Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Трофейный ШТУГ "Мститель" - "Prinz Eugen"
Знакомый немецкий моделист хочет построить модель StuG Ausf. D в руках советской армии, с надписями Prinz Eugen, Мститель. Оригинально этот штуг служил в 177. StuG Abt.
Пока что ему удалось накопать две фотки и боковик в инете. Меня он попросил отрисовать ему декаль в 35ом.

Есть два вопроса к каропчанам:
Во первых, есть ли у кого нибудь больше инфо/фоток по этой машине?
во вторых, есть ли у народа интерес получить такую деку в виде набора на продажу в 1:35 и опционально в 1:72? Если уж рисовать, так с выпуском набора ;)
Пользователь добавил изображение
7e677574b1f2.jpg (47.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
i_027.jpg (58.31 КБ)
Ок, вопрос с производства декали снят, пару тем ниже обнаружил, что АРМО делает декали на этот штуг в 35, 48, 72. Причем ведь этот армо в моем магазине есть, но совсем об этом не помнил. А вот фоткам и прочей инфе буду по прежнему рад, и передам их коллеге.
Не понял. Наши воевали на "штуге", не стерев свастику?
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Не понял. Наши воевали на "штуге", не стерев свастику?
А собственно где там свастика?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
в заду Лёш в заду...это на фото а на боковике и на борту есть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Кресты точно есть, а вот свастики не видать :}{
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Иван Колесников,
ну погорячился парень с термином...но мы же его все поняли...но с крестом да на трофее стрёмно воевать то...кто там этого мстителя в сумерках разглядит..а вот крест и силуэт это да....пальнут в бочину и всё...привет Ромашке
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62,  );  да я понимаю))
Я вот смотрю, на фотке, на заднем плане еще Штуг есть. Интересно, там тоже кресты не стирали? Это получается несколько машин с опознавательными знаками противника... Так точно что до стрельбы дойти могло быстро...
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Там три штуга и один Pz III все с крестами. Читал, что не до оттирания было. Для идентификации стерли зимник и договаривались со своими артиллеристами по серым не палить.
Кстати по декалям. Дракон в эмблеме 177 Stug. Abt. должен быть на желтом фоне.
Изменено: Слесарь Железнюк - 29.07.2015 20:06:43
Иван Колесников,
тут в темах где то трофейный мессер был...я конечно понимаю что там звёзды...но пво и большинство летунов по силуэту работали так что сложновато на трофеях то..помнится с ер как раз проблемы были потому как пво силуэт с немцами путали
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Иван Колесников,  
тут в темах где то трофейный мессер был...я конечно понимаю что там звёзды...но пво и большинство летунов по силуэту работали так что сложновато на трофеях то..помнится с ер как раз проблемы были потому как пво силуэт с немцами путали
Почему и отправляли такие трофеи служить подальше от фронта. В Среднюю Азию, Сибирь, Дальний Восток....
Да нет, трофеи нередко и прямо где взяли использовали. Мой двоюродный дед рассказывал, что в 44ом они (его рота 34ок) в болоте тигра нашли, вытянули и даже завели. БК тоже был. Когда надо было деревню брать, несколько добровольцев на нем при атаке без единого выстрела в деревню спокойно вьехали, и стоявшие в той деревне пару четверок в корму разнесли, а потом пехоту и ПАКи проутюжили. Потом правда на мине подорвались и пришлось танк оставить посреди деревни стоять. Через несколько дней он кстати снова сыграл свою роль. В деревне разместился перевязочный пункт, а немецкие танки вдруг прорвались и пытались занять эту деревню. Подбитый тигр с немецкими же знаками они проигнорировали. И зря, тройка штугов хорошо так полыхнула от 88мм снарядов - пара легкораненых танкистов отличилась.

Так что с крестами большой риск на своих нарваться, зато к врагу можно спокойно заехать и перед атакой внезапно шухер навести ;)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат