Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
PzKpfw I модификации и машины на его базе, Ищу информацию
Доброго времени суток уважаемые коллеги!!
Собираю коллекцию немецких машин под индексом PzKpfw I...
Прошу помощи, в поиске информации о данных аппаратах, в особенности редких... должно получиться интересно и познавательно!)))
С уважением!)
В настоящий момент очень интересует информация о PzKpfw I Ausf D, нигде немогу накопать пока чтото почти ничего!!((( Хотя их выпущено было от 6 до 9 машин!(( Пока нашел только одно фото по признакам походящее на эту машину, но не факт((
Пользователь добавил изображение
whatjo5.jpg (53.48 КБ)
С уважением!)
Хотя нет.... это Ausf. "C"(
Просто полуразобраный!(
С уважением!)
Есть еще картинки, но доверия им както особо нет(
Пользователь добавил изображение
p1.jpg (66.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
p2.jpg (34.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
p3 (1).jpg (49.63 КБ)
С уважением!)
Гибрид какойто С и J(( Хоть фото одно бы!?
Изменено: Xpam - 18.11.2013 04:39:46
С уважением!)
Xpam,
8(-) ход конём?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

  ход конём?

Ага, очередной взрыв мозга!))) Я уже молчу про логичные E  и F, вот по ним вобще инфы 0... судя по всему они и не выпускались... предполагаю что максимум были в стадии эскиза! (
С уважением!)
Почему?
Е это, вроде бы, вот это:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А F известен широко:
Пользователь добавил изображение
Ухты какой драндулет то!))
Не встречал ниразу пока. А может как вариант это и есть не Е а Д?
Просто достоверно известно что в конкурсе участвовали C, D, J все они прошли до стадии опытной партии от изготовленно было С-около 30, D-6-9, J - 40-50. Вот я и предполагаю, мож всетаки Дешка т.к. на фото похоже машины разные, значит построены были не в ед.экземпляре!? Мда.... без стакана фиг разерешся! ((
С уважением!)
Ausf.E это вообще побочная линия: проект на базе агрегатов Pz.I Ausf.D был предложен компанией Sauer. Это был «концепт» с возможностью движения как на колесах, так и на гусеницах, несколько переработанной подбашенной коробкой и оригинальной башней австрийской разработки
Цитата
knyaz пишет:
Ausf.E это вообще побочная линия: проект на базе агрегатов Pz.I Ausf.D был предложен компанией Sauer. Это был «концепт» с возможностью движения как на колесах, так и на гусеницах, несколько переработанной подбашенной коробкой и оригинальной башней австрийской разработки

Т.е. получается дешка должна быть похожа на приведенную на вото машину но без колес, а только с гусеничным ходом? Я правильно понял?
С уважением!)
Если верить Йентцу то внешне D-шка это просто C-ка с усиленным до 60мм лбом. Осталные отличия не существенны. Благо разрабатывали их одни фирмы.
Кстати, о упомянутой вами модификации J я вообще не слышал.

Е-шка просто использует агрегаты от D (двигатель, элементы моторного отсека, трансмиссию и т.д.). Конструкция корпуса у нее оригинальная, а ходовая и ведущее, как мне кажется, вообще у двойки поперты.
Цитата
knyaz пишет:
Если верить Йентцу то внешне D-шка это просто C-ка с усиленным до 60мм лбом. Осталные отличия не существенны. Благо разрабатывали их одни фирмы.

Кстати, о упомянутой вами модификации J я вообще не слышал.

Блин, это я дезу подкинул!)) С алфовитом разогнался, имел в виду конечно F)))что то меня глюкануло!))

Интересно, а ктонебудь производит Д и Е? Или модификаторы с С на Д?)
С уважением!)
Покапался немного в литературе но про Ешку пока ничеготне нашел, а вот про С (vk 601) узнал что после него был выпущен vk 602 (по логике D) в котором был установлен 180 сильный Майбох... прототип был построен... и больше ничего((
Изменено: Xpam - 19.11.2013 14:40:46
С уважением!)
Получается приведенная выше картинка Dшки близка к истине, внешне впринципе Сшка, но переделана корма и МТО... эх чертежики бы... или фото хорошее! ((
С уважением!)
Откапал вот такой интересный агрегат))) Руки прям чешутся такой запелить, не вид вроди ничего сложного!))
Пользователь добавил изображение
000.jpg (26.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
p1 (1).jpg (65.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
p2 (1).jpg (41.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
p3 (2).jpg (51.54 КБ)
С уважением!)
И подборка разных непоняток. Идентифицировать помогите.
Пользователь добавил изображение
1414.jpg (24.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
385.jpg (47.99 КБ)
Изменено: Xpam - 05.12.2013 04:44:13
С уважением!)
Коллеги, кто идентифицирует, что за орудие?
Пользователь добавил изображение
орудие.jpg (18.39 КБ)
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Коллеги, кто идентифицирует, что за орудие?
KwK 40 L/48
Коллеги, помогайте!!!
Я так понимаю, что KwK это танковый вариант Pak 40, у кого небудь есть нормальные фотографии или чертежики или хоть что небудь по KwK? Моделей этой пушки я так понимаю не существует, но предполагаю что ее можно перелепить из Pak 40. KwK везде на технике в бронемасске, как устроен и выглядит откатник невидно, а по этой фото слепить нереально!
Уж очень я загорелся слепить такой агрегат!))
С уважением!)
Провел тут на днях анализ всего что я узнал про копейки. Посчитал машинки и цифра вышла аж 46 штук!!
Чуть позже будет время выложу всю инфу что нарыл по порядку.
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Посчитал машинки и цифра вышла аж 46 штук!!
Ты разоришься )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Xpam пишет:
И подборка разных непоняток. Идентифицировать помогите.

"Заводских" модификаций еденички было не так и много, а вот различных "самопальных" было достаточно и боюсь что их намного больше чем 46. На русском языке довольно подробно расписано тут Хотя по китографии он немного устарел в остальном это самое полное что я видел в рунете.
Изменено: fuzzing - 18.01.2014 01:28:32
Да ресурс хорошь, хотя и не полон, но не сильно, десятка полтора к 46, добавить можно смело!)) Спасибо!))
С уважением!)
Так, задам тут свой вопрос. Нужна помощь вот в чём. Хоть какие-нибудь PzKpfw I Ausf. A были в составе DAK? Судя по гуглению, эти модификации в Африку не отправлялись (скорее, нет информации об этом), но мало ли что.
Хороший вопрос)) Дома буду в архиве своем полазию, помоему были фото Африканских Ашек, но неуверен.
С уважением!)
Не было таких, на момент переброски были только Pz I ausf.B (25 штук) и PzBefWg I ausf.B (3 шт)
Cпасибо за ответы.
Значит, на одном сайте нашёл вот что: Ausf. A с номером 833:
Пользователь добавил изображение
Правда, не уверен в достоверности информации. Сам не знаю, как искать информацию о машине по бортовому номеру, но вдруг вам поможет, мало ли.
Изменено: SuwakoMoria - 24.01.2014 22:54:02
есть такая фотка
Пользователь добавил изображение
112775316.jpg (67.23 КБ)
Это Pz. II ausf J а человек интересуется Pz. I ausf A!!
С уважением!)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат