Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
70 лет танку Т-34.
В этом году много знаменательных было дат и событий.Но в суматохе сменяющихся дней,недель и месяцев мы забыли про юбилей одного легендарного ветерана многих войн.Это Т-34.Этому старичку сегодня исполнилось 70 лет как его приняли на вооружение нашей страны.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Славная машина.Создателям-поклон.
УРА!!!!!! достойный танк достойному народу! машина, которая перевернула представление о танке во всем мире!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
у кого-нибудь есть ссылочка на видео из "Вестей",где показывали в субботу про него?очень огорчился,что пропустил
Просто нравится создавать
jkub
а разве 19 декабря он был принят на вооружение?Кошкин марш из Минска совершал только в январе 1940,к рассмотрению машину приняли в конце февраля-начале марта 1940,когда БД уже закончились.Затем Кошкин за рычаги уже не садился,а только лежал на обратном марше в Минск,умерев по пути.Линию Маннергейма Т-34 брал только в июле 1940,а после испытаний и обстрела лета 40-го машина в сентябре была принята на вооружение в ГАБТУ РККА
Просто нравится создавать
Цитата
у кого-нибудь есть ссылочка на видео из "Вестей",где показывали в субботу про него?очень огорчился,что пропустил

Собственно вот оно:
http://www.vesti.ru/videos?vid=244038
Цитата
jkub
а разве 19 декабря он был принят на вооружение?Кошкин марш из Минска совершал только в январе 1940,к рассмотрению машину приняли в конце февраля-начале марта 1940,когда БД уже закончились.Затем Кошкин за рычаги уже не садился,а только лежал на обратном марше в Минск,умерев по пути.Линию Маннергейма Т-34 брал только в июле 1940,а после испытаний и обстрела лета 40-го машина в сентябре была принята на вооружение в ГАБТУ РККА
Вы что историю совсем забыли.Т-34 приняли на вооружение в декабре 1939 года.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
дааа, там больше про технологии, а не про т34 рассказано.... и в исторических хрониках, сначала вообще кв показывают...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
"Таким этот танк- под обозначением Т-34 - и был по постановлению Народного Комиссара Обороны 19 декабря 1939 года принят на вооружение армии."
Верно,спутал со сроками начала массового выпуска(планирование выпуска 250 машин в месяц).В книге,прочитанной мной(общая информация о танках советского союза межвоенного периода и вов) даты 1937 года как начала работы с чертежами нет,есть только годы разработок,испытаний,техническое описание агрегатов(больше книга идет об агрегатах,устанавливавшейся на БТТ).

И все же:вместо того,чтобы "тыкать меня в лужу",с вашей стороны было бы этичнее культурно поправить,но вы,видимо,этого не умеете.

Jacknife
да нет,это канал "Вести",а там по "России" совсем про другое должны были говорить,а не о каких-то штамповках.
Просто нравится создавать
Цитата
"Таким этот танк- под обозначением Т-34 - и был по постановлению Народного Комиссара Обороны 19 декабря 1939 года принят на вооружение армии."
Верно,спутал со сроками начала массового выпуска(планирование выпуска 250 машин в месяц).В книге,прочитанной мной(общая информация о танках советского союза межвоенного периода и вов) даты 1937 года как начала работы с чертежами нет,есть только годы разработок,испытаний,техническое описание агрегатов(больше книга идет об агрегатах,устанавливавшейся на БТТ).

И все же:вместо того,чтобы "тыкать меня в лужу",с вашей стороны было бы этичнее культурно поправить,но вы,видимо,этого не умеете.

Ну уж извините.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Спасибо, также, Джону Уолтеру Кристи. Без него тридцатьчетвёрка была бы другой.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
В истории танкостроения и вообще отметился в истроии мощно.
Цитата
Спасибо, также, Джону Уолтеру Кристи. Без него тридцатьчетвёрка была бы другой.
Кошкину как говоротися "респект и уважуха" .Выражу своё мнение,за что спасибо то ему?Он  тупо продал свою разработку СССР она стала прородителем серии БТэшик да они тесно связаны но на Т-34 перекачевала только подвеска(не говоря о первых образцах)могу ошибаться :D
Найдите, скачайте и прочитайте книжку "Т-34. Начало." из серии "Фронтовая иллюстрация". Не пожалеете. Все вопросы отпадут сами собой.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Майор. Учитывая только Ваш возраст и незнание истории танкостроения можно сделать Вам скидку. На самом деле Джон Уолтер Кристи гениальный инженер - конструктор который в свое время предсказал появление модели танка Т-34. Вы уж извините за резкость но историю учить НАДО! Моделизм - это не только склеивание пластмассовых моделек, но и изучение истории.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Историю я учю не волнуйтесь, для меня моё хобби это не просто как вы сказали "Моделизм - это не только склеивание пластмассовых моделек, но и изучение истории", а это постоянное читание книг и узнование всё большей информации.(я только год в этом деле)
МАЙОР
А еще уважения заслуживает то,что это конструктор-самоучка,как Пороховщиков,Менделеев и т.д.К тому же на родине конструктора машины не были приняты во внимание,а у нас получили широкое распространение и развитие.
Народ,вы путаете понятия "История" и "Военная история и история развития техники".Это "две большие разницы",как сказали бы в Одессе.Историю знать надо,хотя бы в общих масштабах,а военная история-это уже дело желания
Просто нравится создавать
Цитата
Историю я учю не волнуйтесь, для меня моё хобби это не просто как вы сказали "Моделизм - это не только склеивание пластмассовых моделек, но и изучение истории", а это постоянное читание книг и узнование всё большей информации.(я только год в этом деле)
Отлично.Тогда будем дружить.\0/
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
А то0)(0
Цитата
[B] . На самом деле Джон Уолтер Кристи гениальный инженер - конструктор который в свое время предсказал появление модели танка Т-34. .


        Нефигасе!:rolleyes:
Цитата
Нефигасе!:rolleyes:
Я тоже в шоке :)

Моё ИМХО
Кристи к созданию Т34 имел такое же отношение как
Шмайсер к созданию автомата калашникова
"Без сомнения, побудительным мотивом для проектирования новых типов танков, завершившегося созданием знаменитой тридцатьчетвёрки, стали конструкторские работы, проводимые изобретателем-самоучкой Н.Ф.Цыгановым." (ФИ 8-2008 "Танк Т-34. Начало"). Цыганов проводил свои работы на основе танков БТ - прямых потомков танка Кристи.
Наиболее значимые работы Цыганова: танки БТ-ИС, БТ-СВ "Черепаха" и БТ-СВ-2, создававшийся параллельно с А-20.
"Для разработки нового танка типа БТ в сентябре 1937 г. ... на заводе №183 ... создаётся особое конструкторское бюро."
"13 октября 1938 г. АБТУ выдало новосформированному ОКБ завода №183 ТТТ на проектирование нового колёсно-гусеничного танка, получившего индекс БТ-20" Заводской индекс этой машины - А-20. Дальше - создание гусеничного варианта - А-20Г. Впоследствии он переименовывается в А-32. А когда на А-32 увеличивают толщину брони и устанавливают пушку Ф-32 - то ему присваивают имя Т-34 (первые два опытных образца носили индекс А-34).

Разумеется, инженер Кристи не служил в ОКБ завода №183 и не вычерчивал детали подвески Т-34. Но отрицать его, пусть скромный, но первый вклад в создание легендарной машины - это всё равно, что отрицать причастность неких Кирилла и Мефодия к современному русскому языку.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Ещё можно поблагодарить изобретателя колеса.или выразить благодарность алфавиту,предоставившему букву Т .За цифры 3 и 4 спасибо арабам.
ТНБ
кого ни благодари-все внесли свой вклад в совершенствование любой техники(даже то,что дома что-то улучшил)
Просто нравится создавать
Цитата
ТНБ
кого ни благодари-все внесли свой вклад в совершенствование любой техники(даже то,что дома что-то улучшил)
Значит и Вам спасибо за Т-34.
Спасибо Богу, что создал нас такими мудрыми.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Значит и Вам спасибо за Т-34.
да нет,я имею ввиду предшественников этой машины,где каждый внес свой след и историю мирового танкостроения
Просто нравится создавать
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат