Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сталинградская битва и Pz.Kpfw-IV Ausf. D, могут или не могут?
Коллеги, а участвовали ли 4-ки модификации D в Сталинградской битве , а еще точнее уже в ее финале зима 42-43? Если кто-то имеет фото то очень прошу поделиться. Если есть какой-то источник который наоборот, опровергает возможность участия 4Д - то также буду очень признателен.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Коллеги, нарыл фотографий. Нужно ваше мнение - подтверждают эти фото участие Д-шек  в финальной стадии сражения или нет. Как по мне, то да... Но очень хочется услышать все мнения.

Пользователь добавил изображение
очень похоже на Д-шку. лето 42-го, донская станица, на подступах к Сталинграду.

Пользователь добавил изображение
Pz.Kpfw. IV с номером «833» из 14-й танковой дивизии Вермахта на немецких позициях в Сталинграде, т.е. уже дошел. До зимы мог дожить.

Пользователь добавил изображение
Бои в Сталинграде. Пехота. Подбитый горящий немецкий танк. Осень, 1942 год.

Теперь зима 42-43.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
не уверен что это 4-ка
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
не уверен что это 4-ка

Два последних фото - Pz3.
Bordag, Вас не задолбало заниматься некропостингом, и поднимать темы 2-3 годичной давности ?
Цитата
Константин пишет:
Bordag , Вас не задолбало заниматься некропостингом, и поднимать темы 2-3 годичной давности ?

Нет, что в этом плохого?
Цитата
Bordag пишет:
Цитата
Константин пишет:

Bordag , Вас не задолбало заниматься некропостингом, и поднимать темы 2-3 годичной давности ?



Нет, что в этом плохого?

Вы забиваете форум давно забытыми и заброшенными темами, которые никому не нужны. Это моветон.
А на многих ресурсах, за это карают. Наша администрация, видимо в отпуске.
Цитата
Константин пишет:
Вы забиваете форум давно забытыми и заброшенными темами, которые никому не нужны. Это моветон.

А на многих ресурсах, за это карают.

Мне нужна эта тема, автору нужна. Если тема не нужна её закрывают.

Если бы я троллил в старых темах, это одно. А так написал по теме.

Как можно забить форум уже существующей темой? Если речь про последние сообщения на главной, то там тухло.
Цитата
Bordag пишет:

Если речь про последние сообщения на главной, то там тухло.

Ну об этом речи и идет. Надеюсь, что вот теперь тему закроют.
Пишут, что были и фото ...http://waralbum.ru/260021/
Ученье свет, а неученье-чуть свет и на работу.
одно фото постановочное советская пехота возле подбитой четвёрки,танк привезли в самом районе боёв не было!
Бои в Сталинграде. Пехота. Подбитый горящий немецкий танк. Осень, 1942 год.
На этом фото не D а F1
Цитата
devorer пишет:
Коллеги, а участвовали ли 4-ки модификации D в Сталинградской битве , а еще точнее уже в ее финале зима 42-43?

Из немецких источников известно, что танковые дивизии принявшие участие в операции Блау были перевооружены F2...

Теоретически, но нереально, только если данная D была затрофеена бойцами РККА в период 41-42 на Волховском фронте, сдуру ее непонятно зачем перекинули на сталинградский фронт, где попала в руки обратно ганцам, те долго не думая кидают в бой...

Реально - не было D в сталинградском финале, зачем данный хлам, если на тот период уже тигры были в том районе...
Изменено: Денис Федотов - 21.06.2017 12:20:42
F2 было не много,их всего выпустили 200 за всё время производства,так что L24 были ещё в первой линии вполне на уровне.
Основу парка немцев в Блау составляли тройки
Цитата
Александр71 пишет:
Основу парка немцев в Блау составляли тройки

Речь идет про четверку... Основу парка ни кто не оспаривает!!!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат