Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ЭСКАДРЕННЫЕ МИНОНОСЦЫ ПРОЕКТА "Z", Конструкция корпусов и вооружение
Цитата
navy пишет:
Z-17
Вообще то на этой серии миноносцев кили должны быть судя по чертежам.
Но опять же,судя по первому цветному чертежу,кили стояли не на всех этих кораблях.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 06.01.2014 18:49:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Василий,есть книга Германские эсминцы в бою. может там найдете ответ на ваш вопрс.
Вот ссылка.
http://www.knigka.info/2008/04/28/germanskie-jesmincy-v-boju.-chast-1.html
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Всех с наступившим Новым годом,у меня тоже вопрос вот по этим двум моделям от Mirage hobby.

Их кто нибудь в России видел,если да то где?

В Польше это понятно,есть,а вот в России они появлялись или нет?
Я брал здесь: http://www.i-modelist.ru/
Рисунок
Стас,огромное спасибо.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Василий,как я понял бортовые кили ставились на более поздних эсминцах этой серии,а на ранних их не было.
Вот еще несколько чертежей подтверждаюших мои догатки,а так как Звезда выпустила ранний тип эсминца,то и бортовых килей скорее всего не было.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя  рад  видеть  тебя.  Все  это  так,  но  есть  еще  и  одно  но....  Как  тебе  это
ЭСКАДРЕННЫЕ МИНОНОСЦЫ ПРОЕКТА "Z/36"

Проект разработан проектным бюро морского ведомства на базе предыдущего "Z/34". Корабли строились в соответствии с англо-германским морским соглашением 1935 года. Эсминцы имели собственные наименования, а также литерно-цифровые обозначения. До начала боевых действий имели бортовые тактические номера.

Все шесть кораблей строились верфью "Deschimag" в Бремене. Общая стоимость серии 77.248 тысяч марок.

Наименование
Заказан верфи
Заводской номер
Заложен на стапеле
Спущен на воду
Готовность

Z.17
"Dieter von Roeder"
6.01.1936
W.919
9.09.1936
19.08.1937
29.08.1938

Z.18
"Hans Ludemann"
6.01.1936
W.920
9.09.1936
1.12.1937
8.10.1938

Z.19
"Hermann Kunne"
6.01.1936
W.921
5.10.1936
22.12.1937
12.01.1939

Z.20
"Karl Galster"
6.01.1936
W.922
14.09.1937
15.06.1938
21.03.1939

Z.21
"Wilhelm Heidkamp"
6.01.1936
W.923
15.12.1937
20.08.1938
20.06.1939

Z.22
"Anton Schmitt"
6.01.1936
W.924
3.01.1938
20.09.1938
24.09.1939


Водоизмещение стандартное, объявленное официально
1811 ts

Водоизмещение стандартное
2411 ts

Водоизмещение нормальное
2806 тм

Водоизмещение полное
3415 ts

Количество отсеков
16

Протяженность двойного дна
47%L корпуса по КВЛ. (на протяжении МКО)

Продольная система набора, детали набора изготовлены из стали "N.52", надстройки из легких сплавов.

Метацентрическая высота:


с полной нагрузкой
0,95 м

с 50% -ной нагрузкой
0,81 м

Длина по ватерлинии (КВЛ)
120,0 м

Длина по КВЛ после переделки:


Эсминцы "Z.17" - "Z.19"
121,0 м

Эсминцы "Z.20" "Z.22"
120,6 м

Длина наибольшая:


Эсминцы "Z.17" "Z.19"
123,0 м

Эсминцы "Z.20" "Z.22"
125,1 м

Длина наибольшая после переделки:


Эсминцы "Z.17" - "Z.19"
123,4 м

Эсминцы "Z.20" - "Z.22"
125,1 м

Ширина наибольшая по КВЛ
11,3 м

Осадка по КВЛ при D норм.
3,77 м
Осадка наибольшая при D полн.
4,50 м

Высота борта
6,60 м


Несколько улучшенный проект 1934 года - улучшена и усилена конструкция корпуса, изменена форма кормы и форштевня, в некоторой степени повышена остойчивость и улучшена мореходность. Однако управляемость в морских условиях по прежнему оставляла желать много лучшего, хотя изменение величины шага винта позволило несколько улучшить поворотливость и отказаться от кормовой наделки Staukeil.

Как и на предыдущих эсминцах сохранилась строительная перегрузка, из-за чего приходилось ограничивать расход топлива, но, благодаря увеличению метацентрической высоты, уже в гораздо меньшей степени. По-прежнему эсминцам была присуща увальчивость на корму на некоторых режимах хода. Первоначально эсминцы имели активные успокоители качки, но позже их устранили, установив скуловые кили (исключение составил "Z.20", на котором боковые кили так и не были установлены до конца войны. ( УСТАНОВЛЕНЫ  УСТАНОВЛЕНЫ  УСТАНОВЛЕНЫ   только  как  это  выделить  я не  знаю  поэтому  привожу  весь  текст)

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА Турбозубчатые агрегаты и паровые котлы
МО (ЛБ) - МО (ПБ) - КО - КО - КО
2 турбозубчатых агрегата "Wagner"
2 трехлопастных винта диаметром 3,25 м
6 водотрубных двойных котлов "Wagner" с повышенными параметрами пара 70 ат.(рабочее), 450 град.С (перегрев)
Мощность механизмов проектная 70.000 ВЛС
Скорость по проекту 36,0 уз. при 427 оборотов винта в минуту
Средняя скорость на испытаниях 38,5 уз.
На испытаниях "Z.17" 40,45 узлов при мощности 74.482 ВЛС
Реальная скорость в морских условиях 37-38 узлов
Запас жидкого топлива полный 739 т
Запас жидкого топлива при D нор. 310 т
Дальность плаванья 2050 миль при скорости 19 узлов
Электроэнергетическая установка: 3 эл./станции (600 кВт, 220 Вольт): ТГ (2x200 кВт) и ДГ (2x80 и 1x40 кВт)
1 балансирный руль в диаметрали
Володя  как  видишь  не  было  только  на  одном. А  вот  в  чертежах  этого  подтверждения  мы  не  нашли.  Прямо  не  знаю  как  быть.....
с  уважением
Василий вот еще одна книга,там тоже много об этой серии эсминцев и фоток и чертежей.
http://www.labirint.ru/screenshot/goods/159411/1/

А вообще надо искать фото в сухом доке.
Изменено: Jokker - 06.01.2014 18:49:35
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя  спасибо  за книги...  попробую  внести  ясность  по  этому  вопросу СПАСИБО!!!
с  уважением
На сколько я помню историю,немцы практически все эти эсминцы у Нарвика в 40м потеряли.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Немцы потеряли более 1000 человек, подводную лодку U-64 и восемь эсминцев (Hermann Künne, Вольфганг Zenker, Эрих Koellner, Георг Тиле, Бернд фон Арним, Эрих Гизе, Ханс Lüdemann и Diether фон Редер.)
И только благодаря тому,что Нарвик они все таки взяли и оккупировали Норвегию,некоторые их них удалость поднять и востановить.
Изменено: Jokker - 06.01.2014 18:49:35
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ой  сомневаюсь.... Поднять  с  мелкой  отмели  не  проблема.  Было бы что  поднимать... Торпеда  как  правило раскалывала корабль  такого  класса  на  две  половинки,  но  и  не это  самое  страшное....  Весь  вопрос  как  их  дотащить  до  дома  и  кто  это  позволит...  Вот  где  проблема....  Там  где они  остались - В  Норвегии  базы  для  их  ремонта  не было... или  я  ошибаюсь.  Если да  то помогите  мне  Капитаны.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
В Норвегии базы для их ремонта не было...
Василий,а где же тогда ремонтировали Тирпиц,он с 1943 Норвежских вод не покидал.
А повреждений у него хватало,то на мине подорвется,то еще не помню,что там было.
Да и порт Нарвик,и Тронхейм были захвачены со всеми судоремонтными доками,так,что тащить никого никуда было не нужно.
Пользователь добавил изображение
148437510.jpg (92 КБ)
Изменено: Jokker - 06.01.2014 18:49:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя  Тирпиц  на плаву  латали...  Да  латали,  так как  ремонтом  в  полном  смысле  этого  слова  назвать  трудно.  А  спецы  на  верфях  в самой  Германии  нужны  были.   Хотя  возможно  я  слишком  категоричен.  Спасибо  тебе  за   участите.  как  ты везде  на  всех  стройках  успеваешь?  Просто  поражаюсь,  а  еще  и  скромничаешь.  Нет  правда  Володя  ты  МОЛОДЕЦ! И  хорошо  что  ты  есть  у  нас,  да  и  не ты  один.  Спасибо  Вам  всем ребята,  я  тут  с  Вами  общаясь  просто  отдыхаю  и  нахожу  душевное  спокойствие...
с  уважением
Василий,кстати ваш Z-17 тоже был потоплен у Нарвика.
10 апреля 1940 года участвовал в первом бою у Нарвика, в котором был тяжело поврежден двумя торпедами британского лидера эсминцев «Харди» и полностью потерял ход.
13 апреля 1940 года был подорван экипажем в гавани Нарвика
http://voinanet.ucoz.ru/index/bitva_pri_narvike_prodolzhenie/0-8257
О,какие интересные факты всплывают.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 06.01.2014 18:49:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А началось-то данное исследование с простого вопроса:
Цитата
navy пишет:
И  само собой возник  у  нас вопрос  а  где  бортовые  кили ?  

Классное у нас всё-таки общение получается!!!

Мне тут очень нравится, честное слово!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да,а ведь я о том,что Z-17 потопили у Нарвика тоже только,что узнал.
Не я знал,что Германия потеряла у Нарвика половину надводного флота,но что бы так,интересная штука история.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Хоть и не мая тема, но читать интересно. Спасибо мужики.
Рисунок
Вот что  имеем... Боковой вид  Z-14  и  дальше  бортовые  кили  есть.
Пользователь добавил изображение
на  Z-7  бортовых  килей нет.  17  относится к  проекту  36  следующий  проект  36А  и  далее  на  виде  с боку  их  имеют. 14  более ранний так что  логично  что  и  17 они были.  Но  у  17   жизнь короткая была  и  что он  проходил большую  модернизацию с постановкой  док  я  не  нашел. Вот  думай  но не  на плаву  же  их  устанавливали....  Не  знаю  как там  в  жизни  но  походу  модель  будет  без  них  и  не  только  у  моих  знакомых...
Всем  спасибо  за  участие  и  помощь и  закроем  эту тему.  До  нового  общения  други.
с  уважением
Цитата
Михаил пишет:
Здравствуйте Jokker! Я конечно-же внимательно прочитал предысторию, и 2 книги (точнее приложения) Сергея Патянина у меня есть....
Возможно удивлю Вас, но две страницы дебатов по килям это уже слишком. :D  :D  :D
Наблюдаю с самого начала. uuh
Короче: Тип 34, тип 34А, тип 36 шли без килей, но, дожившие до 42-43 года эсминцы проходили ремонты, в ходе кот. кили и устанавливали, причем произвольной длины. [:](  Тут нужно смотреть по конкретным годам, на кот. собираетесь строить корабль и изучать фотоматериал(если повезет).
У Z-17 килей не было - не успели crezy .
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
но две страницы дебатов по килям это уже слишком.
Согласен полностью! Отчаливаю, баковым на бак, ютовым на ют... (bay)
(по килям вроде прояснилось, а вот про хорошие фотки пока тишина unk() )
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
С фотками полная беда - тут надо читать. Эсминцы шли с серьезными перегрузками еще при строительстве и только в проекте 36А немцы всерьез задумались о мореходных качествах. До этого периода шла "гонка вооружений".
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
До этого периода шла "гонка вооружений".
Да, о мореходных качествах думали не в первую очередь. (книги, хоть бегло, но прочитал)
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 06.01.2014 18:53:41
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Jokker  пишет:
И только благодаря тому,что Нарвик они все таки взяли и оккупировали Норвегию,некоторые их них удалость поднять и востановить.

Извините, но это сказки интернета. В этой операции потеряны Z-2, Z-9, Z-11, Z-12, Z-13, Z-17, Z-18, Z-19, Z-21, Z-22. Нет никаких сведений даже о попытках их поднять.

Цитата
navy пишет:
на  Z-7  бортовых  килей нет.  17  относится к  проекту  36  следующий  проект  36А  и  далее  на  виде  с боку  их  имеют. 14  более ранний так что  логично  что  и  17 они были.  
с  уважением

Логично - это не всегда верно. Скуловые кили начали появляться на немецких эсминцах начиная со второй половины 1941 года, когда были проанализированы результаты ходовых испытаний Z-23 в полной загрузке.

Цитата
navy пишет:

Всем  спасибо  за  участие  и  помощь и  закроем  эту тему.  До  нового  общения  други.

с  уважением

Вопрос поднят, ответ не найден, тема закрыта. Это не правильно.
Изменено: pnk66 - 06.01.2014 18:53:42
С  уважением, Павел.
Теперь по поводу информации. Мне кажется логичным искать информацию по немецким кораблям у немцев. Вот например копии подлинных заводских чертежей, которые издавали Koop и Schmolke.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Есть хорошие книги Siegfried Breyer.
Изменено: pnk66 - 06.01.2014 18:53:42
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Теперь по поводу информации. Мне кажется логичным искать информацию по немецким кораблям у немцев. Вот например копии подлинных заводских чертежей, которые издавали Koop и Schmolke.

Павел, чертежи жутко заинтересовали, но, к сожалению, из всех картинок грузятся только две. Можете поправить? Человечество в моём лице будет вам безмерно благодарно :)
Вот чертежи немецких эсминцев в архиве для тех, у кого не открываются картинки.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
pnk66, спасибо огромное за чертежи!
Цитата
Михаил Озеров пишет:
pnk66,  спасибо огромное за чертежи!

Вы думаете это все что есть?   :D
С  уважением, Павел.
Цитата
Михаил Озеров пишет:
pnk66,  спасибо огромное за чертежи!
Присоединяюсь категорически!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
pnk66 пишет:

Вы думаете это все что есть?    

*Довольно ухмыльнулся и приготовился к продолжению*  #$#  #$#  #$#
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат