Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
подскажите про танк Тигр, стержни для чистки орудия???
люди подскажите про танк тигр
между тросом который возле башни лежат какие-то стержни как я понимаю для чистки орудия....из чего они сделаны? и какого цвета должны быть? просто видел у разных моделей по разному
Цитата
McLaud пишет:
люди подскажите про танк тигр

между тросом который возле башни лежат какие-то стержни как я понимаю для чистки орудия....из чего они сделаны? и какого цвета должны быть? просто видел у разных моделей по разному
- ну... деревянные, с металлическими оконечниками, которыми соединялись.
ну это точно для чистки орудия?? тигр 1  просто там нет наконечников а с наконечниками другие стержни
их по три штуки с каждой стороны от башни лежит
Цитата
McLaud пишет:
ну это точно для чистки орудия?? тигр 1  просто там нет наконечников а с наконечниками другие стержни
Какие другие? Шесть штук - это секции банника. Никаких других нет. Сами они деревянные, соединительные части металлические. И задавайте вопросы грамотно.
Рисунок
Банник (1).JPG (251.99 КБ)
Рисунок
Банник (2).JPG (219.37 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
извините если что не так....собираю тамию тигр 1\25
звините если что не так....собираю тамию тигр 1\25
с помощью переводчика выяснил что для чистки орудия там 2 стержня  ( это судя по инструкции ) они с наконечниками.
опять же с помощью переводчика выяснил что эти 6 стержней называются аншпуг наконечников там нет и должны быть металлическими..но ваше фото вообще меня смутило...против него не попрешь.....
Изменено: McLaud - 13.03.2016 23:10:38
Цитата
McLaud пишет:
выяснил что для чистки орудия там 2 стержня
а теперь просто замерьте длину ствола,а потом длину этих двух секций банника.Они совпадают?
Цитата
McLaud пишет:
..но ваше фото вообще меня смутило...против него не попрешь.....
Ну так Вы книгу какую-нибудь прочитайте, их великое множество. Там и схемы всякие есть и фотографии.
Пользователь добавил изображение
Схема.jpg (18.34 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
McLaud пишет:

выяснил что для чистки орудия там 2 стержня

а теперь просто замерьте длину ствола,а потом длину этих двух секций банника.Они совпадают?
да эти две секции совпадают с длинной ствола
Цитата
McLaud пишет:
да эти две секции совпадают с длинной ствола
Если имеются ввиду детали D7 и D8, то D8 это футляр для антенны, а D7 - это лом, Тамия его видит таким)).
Пользователь добавил изображение
Инстр.jpg (55.12 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
да инструкция именно эта....спасибо   мне теперь всё понятно... в инстркуции d7 и d8 называют cleaning rod - гугл это переводит как шомпол а вот с-16  вот эти детали мне и были непонятны
Цитата
McLaud пишет:
в инстркуции d7 и d8 называют cleaning rod
:o
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
McLaud пишет:

в инстркуции d7 и d8 называют cleaning rod
да да )) а с-16 называют crow bar, гугл это переводит как "аншпуг" - есть такой механизм
Цитата
McLaud пишет:
с-16 называют crow bar, гугл это переводит как "аншпуг" - есть такой механизм
Ну вот в одном из переводов аншпуга и есть слово лом. Не верьте инструкциям, тем более тамийским.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
да точно ....в общем думаю что всё понял.   спасибо большое.  тогда ещё вопрос   а фото футляра для антенны может у Вас тоже найдется?
Да это по сути труба для запасных антенн, приваренная к корпусу. Закрывается крышкой. Вот фото крышки нет.
Рисунок
Тубус.JPG (154.97 КБ)
Рисунок
Тубус (1).JPG (158.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
Тубус (2).JPG (119.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Тубус (3).jpg (31.3 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
огромнейшее спасибо.... теперь вообще всё понятно....
Цитата
McLaud пишет:
да да )) а с-16 называют crow bar, гугл это переводит как "аншпуг" - есть такой механизм
да вместо того, что бы время тратить на безполезные переводы в гугле, лучше бы книг накачали и фоток разных!!! и не задовали бы не понятных вопросов...
тут в пору ваши вопросы в гугле переводить....
ruspatriot
к сожалению, коллега, полно развелось персонажей, которым все надо разжевать и в рот вложить.
Самим что то искать-читать-лопатить, влом.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Действия администратора конечно не обсуждаются, но вот Денис взял и всё доступно объяснил и на фотках показал. Хотя тоже мог бы послать книжки умные читать и фотки гуглить. Так что и ленивых моделистов развелось много и с другой стороны человечности в людях (прошу прощения за тавтологию) стало меньше.

Зря вы так. Ничего зазорного в своих вопросах я не вижу. Моделизм мне очень интересен, но к сожалению времени совсем мало для этого дела и то что человек мне помог я ему спасибо уже сказал и ещё говорю ибо если бы я начал книги лопатить по этому вопросу кто знает на сколько времени этот процесс затянулся и я благодарен ему что помог мне сэкономить это время. А в Вас господа которые осуждают мои подобные вопросы, непонятная человеческая эмоция играет, мол я лопатил пусть и он лопатит.
Изменено: McLaud - 14.03.2016 21:30:38
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат