Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
вертолетная площадка на ледоколе "Ермак" (1953 г), текстура, цвет, ограждения
Господа мореманы!
Хочу сымитировать вертолетную площадку ледокола "Ермак" (1953 год) в масштабе 1/72. Не хватает информации, особенно фотографий. В какой цвет окрашена вертолетная площадка? Есть ли какие-нибудь круги, надписи на ней? Есть ли ограждения узлы крепления вертолета? Может быть кто-то владеет информацией (стандарты того времени, воспоминания и т.д.).

Заранее спасибо!
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Док, как я упоминал, ищи книгу Колошенко Василия Петровича, он и летал с Ермака.
http://www.vertolet-media.ru/book/kolo/
Спасибо! По наводке нашел кое-какую информацию. Сама площадка сварена из листов, ограждений нет,  по бокам  небольшое ребро, справа какая-то треугольная площадка, ограниченная такими же ребрами.

С цветом площадки неопределенность. Скорее всего такого же цвета как и трубы?
Пользователь добавил изображение
gg.jpg (65.8 КБ)
Изменено: Dr. Ocean - 13.11.2013 07:27:44
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
А может попробовать связаться с Колошенко?
Цитата
Илл пишет:
А может попробовать связаться с Колошенко?

Неудобно уважаемого и заслуженного человека, Героя, беспокоить такими пустяками.  К тому же он в Москве, я в Лен. области. Сложновато сконектиться. Но надеюсь что кто-нибудь из авиационной журналистской братии поднимет этот пласт информации.

Я думаю, для моей поделки достаточно информации. Спасибо, Илл!
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Неудобно уважаемого и заслуженного человека, Героя, беспокоить такими пустяками. К тому же он в Москве, я в Лен. области. Сложновато сконектиться. Но надеюсь что кто-нибудь из авиационной журналистской братии поднимет этот пласт информации.
Василий Петрович сейчас работает над 6-й книгой и думаю с удовольствием ответил бы на ваш вопрос. Другое дело, что он уже 2 года как не появляется в Москве, на лечении за границей. Возраст дает о себе знать. О стандартах того времени говорить не приходиться, ведь полеты с Ермака были одними из первых в нашей стране, по сути экспериментальными. Так же и площадка изготавливалась впервые.
Цитата
Дядька пишет:
О стандартах того времени говорить не приходиться, ведь полеты с Ермака были одними из первых в нашей стране, по сути экспериментальными. Так же и площадка изготавливалась впервые.


Дядька, Спасибо за информацию! Думаю, что цвет площадки такой же как и у других настроек (светлопесочный)-красились краской из одной бочки.

Если Вы общаетесь с Василием Петровичем, то передайте ему пожелания крепкого здоровья и творческих успехов. Надеюсь в его новых книгах будет много фотографий и описаний техники. В частности очень интересный Ка-15 на фото -  (неизвестно какого он цвета, есть ли регистрационные номера и какие).
Изменено: Dr. Ocean - 15.11.2013 01:42:31
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Господа мореманы!
Хочу сымитировать вертолетную площадку ледокола "Ермак" (1953 год) в масштабе 1/72. Не хватает информации, особенно фотографий. В какой цвет окрашена вертолетная площадка? Есть ли какие-нибудь круги, надписи на ней? Есть ли ограждения узлы крепления вертолета? Может быть кто-то владеет информацией (стандарты того времени, воспоминания и т.д.).
Заранее спасибо!
Цитата
Dr. Ocean пишет:
С цветом площадки неопределенность. Скорее всего такого же цвета как и трубы?

Палуба не может быть того-же цвета что и трубы, мне такие изображения не попадались. Как правило если палуба не деревянная, то окрашивается чаще всего или в зеленый или в красно-коричневый (сурик) цвет. Я бы предложил покрасить вертолетную площадку в зеленый цвет. По поводу разметки ни чего сказать не могу, но я бы изобразил хотя бы простейший белый круг обозначающий центр площадки. Если судить по фотографиям ранних вертолетных площадок на кораблях то на палубе еще лежит крупно ячеистая сеть, скорей всего для того что-бы вертолет и люди не скользили и ветром не сдувало. Мне кажется если вы расположите на площадке спасательный круг или бухту каната то это сразу будет говорить что вертолет находится на борту корабля.
Цитата
Korvet пишет:
Палуба не может быть того-же цвета что и трубы, мне такие изображения не попадались. Как правило если палуба не деревянная, то окрашивается чаще всего или в зеленый или в красно-коричневый (сурик) цвет. Я бы предложил покрасить вертолетную площадку в зеленый цвет. По поводу разметки ни чего сказать не могу, но я бы изобразил хотя бы простейший белый круг обозначающий центр площадки. Если судить по фотографиям ранних вертолетных площадок на кораблях то на палубе еще лежит крупно ячеистая сеть, скорей всего для того что-бы вертолет и люди не скользили и ветром не сдувало. Мне кажется если вы расположите на площадке спасательный круг или бухту каната то это сразу будет говорить что вертолет находится на борту корабля.

Огромное спасибо за информацию и идею со спасательным кругом! Попробую реализовать.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Это не Ермак конечно,но может пригодится снимок корабелам..!?
Пользователь добавил изображение
jak38.jpg (73.95 КБ)
А вот еще...?
Цитата
Александр Ионас пишет:
А вот еще...?

Спасибо, Александр! Это как раз и есть цвет "корабельный сурик" попробую его воспроизвести. Только с "листовым" эффектом.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат