Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ-1 с литой башней.
Вожусь с трамповским КВ образца 1942г. Делаю "щорса". И вот не знаю что делать с литьевым швот на башне. Как его иммитировать? Я так понимаю начал я неправильно.
Пользователь добавил изображение
щ.jpeg (125.96 КБ)
Изменено: Николай Католиков - 13.05.2015 19:26:59
Цитата
Николай Католиков пишет:
Как его иммитировать? Я так понимаю начал я неправильно.

Подход с имитацией тянутым литником вполне правильный, другое дело, что угол шва должен быть примерно 90 градусов.
Вот в этом валке ( http://www.primeportal.net/tanks/dmitry_kiyatkin/kv-1/index.php?Page=1 ) можно подробнее рассмотреть вашу башню со всех ракурсов.
Не переусердствуйте с этим швом, не так уж сильно он и отличается от искоробочного варианта.
Изменено: Hibin - 13.05.2015 19:47:45
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
[QUOTE]Николай Католиков пишет:

Не переусердствуйте с этим швом, не так уж сильно он и отличается от искоробочного варианта.

А в искоробочном варианте шва там нет вообще. Я спрашивал в другом месте, так мне сказали что это может и не литьевой шов совсем, так как он гладкиЙ, как при автоматической сварке, и маловероятно что эти башни могли так варить...
Цитата
Николай Католиков пишет:
Я спрашивал в другом месте, так мне сказали что это может и не литьевой шов совсем, так как он гладкиЙ, как при автоматической сварке, и маловероятно что эти башни могли так варить...

Поискал бегло по книгам, не увидел упоминания о конструкции основы башни.
С одной стороны для такой толщины брони швы, если это реально сварка, крайне узкие и аккуратные. С другой стороны это следы от формовки и выливать башню одним куском, кроме крыши, то непонятно, как выглядели формы для заливки и реально ли ввиду ее геометрии вылить цельно.
На КВ-1С,если не ошибаюсь, башню из нескольких частей варили.(Точно можно проверить в книге Коломийца "Модернизированные танки КВ-1С и КВ-85")

В любом случае, можно сделать аккуратные неровности, чтобы было похоже, а там уже и думать, швы это или следы газорезки.
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Цитата
Николай Католиков пишет:

Я спрашивал в другом месте, так мне сказали что это может и не литьевой шов совсем, так как он гладкиЙ, как при автоматической сварке, и маловероятно что эти башни могли так варить...






В любом случае, можно сделать аккуратные неровности, чтобы было похоже, а там уже и думать, швы это или следы газорезки.

Тоесть то что я уже сделал, мне нужно зашпаклевать чтобы шов был гладкий?
Цитата
Николай Католиков пишет:
Тоесть то что я уже сделал, мне нужно зашпаклевать чтобы шов был гладкий?
Просто пройдись шкуркой или надфилем, шов совсем гладкий, думаю он даже не сварной.
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат