Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
вдруг кто знает?
Рябят, здоров! прошу помощи у вас как, я уверен, прошаренных в данном вопросе... просто не знаю, как определить, где только не пробовал - никто не говорит. вобщем штука эта времен ВОВ, найдена на немецких ремпозициях техники по 41-43гг., на клейме написано "Варшава арсенал"...
если не по адресу - извините, но уже не знаю у кого и спросить, а надо узнать по зарез... заранее благодарен! крышка на цилиндре на резьбе и была на цепочке...
Пользователь добавил изображение
DSC00449.JPG (32.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00450.JPG (31.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00451.JPG (30.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00452.JPG (34.88 КБ)
у Вас есть "Носферату"?! Да! - книга только что пришла по почте!
Какой-то механизм, не факт, что военный. Ржавчину в кока-коле или лимонной кислоте можно попробовать счистить.

http://en.wikipedia.org/wiki/Warsaw_Arsenal  Вот что говорит гугл по запросу.

" С 1959 здесь размещен Археологический музей Варшавы." - может к ним обратится? (только фото получше сделать)
а внутри цилиндра - чего?

я в том смысле - вдруг это какой-то польский вариант мортирки для дымовых гранат... Или часть миномета?
Sua cuique sunt vitia.
спасибо ответившим! ну насчет откислить проблем нет и опыт богатейший в данном направлении))), но пока не стоит - в зависимости от того что это и определится способ чистки...
Цилиндр не крутил, по звуку пустой, а по мортиркам предположения были, но не прижились... я вот о чем - выставлялся этот предмет на профильном сайте, один человек из Польши заинтересовался его купить очень, но что это, не говорит...
у Вас есть "Носферату"?! Да! - книга только что пришла по почте!
На очень большую шприц-масленку похоже.
У меня такого хлама в гараже полно!))) Может тоже начать на сайты выставлять?)
патриот, если полно, то ты в курсе наверное, что это? а если нет, то ответил бы по существу.
у Вас есть "Носферату"?! Да! - книга только что пришла по почте!
Цитата
Axl пишет:

один человек из Польши заинтересовался его купить очень, но что это, не говорит...

Ой, братан, не отдавай! И не открывай! Это наверняка ихняя священная реликвия - знаменитый "Святой Поршень". Говорят, внутри запечатан прах Лжедмитрия и Марии Мнишек...
Sua cuique sunt vitia.
Фоток маловато и маленькие они, да и ракурсов. Чисто на взгляд эта хрень крепилась на низком Т-образном профиле типа рельса, а потом это цилиндр с коробочкой мог ходить вперёд, назад.
Кстати, так обычно поступают или перекупщики, либо те кто знает цену настоящую.
:( Погуглил - нигде никаких намеков на то, что это часть, к примеру, миномета. Да и не мортирка уж точно - зачем ей крышка с резьбой? Хотя похоже на съемное приспособление для стрельбы дымовыми гранатами (по крайней мере, видно, что есть возможность изменять наклон + есть элемент крепления)
Sua cuique sunt vitia.
сварог, флудер ты это понятно, только не почетный, а скорей нелепый...так что, избавь от себя, будь добр... Оберон, спасибо! совершенно верно, отсюда и интерес... к тому же у чела того интересы исключительно "польская милитари"...
у Вас есть "Носферату"?! Да! - книга только что пришла по почте!
На форумах копателей ВОВ спрашивали?
сварог, написал тебе по предыдущему посту... за последний спасибо, как за попытку...
у Вас есть "Носферату"?! Да! - книга только что пришла по почте!
Стафф. да я сам оттуда... а там тишина и интерес как раз...
у Вас есть "Носферату"?! Да! - книга только что пришла по почте!
...самое обидное, что вот щаз появится знаток, и определит, что это какая-то там механическая часть вантуза...
Sua cuique sunt vitia.
сварог, все-таки почитай еще раз пост №11...
у Вас есть "Носферату"?! Да! - книга только что пришла по почте!
Axl, перечитайте на досуге правила сайта...
Цитата
3. Запрещается создавать темы с неинформативными названиями, например «Помогите», «Ух ты!» или «Хочу спросить».
На райберте спросите.
http://reibert.info/
Илл,
т.е. тему по определению чего-то заведомо создать нельзя?
у Вас есть "Носферату"?! Да! - книга только что пришла по почте!
Цитата
Axl пишет:
сварог, флудер ты это понятно, только не почетный, а скорей нелепый...


Это точно....
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Axl пишет:



один человек из Польши заинтересовался его купить очень, но что это, не говорит...



Ой, братан, не отдавай! И не открывай! Это наверняка ихняя священная реликвия - знаменитый "Святой Поршень". Говорят, внутри запечатан прах Лжедмитрия и Марии Мнишек...
uuh
Цитата
Vad пишет:
Цитата
Axl пишет:

сварог, флудер ты это понятно, только не почетный, а скорей нелепый...

Это точно....

Вам видней... А кстати - что же за железяка-то? Честно говоря, очень смахивает на навершие знаменитого пневмолотка гетьмана Скоропадского...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Флойд пишет:
Запрещается создавать темы с неинформативными названиями
В названии тему не понятно, кто чего. зачем и почему должен знать. Может вы спрашиваете почему на улице холодно зимой?

Придумывайте более информативное название.
"Помогите раскрыть тайну  артефакта" - как вам?
Или - "Это поршень Марии Мнишек?"
а может - "Нужен специалист по польским пневмолоткам"???
Sua cuique sunt vitia.
а это часом не краскопульт? :D
Цитата
илья чумаков пишет:
а это часом не краскопульт?  

Молчи, неверный! Всюду вам, моделистам, краскопульты мерещатся...
Как смеешь ты усомниться в том, что перед нами - саркофаг с прахом короля Сигизмунда (3-я версия). Говорят, если поднести его к уху, можно услышать тоскливое завывание и звон цепей...
В крайнем случае, это один из приборов Склодовской-Кюри. Из тех, которые она использовала в нечеловеческих опытах в области педагогики...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Илл пишет:
Флойд пишет:
Запрещается создавать темы с неинформативными названиями
В названии тему не понятно, кто чего. зачем и почему должен знать. Может вы спрашиваете почему на улице холодно зимой?

Придумывайте более информативное название.


Флойд ничего подобного не писал.
Цитата
Флойд пишет:
Цитата
Илл пишет:

Флойд пишет:

Запрещается создавать темы с неинформативными названиями

В названии тему не понятно, кто чего. зачем и почему должен знать. Может вы спрашиваете почему на улице холодно зимой?

Придумывайте более информативное название.

Флойд ничего подобного не писал.

Откуда у вас такая уверенность? Флойд сам должен знать - что он писал, а что нет...
Изменено: Сварог Сварогов - 03.02.2014 22:19:34
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат