Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по "Фридрихам" Bf-109 F, Какие явные различия между F-2 и F-4?
Собственно, взял Bf-109F-2 от "Звезды" в 72-ом масштабе и хочу из него сделать F-4.
С прототипом точно пока не определился, но это точно будет машина из JG5 (или "по мотивам").

Так вот, полазив по Сети, из явных внешних отличий нашел пока только то, что на F-2 была усилена хвостовая часть (наружными накладками).

В Википедии еще указано, что есть значительные расхождения в размахе крыла (11,08 [на F-2] и 9,92 [на F-4]) и длинне фюзеляжа (8.64 [на F-2] и 8.94 [на F-4]). А так же в вооружении (хотя меня там в статье немного смущает упоминание на F-2 двух 20-мм пушек в консоли крыла).
Из неявных различий - наличие на F-4 лобового бронестекла.

Так как этого "Фридриха" буду строить быстро и "изкоробки", то что еще нужно учесть, чтобы поборники матчасти не очень сильно кидались помидорами?

Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
длина всех Bf 109 F/G/K 9020 мм
размах 9924 мм
Вот спасибо!
Значит размеры менять не придется, и нужно будет только сточить усиливающие накладки (если они есть) на хвосте.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А разве на F-4 не должны быть "круглыми" ниши шасси? Или "круглые" ниши не показатель, что это именно F-4, а они могли быть и на F-2?
Мне Мансур Мустафин написал, что на F-4 ниши были круглые, а на F-2 - и круглые и не круглые.

Значит если в литниках ниши с углами, надо будет доработать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Добро времени суток, всем знатокам матчасти Мессершмитов!
Прошу Вашей помощи в неожиданно возникшем затруднении. Мне был подарен (вкупе с моделями Лавочкиных) набор от Звезды 1/48 BF109F-4 с обязательным условием - собрать его в "трофейном варианте" с красными звездами. В сети смог найти всего одно фото этого прототипа (приведено внизу) и сразу возник вопрос о его окраске. Передняя часть понятно - стандартный камуфляж люфтваффе с мотлингом. А задняя часть - АМТ-4 или АМТ-7? Аналогичные вопросы вызывает окраска крыльев. Есть у Вас какие-либо предположения на этот счет?
Рисунок
Цитата
Константин Ольхович пишет:
В сети смог найти всего одно фото этого прототипа (приведено внизу)
Константин, на фото изображен G-2 (из Звездовского F-4 переделывается довольно легко).
По нему есть и раскрашенная (иностранным товарищем) фотография и боковик.
Изменено: Сергей Красильников - 23.01.2016 18:02:21
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
По нему есть и раскрашенная ( иностранным товарищем ) фотография и боковик.
G-2?!! Спасибо Сергей! Тогда по этому камуфляжу получается "отбой".
Тогда ещё два вопроса с Вашего позволения. Сейчас наткнулся на фото ещё одного трофейного Мессера
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Это Ф-2 или Ф-4?  Я правильно понял его полностью окрасили по стандарту ВВС РККА в АМТ-4 и АМТ-7?
Судя по небольшому воздухозаборнику и форме ниш шасси - это F-2
И, кстати, вот в этой теме уже обсуждались варианты Мессеров со звездами.

P.S. А почему бы не сделать Густава?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Судя по небольшому воздухозаборнику и форме ниш шасси - это F-2
И, кстати, вот в  этой теме  уже обсуждались варианты Мессеров со звездами.
Ещё раз огромное спасибо! Как ни странно не смог найти эту тему на форуме.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
P.S. А почему бы не сделать Густава?
Честно говоря не хочется уходить в "запил". Даже самый элементарный.
Цитата
Константин Ольхович пишет:
G-2?!! Спасибо Сергей! Тогда по этому камуфляжу получается "отбой".
Несложно же переделать.
Если что, вот ещё второй Фридрих, но с белыми звёздами
Пользователь добавил изображение
Спасибо Коллеги!
Посмотрел на стройку Руслана Присяжнюка. Действительно переделка не столь сложна, как мне казалось до этого.  Пока думаю.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат