне кажется, он не откажется помочь в проблемных вопросах по стройке.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь Ушаков, , спасибо огромное за помощь! Как раз то, что надо!  Все нашел и разузнал. Тему можно закрыть.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Алексей, на здоровье. Рад, что смог помочь! Удачи в работе с лодкой, надеюсь все удастся восстановить.
С уважением, Ушаков Игорь
Инструкция по данной лодке имеется, более того, осталась часть декалей, кот. вполне можно использовать. Если интересует, могу выслать. Собрана данная "болванка" оч. плохо, но тут может помочь часть травления от EDUARD (посмотрите на сайте производителя).
Рисунок
Леш,приветствую,отличная посудина в группе "Подводный флот" по ней есть куча фоток.http://karopka.ru/community/group/27/photo/album/2809/
Пользователь добавил изображение
800px-USS_Drum.jpg (99.63 КБ)
Изменено: Jokker - 09.04.2012 18:43:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

о, спасибище, ребят!!!!!!!!   Только что обнаружил, что отсутствует зенитка. Попробую поискать. Если не найду - может что-то сваяю сам, или заменю чем-нибудь. Надеюсь смогу купить что-то похожее в 72м масштабе. Пусть будет не достоверно, зато красиво. Уважаемый das boot, ! Да - там конечно косяков... Штукатурки придется пару кило нанести... Но я не на выставку ее. Вот ей Богу, верите или нет - она мне нравится даже такой!!!! Доработать, покарпеть, покрасить... В этом же интерес! Верно? В общем я второй день пИсаюсь от восторга))) Единственное, что меня заставляет чесать затылок - я никогда не сталкивался еще с фототравлением. Но все когда-то бывает впервые! И я надеюсь на Вашу помощь, уважаемые коллеги!
Володь! Тебе спасибо огроменное за ссылку, но что-то доступ туда мне закрыт. Это закрытая группа?
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
das boot, , спасибо за предложение! Наверняка декали понадобятся. Единственное - я уже на чемоданах. И они просто не успеют дойти. Вернусь через пол-года. Напишу Вам и  договоримся. А насчет травления сейчас посмотрю. Спасибо за наводку
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Леш,если надо скину тебе фотки,у меня по ней их много.
Изменено: Jokker - 10.04.2012 10:09:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Володь! Тебе спасибо огроменное за ссылку, но что-то доступ туда мне закрыт. Это закрытая группа?
Леш,да там надо зарегится.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

ага. В группу приняли. Володь, конечно нужны фото! Хочу со всей возможной серьезностью к этому вопросу подойти.
кидай в мэйл. Он же виден вроде?

Теперь вопрос ко всем знатокам: вот как из рубки выходишь - зенитка стоИт. Что за она? Модель. В травлении ее не нашел, значит буду искать в 72м масштабе в идеале ее, или модель с такой же зениткой. Ну не могло же ее по легенде со станины сорвать)))))  Самому сваять - это крайний вариант. Т.к. с моим умением наверняка получится лишь силуэт)))
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Зенитка не панацея. Тут всё дело заключается в том, что для начала надо определиться с самой субмариной. Если брать конкретный борт, то для этого надо прочитать по ней всё что есть в инете и не только. Обратите внимание на форму и кол-во шпигатов в носовой части - до конца войны таких лодок осталось мало и дело не в их потоплении, а в постоянной модернизации. Как определитесь с бортом, тогда и вооружение поищете правильное.
Рекомендую, для начала, ознакомится с этой литературой:
http://krigsmarine.ru/voenno-morskoj-flot/submariny-ssha-gato.html
http://krigsmarine.ru/voenno-morskoj-flot/submariny-tipa-gato.html
Рисунок
от же ш огромное человеческое спасибо!!!
Славься тот день, когда я набрел на этот сайт и зарегистрировался тут!  8D
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Володь, конечно нужны фото!
Часть фоток отправил,если понадобится еще,маякни скину.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, Володь! Еще не получил пока что.
У меня вот какой вопрос возник: по покраске. По наложению цветов. Какие цвета перекрываются, какие тяжело?
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Я красил масками, кот. сам и вырезал. Таким образом удалось избежать ступенек при переходе  на другой цвет.
У Тамии , в принципе, укрывистость краски оч. хорошая.
Рисунок
Ясно. Спасибо.
Володь, фото получил. Спасибо. Очень помогут в процессе
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат