Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ - какой обзор писать следующим, - голосование
  1. Какой кит обозревать первым?
    Trumpeter 00356 Russia KV-1 (Model 1941) "KV Small Turret"  
     4 (11%)
    Trumpeter 00358 Russia KV-1 (Model 1942) Simplified Turret  
     3 (8%)
    Trumpeter 00359 Russia KV-1 (Model 1942) Heavy Cast Turret  
    0 (0%)
    Trumpeter 00360 Russia KV-1 (Model 1942) Lightweight Cast Turret  
    0 (0%)
    Trumpeter 00311 Russian KV "Big Turret"  
     10 (28%)
    "Доделай, наконец, фотографии обзора звездовского КВ-2, блин!"  
     7 (19%)
    Обзор афтермаркетных наборов на КВ-1 и КВ-2 (Абер, Эдуард, ET, Voyager).  
     10 (28%)
    КВ-2 1941 года (Моделист-Трумпетер)  
     2 (6%)
Братцы, приближаются майские праздники - и у меня, наконец-то, будет возможность сделать еще один (может быть, два) обзора столь любимых мной КВ. Чтобы усилия не пропали впустую (возможность сделать следующий обзор будет не скоро...), очень хочется услышать мнение аудитории относительно того, какой кит обозревать первым.

Варианты:

1. Trumpeter 00356 Russia KV-1 (Model 1941) "KV Small Turret"
2. Trumpeter 00358 Russia KV-1 (Model 1942) Simplified Turret
3. Trumpeter 00359 Russia KV-1 (Model 1942) Heavy Cast Turret
4. Trumpeter 00360 Russia KV-1 (Model 1942) Lightweight Cast Turret
5. Trumpeter 00311 Russian KV "Big Turret"
6. "Доделай, наконец, фотографии обзора звездовского КВ-2, блин!"
7. Обзор афтермаркетных наборов на КВ-1 и КВ-2 (Абер, Эдуард, ET, Voyager).
8. КВ-2 1941 года (Моделист-Трумпетер)

Жду ответов.

Искренне Ваш,

дядюшка Вайпер :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Гхм... а вот как теперь результаты смотреть...?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Филипп, в принципе, обзоры лучше начать с  самого малообъемного (чтобы ты их побольше сделал :D ), хотя наверное отличия трумпетеровских КВ минимальны и, возможно, в один обзор можно уложить несколько моделей.
Несколько моделей в один обзор, к сожалению, фиг положишь... Нюансы есть везде, а вот матчасть у трумпетера слегка усредненная - как средняя температура по больнице. Поэтому писать надо будет подробно.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Судя по статистике, с большим отрывом победил КВ-2 с большой башней. Им и займемся.

Всем спасибо.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
да-да, у меня уже лежит как раз, займитесь пожалуйста :) :) :)
Цитата
Kais пишет:
да-да, у меня уже лежит как раз, займитесь пожалуйста      

Так если уже лежит, зачем обзор тебе? Хороший обзор полезен перед приобретением и спасибо Вайперу за такие.
ку :)
Цитата
Anton пишет: Так если уже лежит, зачем обзор тебе? Хороший обзор полезен перед приобретением и спасибо Вайперу за такие.

Я задумывал свои обзоры не только как "руководство покупателя", но еще и как руководство при сборке. Точнее - что надо сделать, чтобы не было косяков по матчасти. Ну или почти не было - я не трогал некритичные отклонения по геометрии - например, такие, как отклонения раннего трумпетеровского корпуса КВ в задней части на 0.2-0.4 мм (или на 7-14 мм в реальности) от чертежей.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Anton пишет: Так если уже лежит, зачем обзор тебе? Хороший обзор полезен перед приобретением и спасибо Вайперу за такие.


Я задумывал свои обзоры не только как "руководство покупателя", но еще и как руководство при сборке. Точнее - что надо сделать, чтобы не было косяков по матчасти. Ну или почти не было - я не трогал некритичные отклонения по геометрии - например, такие, как отклонения раннего трумпетеровского корпуса КВ в задней части на 0.2-0.4 мм (или на 7-14 мм в реальности) от чертежей.
- Anton, вот как раз именно поэтому. Всё что я собирал о КВ-1 обр.1939 с Л-11 по крупицам несколько недель, у Филиппа сжато отражено в одном обзоре. Это очень полезные статьи, и при сборке я с удовольствием обращусь к ним, чтобы сверить своё видение доработок и переделок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат