Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Куда крепился ремешок от футляра на ствол у StuIG 33B
Коллеги, собственно вопрос. Анализ моделей и фото показал:
моделей:-да пофиг на этот чехол
фото: - вроде откуда-то слева по ходу машины, у края ствола.
Кто подскажет, как крепился ремешок, который шёл от надеваемого на ствол орудия футлярчика?
Рисунок
001.jpg (79.48 КБ)
Сохранился всего один экземляр в Кубинке, поэтому сложно ответить.

Фото его орудия крупным планом, отсюда из walkaround (№0255).

Рисунок

Видимых крючков нет. Машина некомплектная, может не сохранилось крепления.
---
Из исторических фото, вот эта интересна, нашел тут, там и другие исторические фото есть.

Рисунок

Видно, что ремешок тоже уходит налево. Также можно оценить его ширину.
---
А на этом фото можно оценить примерную длину и докуда он доходит в натянутом состоянии. Лучшее разрешение взял из книги Sturmtiger and Sturmpanzer in Combat.

Рисунок

Параллельной синей линией показал ремешок, красную линию провел от детали сверху (не знаю её название). Так примерно можно оценить место крепления по кубинскому экземпляру:

Рисунок
Изменено: Bordag - 03.02.2016 01:16:03
Можно еще посмотреть травление от Voyager Model. Китайцы предлагают прицеплять ремешок примерно в тоже место. Правда на их фото толком не видно способ крепления, нужно смотреть инструкцию.
---
Также нашел такое фото.

Рисунок

Ремешок свисает (красная стрелка), можно прикинуть примерное расстояние от края "орудия" (зеленая линия) до ремешка (голубая линия).
---
Исторического фото, где четко видно левую сторону орудия не обнаружил.
О! Приветствую! Не думал честно говоря что кто-то уже ответит. Классный анализ, спасибо большое! Видел все фото, валк в кубинке тоже, кроме последнего. Вояджер идиоты, они предлагают его крепить к нижней части орудия. Я как раз использовал их травление. За время что висит тема, я пришёл к однозначному ответу, что ремешок крепился где-то вооот как раз в том месте, что Вы показали.
Я скорее всего сделаю в этом месте миниатюрное приплюснутое колечко или петельку, со штырьком, уходящим в пластик для прочности. Для себя ещё кстати смотрел фото собственно пехотного орудия и других САУ на его шасси. Всё равно крепить ремешок буду после окраски, т.к. ствол подвижен во всех плоскостях.
На такую фотку наткнулся, сталинградская машина, судя по всему.

Рисунок

Если соотнести рядом расположенные детали по кубинской машине (зеленые стрелки), то будет так:

Рисунок

Розовым выделил ремешок, откуда он начинается, как мне кажется.

У кубинской в этом месте нет ничего видимого, но чуть ниже есть две точки, может остатки крепежа?

Рисунок

---

Видимо крепление располагалось по-разному на разных машинах.
Изменено: Bordag - 23.02.2016 20:57:00
Мне видится, что ремешок начинается немного правее, в аккурат на месте прямоугольной приварки. Две точки на ней тоже есть.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат