Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
B-29 первых серий, нужна помощь в матчасти
Коллеги!
недавно обзавелся китом от Академии B-29A "Old Battler". Изначально была мысль строить алюминиевый борт(декали есть), но уж очень понравилась дама на "Lady Boomerang"  ?^
Таким образом, самолет будет из числа первых и окрашен в Olive drab. Но тут возникают вопросы:
1) радар между бомбоотсеками. Был он там или не был? если был, то какой формы? На тех немногочисленных фото и видео оливковых бортов радаров не видно вовсе...Академ в наборе дает пузатое яйцо, которое ставилось позже, как я понимаю
2) блистер за передней верхней турелью. на большинстве самолетов он есть. В модели он располагается над туннелем экипажа и, честно говоря, не совсем понимаю, какую роль он там играет. Опять же, на фото и видео оливковых B-29 этот блистер не виден.
3) передняя верхняя турель. 4 ствола или 2? :)

Пока вот три момента, которые пришли в голову первыми. Как я понял, интересующий меня борт 42-6223 "Lady Boomerang" был именно из первых, так как в ноябре 43ого он поступил в 462 группу 58 крыла (серийное производство 29-х началось в сентябре 43ого на заводе в Уичита (и именно самолеты этого завода сначала были оливковыми). Самолет был потерян в августе 44ого и конкретно его фотографий мне раздобыть не удалось((

Очень надеюсь на вашу помощь! заранее спасибо!
Евгений
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат