Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
PzKpfw I модификации и машины на его базе, Ищу информацию
Цитата
Правда, не уверен в достоверности информации. Сам не знаю, как искать информацию о машине по бортовому номеру, но вдруг вам поможет, мало ли.

Это фейк, посмотрите книгу Panzers in the sand Хартмана. Там есть описание комплектации частей на момент формирования и отправки в африку.

Цитата
есть такая фотка

На этой фото где ausf.A?
Как вариант Ашки могла довозить уже в процессе компении... т.ч. тут надо поковыряться!)
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Это Pz. II ausf J а человек интересуется Pz. I ausf A!!
я понял чем интересуется человек, в начале темы вы разметили боковичек, я посчитал что на фото именно этот танк.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Цитата
Xpam пишет:

Это Pz. II ausf J а человек интересуется Pz. I ausf A!!
я понял чем интересуется человек, в начале темы вы разметили боковичек, я посчитал что на фото именно этот танк.

Неее, там ausf C и предположительно ausf D.
С уважением!)
Хотя нет, беру свои слова обратно, пересмотрел Хартмана у него есть фото (подпись под фото Ливия 41 год Arco dei fileni)

Пользователь добавил изображение

но в описании "поставок" ausf.A нигде не встречается. Либо фото подделка либо их туда завозили не официально
Цитата
Xpam пишет:
Это Pz. II ausf J
А у Pz II ausf J надгус полки разве по всей длине? у нее по моему в середине разрыв для люка.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Цитата
Xpam пишет:

Это Pz. II ausf J
А у Pz II ausf J надгус полки разве по всей длине? у нее по моему в середине разрыв для люка.
Покопался в интернете, всего скорее это Pz II ausf G
Да, согласен Gшка то, это чтото попутал просто, Pz. II G это родственньк Pz. I C, а Pz. II J родственник Pz. I F. Вот я и путанул))
С уважением!)
Цитата
SuwakoMoria пишет:
Так, задам тут свой вопрос. Нужна помощь вот в чём. Хоть какие-нибудь PzKpfw I Ausf. A были в составе DAK? Судя по гуглению, эти модификации в Африку не отправлялись (скорее, нет информации об этом), но мало ли что.
Пользователь добавил изображение
209226022.jpg (83.57 КБ)
Вот именно это фото и было в голове, просто непомнил Ашка или Вшка на нем)) Вопрос значит однозначно снят!))
С уважением!)
Вернусь к этой темке, накопал целую кучу прототипов))
Рисунок
36262476.jpg (236.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
lka_3.jpg (50.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
o-9OvPR-EAc.jpg (63.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
7b445084997ct.jpg (58.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
7c684dbdd0dd.jpg (53.43 КБ)
Рисунок
48c8bb8a42bc.jpg (236.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
502e5588a376.jpg (52.85 КБ)
Рисунок
68423eb9c8f3.jpg (72.46 КБ)
С уважением!)
И еще..
Рисунок
pzIBa_1.jpg (174.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
i.jpg (8.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
g02571_4512043.jpg (18.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
df8cb4705de7.jpg (25.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
20971495.jpg (45.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
4439386.jpg (37.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
4407708.jpg (44.84 КБ)
С уважением!)
А теперь ВОПРОС, как выглядела   эта новая маска и вкладыш "грушевидной "формы?
Рисунок
434.jpg (254.05 КБ)
Изменено: Чу_жой - 07.01.2015 18:02:47
Да "знатоков" похоже нет, одни целители.
Так нет информации по такой машине кроме как одной книги из которой у вас боковик. Вот тут колега строил http://cs.finescale.com/fsm/modeling_subjects/f/3/t/145937.aspx?sort=ASC&pi240=1 и особых вопросов с маской и вкладышем не было, просто разместил пушку вместо пулемета. Думаю что в данном случаи можно включить фантазию как и наши конструкторы в 42 :)
Изменено: fuzzing - 09.01.2015 20:45:52
Цитата
Xpam пишет:
накопал целую кучу прототипов))
Удивила санитарка на базе командирского танка.
Еще я теперь знаю, куда девать мост из Бронковского Т-2Д
Цитата
Чу_жой пишет:
А теперь ВОПРОС, как выглядела эта новая маска и вкладыш "грушевидной "формы?
Я находил только боковик в польскоязычной книге, они его вообще чуть ли на Курскую дугу относили.  crezy
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
fuzzing пишет:
Так нет информации по такой машине кроме как одной книги из которой у вас боковик. Вот тут колега строил  http://cs.finescale.com/fsm/modeling_...SC&pi240=1  и особых вопросов с маской и вкладышем не было, просто разместил пушку вместо пулемета. Думаю что в данном случаи можно включить фантазию как и наши конструкторы в 42  

Ну тут коллега погорячился конечно!? ШВАК в такую амбразурку не запихнуть. В статье же написано в принципе достаточно подробно что маска самопальная, заводская, фото к сожалению нет но при небольшой смекалке и логике, соорудить нечто достоверное вполне возможно))
С уважением!)
Ну и коли я уж вернулся после длительного перерыва, делюсь всеми фотоматериалами которые нарыл по Pz. I ausf A с 20 мм автоматической пушкой пушкой "Бреда" (Испания) (hi)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (9.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (31.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (34.63 КБ)
Рисунок
8.jpg (192.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (26.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (34.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (77.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (50.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (63.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (42.61 КБ)
С уважением!)
И еще))
Пользователь добавил изображение
11.jpg (54.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (59.14 КБ)
С уважением!)
Самая ранняя вариация "копеек". Обратите внимание на заднюю часть и моторное отделение.
Бронирования скорее всего нет, все надстройки скорее всего из тонкого металла или вообще из фанеры. Обратите внимание на толщину лючков и швы.
Пользователь добавил изображение
pz1_krup1s_2.jpg (104.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
pz1_krup1s_1.jpg (44.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
pz1_krup1s_3.jpg (84.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
pz1a_munition_5.jpg (92.76 КБ)
С уважением!)
Подпись! Материальчик ценен!
Кто-нибудь знает, что за штуковины дает Звезда на Pz.1 B ? На фото такого не встретил. Убрать их что ли ?  unk()  
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (17.79 КБ)
Рисунок
Это дополнительная винтеляция МТО, там ещё крышечка должна быть сверху. В Африке их ставили.
С уважением!)
Понял, спасибо. Значит, удаляю. Модель планируется на европейский ТВД.
Рисунок
Где вы этот раритет нашли то?)))
С уважением!)
Цитата
Xpam написал:
Где вы этот раритет нашли то?)))
Это моя первая модель БТТ. Выкидывать стало жаль. Решил  перестроить согласно нынешним реалиям.
Рисунок
Ну удачи вам!))) Врпинципе по геометрии она нормальная)) Если взять хороший набор травления и траки, то можно конфетку сделать)))
С уважением!)
Спасибо. Я самоделом обычно обхожусь. И дело не в дополнительных затратах, а просто мне так интереснее.  
Рисунок
Ну тут у каждого свой фитишь)))) Особенность хобби уж такая))
С уважением!)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат