Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
MC-1 Нутрянка
Товарищи, день добрый! Не подскажете, где можно раздобыть нормальные чертежи, схемы и т.д. компоновки МС-1. То что вываливается в поисковиках - недетально и мало ( Также хорошие картинки движка желательны...
Изменено: Redaktor - 23.03.2014 17:29:58
есть книга, может на почту кину?
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
есть книга, может на почту кину?
И мне кидай!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юр, привет! Да я сейчас на мои файлы гружу потом ссылку кину. я тож когда то собирал нутро, вот как это выглядит у меня.  http://karopka.ru/community/user/8781/?MODEL=267388
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
качайте на здоровье  
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=939796
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Во, спасибо огромное!!!! 8D  Во всяком случае по двиглу и трансмиссии вопросы считай сняты)))Коллега IIpaIIop, Вы позволите при случае Вам вопросы задавать когда строить начну?
Цитата
IIpaIIop пишет:
Юр, привет! Да я сейчас на мои файлы гружу потом ссылку кину. я тож когда то собирал нутро, вот как это выглядит у меня.  http://karopka.ru/community/user/8781/?MODEL=267388
Спасиба Дарагой! Твою работу то же уволок. Мне АлАр придарил такого, скоро начну строить дедушку нашего танкостроения :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Мне АлАр придарил такого,
Помнится мне, ты его еще в августе собирался начать ;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Redaktor  пишет:
Во, спасибо огромное!!!!    Во всяком случае по двиглу и трансмиссии вопросы считай сняты)))Коллега IIpaIIop, Вы позволите при случае Вам вопросы задавать когда строить начну?
даже не вопрос. следить за стройкой 100% буду, конечно если будет сказка.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
IIpaIIop пишет:

Юр, привет! Да я сейчас на мои файлы гружу потом ссылку кину. я тож когда то собирал нутро, вот как это выглядит у меня.  http://karopka.ru/community/user/8781/?MODEL=267388

Спасиба Дарагой! Твою работу то же уволок. Мне АлАр придарил такого, скоро начну строить дедушку нашего танкостроения  
пжалста )))) скоро АлАР всем будет раздавать "каропки", т.к. скупает все в сумашедшем темпе. Красавчик.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
что то отдельно кину
Рисунок
001.png (218.86 КБ)
Рисунок
01111.jpg (292.79 КБ)
Рисунок
011111.jpg (212.99 КБ)
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
скоро АлАР всем будет раздавать "каропки", т.к. скупает все в сумашедшем темпе. Красавчик.
Нее, мне МС-1 достался абсолютно биплатно, причем не репак, а в родной, АЕР-молдововский упаковке. А так как он не входит в сферу моих интересов, было принято решение его презентовать хорошему человеку )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
IIpaIIop пишет:

скоро АлАР всем будет раздавать "каропки", т.к. скупает все в сумашедшем темпе. Красавчик.

Нее, мне МС-1 достался абсолютно биплатно, причем не репак, а в родной, АЕР-молдововский упаковке. А так как он не входит в сферу моих интересов, было принято решение его презентовать хорошему человеку )
Еще раз Спасиб Дарагой!!! :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Еще раз Спасиб Дарагой!!!
Где мой Ли?!  &*^
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Еще раз Спасиб Дарагой!!!
Где мой Ли?!  
Как где?! У меня на базе, ждет эшелона на отправку :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
...Redaktor - Сорри, что зафлудили тему...
к стати, вопрос по теме Т-18, как собрались решать вопрос с траками?! Они ведь в наборе полное УГ...
...да и катки особо радости не вызывают.
И еще момент, что будете делать с пушкой?! Приводить в порядок родную, или точить новый ствол?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
...Redaktor - Сорри, что зафлудили тему...
к стати, вопрос по теме Т-18, как собрались решать вопрос с траками?! Они ведь в наборе полное УГ...
...да и катки особо радости не вызывают.
И еще момент, что будете делать с пушкой?! Приводить в порядок родную, или точить новый ствол?!

Коллега, да ради Бога)))) Главное чтобы помогли))))
Траки. Пока не знаю. Катки надо переделывать но это не проблема. Пушка - точить однозначно, благо станок есть, да и САМО орудие надо сделать. Я хочу помимо нутряны и интерьер башни сделать)))
Господа, а что вы будите делать с корпусом и башней, с элементами ходовой,ведущим и ленивцем....? ;)
Траки лил Оружейник....
Изменено: Игорь Кулешов - 24.03.2014 04:24:51
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Господа, а что вы будите делать с корпусом и башней, с элементами ходовой,ведущим и ленивцем....?  
Траки лил Оружейник....
Коллега,если все что Вы перечислили взять и переделать.... Проще все с нуля сделать)))) Корпус точно ДАЖЕ ЗАМЕРЯТЬ НЕ БУДУ) Аналогично с башней (скорее всего), остальное - посмотрим) А насчет траков - можно ссылку?
Redaktor, Оружейник - это полумифическая контора(ИП), с достаточно странным руководителем. Продукция когда-то продавалось, но потом отовсюду кроме Русского Масштаба(тоже достаточно печально известный инет магазин) исчезла. Так что вряд ли Вы найдете нужные Вам траки от данного производителя.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Так что вряд ли Вы найдете нужные Вам траки от данного производителя.
Ну поглядим... С гусями всяко что то делать надо будет)
Цитата
Redaktor  пишет:
Коллега,если все что Вы перечислили взять и переделать.... Проще все с нуля сделать)))) Корпус точно ДАЖЕ ЗАМЕРЯТЬ НЕ БУДУ) Аналогично с башней (скорее всего), остальное - посмотрим) А насчет траков - можно ссылку?
А не надо сравнивать размеры...просто сравни с чертежами,фото, просто внешний вид.....тогда смысл "начинки"? проще тогда в спичечном коробке сделать....
Цитата
АлАР пишет:
Redaktor, Оружейник - это полумифическая контора(ИП), с достаточно странным руководителем. Продукция когда-то продавалось, но потом отовсюду кроме Русского Масштаба(тоже достаточно печально известный инет магазин) исчезла. Так что вряд ли Вы найдете нужные Вам траки от данного производителя.
АлАР, а я не говорил что "иди и купи" я говорю что выпускал...и он "Оружейник" не полумифический, я его несколько раз за ручку здоровкал... :)
Купить да проблема, может и не возможно...мало ли какие проблемы у человека...но ведь продавались же...раньше например в Москве продавались разной техники металлические траки от "Максимуса"(может попадались? металлические собранные в ленту и чернёные) теперь не продаются, потому что ему надоело ими заниматься... :)
Если что "Оружейник" это "человек -оркестр" то есть всё делает сам и "кантора" и "руководитель" и литейщик и т.д.... ;)
Как и большинство кантор по производству модельного афтермаркета...
Изменено: Игорь Кулешов - 24.03.2014 05:01:40
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
А не надо сравнивать размеры...просто сравни с чертежами,фото, просто внешний вид.....тогда смысл "начинки"? проще тогда в спичечном коробке сделать....
Возможно меня и осудят, но я не стремлюсь "считать заклепки". Тем более, что практически 99% моделей с серьезными косяками, в том числе и по геометрии. Как я уже сказал - тогда проще сделать все самому с нуля. А тут - потратил 300 рублей, так пусть они себя оправдывают хотя бы наличием "родного" пластика в модели, в проивном случае - хощовую, гуси, саму коробку вооружение - в помойку, что останется?)
Цитата
Redaktor  пишет:
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

А не надо сравнивать размеры...просто сравни с чертежами,фото, просто внешний вид.....тогда смысл "начинки"? проще тогда в спичечном коробке сделать....

Возможно меня и осудят, но я не стремлюсь "считать заклепки". Тем более, что практически 99% моделей с серьезными косяками, в том числе и по геометрии. Как я уже сказал - тогда проще сделать все самому с нуля. А тут - потратил 300 рублей, так пусть они себя оправдывают хотя бы наличием "родного" пластика в модели, в проивном случае - хощовую, гуси, саму коробку вооружение - в помойку, что останется?)
Ничего не останется, потому как исходника как такового практически на 90 процентов нет, то что в наборе не модель, если говорить художественным языком это "шарж"(вы понимаете что такое шарж?) на МС....я ещё раз говорю-НЕ НАДО СЧИТАТЬ ЗАКЛЁПКИ,НЕ НАДО СЧИТАТЬ МИЛЛИМЕТРЫ,просто сравните с ФОТО и ЧЕРТЕЖОМ.... и найдите что то похожее....
Если есть силы и умение сделать модель более похожей на прототип делайте, нет умения довести до ума не вижу смысла что то делать вообще, вы заявили о желании сделать начинку, значит силы и умение есть? Собрать данный набор из коробки и сделать в нём начинку...вы кого то хотите этой начинкой удивить?не удивите...а вот правильно воспроизведённым внешне МСом да ещё с начинкой(да хотя бы и без такой)удивите многих....
Изменено: Игорь Кулешов - 25.03.2014 00:31:48
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Если есть силы и умение сделать модель более похожей на прототип делайте,

Ну что Вы, какие силы и умение, откуда?)))

Цитата
Собрать данный набор из коробки и сделать в нём начинку...вы кого то хотите этой начинкой удивить?
Я давно вышел из того возраста, чтобы стремиться кого-то удивить. И очень давно делаю мождели для себя, никому и ничего не доказывая.

Цитата
а вот правильно воспроизведённым внешне МСом да ещё с начинкой(да хотя бы и без такой)удивите многих....
99.9 % народа (не модельного)не отличит "правильный" МС от "неправильного". А мне и такой как есть нравится. Похож на танчик и славнеько))) Повторяю, делаю для себя, начинку хочу воспроизвести - также исключительно для себя. Перепиливать ничего не буду, ибо с нуля делать нет ни времени ни желания. Не хочу и все тут {0}
Изменено: Redaktor - 25.03.2014 00:39:02
Цитата
Redaktor  пишет:
Ну что Вы, какие силы и умение, откуда?)))
Ну зачем так себя не до оценивать....вы попробуйте.... ;)
Цитата
Redaktor  пишет:
Я давно вышел из того возраста, чтобы стремиться кого-то удивить. И очень давно делаю мождели для себя, никому и ничего не доказывая.
Ладно,для себя, смысл для себя иметь "что то отдалённо похожее"?
От себя скажу что эта самая касячная модель этого производителя....
Цитата
Redaktor  пишет:
99.9 % народа не отличит "правильный" МС от "неправильного". А мне и такой как есть нравится. Похож на танчик и славнеько))) Повторяю, делаю для себя, начинку хочу воспроизвести - также исключительно для себя. Перепиливать ничего не буду, ибо с нуля делать нет ни времени ни желания. Не хочу и все тут
Ну что же хозяин барин,но жаль.....
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Ну что же хозяин барин,но жаль.....
Игорь, просто на стапеле столько всего, что перепиливается, а считай именно с нуля создается, что иногда хочется просто побаловаться, что ли)))) Мне "Корейца" да "Ямато" хватает далеко "неизкоробочных"... Надеюсь, Вы меня понимаете)))
Redaktor ,
ну начните же уже сказку ))))) а там по ходу разберемся. Я абсолютно за Вашу позицию, ибо сам так же собираю - просто максимально похоже и главное (повторюсь ГЛАВНОЕ) красиво и смотрибельно. клепки это не для меня. )))
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Redaktor  пишет:
Игорь, просто на стапеле столько всего, что перепиливается, а считай именно с нуля создается, что иногда хочется просто побаловаться, что ли)))) Мне "Корейца" да "Ямато" хватает далеко "неизкоробочных"... Надеюсь, Вы меня понимаете)))
Понимаю....
Цитата
IIpaIIop пишет:
Redaktor ,  
ну начните же уже сказку )))))
У меня уже две неоконченных по пароходам... Сейчас соберу побольше материала, попробую))) Хочу с движка начать)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат