Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
U-Boat Type VII-C, 05038 Revell 1/144
Здравствуйте)

Ситуевина такая: собираюсь запилить вот такую модельку в 144 German U-Boat Type VII-C

Вообщем то занимаюсь исключительно БТТ и авто в 35, но что то уж очень хочется поставить такой бот себе на полку. Прямо горят руки)
В деле флота я полный чайник, так что пока на матчасть пока особо не зарекаюсь, мне бы для начала аккуратно, а уж потом если втянусь, то правильно. Но все же решил обзавестись такой книжицей: Цейхгауз. Может чего там подчерпну.
Пока нужна помощь опытных в этом деле товарищей, относительно самых азов. Для начала какие цвета нужны для такой лодки служившей на Атлантике? Аэром пока не располагаю, а кистью результат не тот. Хотелось бы основной цвет закрасить тамиевскими баллончиками. Выбор большой, так что думаю можно что то подобрать)

Ну и был бы признателен за советы по технологии и отзывы по самой модельке. В обзорах не смог ее здесь найти.
Насчет подставки, идет ли она с моделью, или самому что то пилить нужно?
Нашел в теме ниже вот такой вариант

На мой взгляд довольно хорошо подходят такие цвета как (соответственно картинкам снизу) TAMIYA 85032 TS-32 Haze Grey и TAMIYA 85067 TS-67 IJN Gray (Sasebo)-Musashi. Последний правда заявлен по названию как японская, это в данном случае имеет какую то разницу?

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: von Seuche - 22.09.2012 19:14:30
Лучше такая книжка:
Пользователь добавил изображение
семерки.jpg (36.13 КБ)
Рисунок
У Вас на цветной схеме тип "B", а модель "C". Для начала определитесь с афтермаркетом и прототипом конкретного борта.
В наборе подставка есть, она типовая для всех семерок от фирмы Ревелл в любом масштабе.
Изменено: das boot - 22.09.2012 19:21:54
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Лучше такая книжка:

Спасибо за совет) Ну тут правда еще вопрос в том что есть в пределах доступности.

Цитата
das boot пишет:
У Вас на цветной схеме тип "B", а модель "C". Для начала определитесь с афтермаркетом и прототипом конкретного борта.

Они получаются различаются по окрасу? Ну я думаю если конкретно к чему то привязываться ответственность слишком большая, я пока не потяну. Для начала лучше некий собирательный образ. А по афтермаркету что на нее рекомендуете?

А что по цветам скажите? Как Вам предложенный мной вариант? Просто хотелось бы услышать чье то толковое мнение по этому поводу, что бы мне ерунду не городить)
Изменено: von Seuche - 22.09.2012 19:34:48
Цитата
von Seuche пишет:
А что по цветам скажите? Как Вам предложенный мной вариант? Просто хотелось бы услышать чье то толковое мнение по этому поводу, что бы мне ерунду не городить)
Определитесь с прототипом и я скажу Вам цвет.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Цитата
von Seuche пишет:

А что по цветам скажите? Как Вам предложенный мной вариант? Просто хотелось бы услышать чье то толковое мнение по этому поводу, что бы мне ерунду не городить)

Определитесь с прототипом и я скажу Вам цвет.

Ну тогда это U-564)
Здесь собранная модель:
http://www.modelshipgallery.com/gallery/ss/dkm/u564-72-tm/tm-index.html
И схема окраски:
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Здесь собранная модель:

http://www.modelshipgallery.com/galle...index.html

И схема окраски:


Спасибо большое :)

А что Вы скажете по выбранным мной цветам? TS-32 и TS-67?
TS4 и TS42(но это чисто мое мнение). При окраске своих семерок пользовался эмалями под аэр, причем, практически, базовый цвет никогда неиспользовался, только в сочетании с одним-двумя другими(короче смешивал).
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
TS4 и TS42(но это чисто мое мнение). При окраске своих семерок пользовался эмалями под аэр, причем, практически, базовый цвет никогда неиспользовался, только в сочетании с одним-двумя другими(короче смешивал).

То есть так получается:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вроде цвета почти одинаковые с моими, но Ваши по насыщенней будут)

Еще раз благодарю за помощь :)
Да незачто.
Афтермаркет (травленку, точенку) использовать планируете? А проковырять шпигаты тоже интересно, если бормашинка имеется. ;)
Изменено: das boot - 22.09.2012 21:10:20
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Да незачто.

Афтермаркет (травленку, точенку) использовать планируете? А проковырять шпигаты тоже интересно, если бормашинка имеется.  

Ну все же :)

Если что то найду то в интернет магазинах, то думаю приобрету, а Вы что то использовали при постройке своих семерок? Просто повторюсь я чайник в этом вопросе, и основная цель получить на выходе бот, который можно не стесняясь поставить на полку и любоваться на него. Пока все тонкости наверно я не усвою.

Ну насчет шпигатов как получится, ручная дрель есть. Другое дело в том, что опыта в постройке судов пока нет, боюсь что то такое пробовать, вдруг испорчу модель
Цитата
а Вы что то использовали при постройке своих семерок?
Ну, в 144-ом масштабе у меня только одна семерка, да и та "D". В то время был только один набор фототравления от Эдуарда, но времени на ожидание его под заказ не было, т.к. вопрос стоял о кол-ве, а не качестве. :(
Все остальные семерки у меня в масштабе 1:350 - тут дело еще хуже обстоит, т.к. существует только один набор травла, тоже от Эдуарда, но деталировка его меня не радует вообще. Так что все доработки из подручных средств: перфорированные листы травления, точеные стволики, тянутые литники и.т.д. 8(-)
А шпигаты проточить в масштабе 1:144 это не проблема, даже можно не переживать за это. Вот здесь я проточил 350-ый: http://karopka.ru/forum/forum190/topic12904/
Набор, на кот. ссылку кинул, всё же рекомендую. При таком раскладе будет стыдно держать модель на полке - нужно будет демонстрировать такую красоту всему миру: на выставках, в инете и.т.д. ;)
Рисунок
Блин, жестокие Вы вещи с подлодкой проделываете  8(-)

Ну на демонстрацию на весь мир я не зарекаюсь, но благодарю за поддержку (hi)

Насчет наборчика присмотрюсь повнимательнее, торопиться в этом деле не буду. Главное что бы жаба не задушила))
Вопрос к нашим гуру флота и подплава в частности (дабы не плодить темы) - в настоящий момент в работе "семерка" от Ревелл, в 1:72. И вот, столкнулся с проблемой - цвет палубы...
Источники пишут, что использовался Schlick grau 58, который можно было понять как Medium to dark grey with green. Есть какой-то готовый аналог у Тамии, Ганзы, Хамброла?
Сам пока пробую мешать, но никак не могу попасть в искомый колор (примерно такой):
Я строил 41ю из коробки. Переделки были минимальны. Леера сделал из нихромовой нити, да заменил скоб-трапы. Шпигаты сверлить все равно надо, они были сквозными.
Успехов в любимом деле =)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Вот гомосячая фотка U-172. Если не обращать внимание на экипаж, то легко углядеть цвет палубы.
Пользователь добавил изображение
u172u172c2.jpg (18.06 КБ)
Рисунок
Еще немного.
Рисунок
И всё же не совсем понятно какой цвет брать для палубы.Вроде бы серого цвета были,а вроде и нет.
Изменено: Фидель - 14.01.2014 16:46:08
Я в темно-серый добавляю немного зелени, в общем, мешаю краску из 2-5 цветов, пока не попаду. В принципе, базовыми цветами вообще редко пользуюсь.
Рисунок
Лично я все пропорции мешаю на глаз .
Цитата
das boot пишет:



Цитата  

 
А шпигаты проточить в масштабе 1:144 это не проблема, даже можно не переживать за это.

А чем точить шпигаты, особенно в 72-м? Что это за инструмент на вашей ссылке? Спасибо.
Я стачиваю обратную сторону пластика на корпусе или на рубке  пока не станет просвечиваться,потом аккуратно вырезаю пластиковую плёнку,которая остаётся.Процесс трудоёмкие и очень длительный,но рузультат получается не плохой.
Цитата
Фидель пишет:
И всё же не совсем понятно какой цвет брать для палубы.Вроде бы серого цвета были,а вроде и нет.
+ 1, не совсем уразумел :oops
Цитата
Hartmann пишет:
Цитата
Фидель пишет:

И всё же не совсем понятно какой цвет брать для палубы.Вроде бы серого цвета были,а вроде и нет.

+ 1, не совсем уразумел  
Тёмно-серо-зеленый. :D
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Я стачиваю обратную сторону пластика на корпусе или на рубке  пока не станет просвечиваться,потом аккуратно вырезаю пластиковую плёнку,которая остаётся.Процесс трудоёмкие и очень длительный,но рузультат получается не плохой.
Да, именно так и надо поступать в масштабах покрупнее. Стачивать легче бормашинкой, но за неимением таковой можно соскабливать ножом или точить надфилем, наждачкой - кому как нравится.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Я стачиваю обратную сторону пластика на корпусе или на рубке  пока не станет просвечиваться,потом аккуратно вырезаю пластиковую плёнку,которая остаётся.Процесс трудоёмкие и очень длительный,но рузультат получается не плохой.

Да, именно так и надо поступать в масштабах покрупнее. Стачивать легче бормашинкой, но за неимением таковой можно соскабливать ножом или точить надфилем, наждачкой - кому как нравится.
Шпигаты не высверливал - чую, что после такого кощунства модель тут можно не выставлять, ибо зарЭжут ;)
Цитата
das boot пишет:
Цитата
Hartmann пишет:

Цитата
Фидель пишет:



И всё же не совсем понятно какой цвет брать для палубы.Вроде бы серого цвета были,а вроде и нет.



+ 1, не совсем уразумел  

Тёмно-серо-зеленый.  
В общем, как я понял - полнейшая свобода жудожного творчества 8)-
Моделизм и есть свобода творчества,но если делаешь модель нужно подбирать правильные цвета красок.)))
Изменено: Фидель - 14.01.2014 19:36:04
Понял. Но, благодаря советам в итоге нашел золотую середину и работа идет. Пока особо показать нечего, да и фотоаппарат снимки делает просто ужасные - такие себе, гипертрофированное восприятие существующей реальности. Но, тем не менее, рискну:
Рисунок
P1010284.jpg (197.73 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат