Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ка 50, нужна интересная информация
У меня уже есть несколько фоток. Бортовой номер - 018
Если услышали звук срабатывания мины - значит уже поздно
отлично! мне удалось найти информацию про БУГ ! Yahoo!
http://www.airforce.ru/articles/ka-50/page_3.htm
Если услышали звук срабатывания мины - значит уже поздно
На Каропке как-то обсуждалось их полёты в Чечне...Тема КА-50 в Чечне не было...что ли...не могу найти.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Тема КА-50 в Чечне не было...что ли...не могу найти.
Были, но без номеров (на эту тему была статья в МХобби)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Второй лётный экземпляр летал в середине 80-х годов в Афганистане, рядом с пакистанской границей. На территории Пакистана была оборудована площадка, с неё работали 2 Суперкобры разведки США. Задачей было уничтожение Акулы. После атаки в заднюю полусферу, Ка-50 получил ПТУР TOW и в результате остался с раскуроченным хвостовым оперением, но смог вернутся на свой аэродром. Чего нельзя сказать о паре Суперкобр, которые навсегда остались в районе встречи с 50-кой: одна получила очередь из 30мм оф-снарядов,а вторая-ПТУР "Вихрь" из противотанкового комплекса ШТУРМ.
Остаётся только представить реакцию пилотов Кобр на атакующий их вертолёт, в который попала ракета...


}%{  :){}
Sky Coyote
Цитата
Sky Coyote пишет:
Второй лётный экземпляр летал в середине 80-х годов в Афганистане, рядом с пакистанской границей. На территории Пакистана была оборудована площадка, с неё работали 2 Суперкобры разведки США. Задачей было уничтожение Акулы. После атаки в заднюю полусферу, Ка-50 получил ПТУР TOW и в результате остался с раскуроченным хвостовым оперением, но смог вернутся на свой аэродром. Чего нельзя сказать о паре Суперкобр, которые навсегда остались в районе встречи с 50-кой: одна получила очередь из 30мм оф-снарядов,а вторая-ПТУР "Вихрь" из противотанкового комплекса ШТУРМ.

Остаётся только представить реакцию пилотов Кобр на атакующий их вертолёт, в который попала ракета...

Мне сосед служивший в афгане про эту акулу рассказывал.И насколько я помню он говорил о акуле во множественном числе.Вроде она там не одна была.



    {}
Вертолет разрабатывался ОКБ «Камов» с 1977 года, когда был объявлен конкурс на разработку боевого вертолета. При его разработке активно использовался опыт боев в Афганистане и причины потерь вертолетов. Конструкторы могли проанализировать причины гибели 333 вертолетов, сбитых в Афганистане. Опыт оказал свое влияние на Ка-50, который особенно хорошо защищен от зенитного огня с земли.

Опытная машина под наименованием В-80Ш1 совершила свой первый полет 17 июня 1982 года, а в августе 1986 года вертолет успешно прошел Государственные летные сравнительные испытания, выиграв конкурс у машины ОКБ Миля, – Ми-28. Было принято решение о запуске вертолета ОКБ «Камов» в серийное производство.
Вот тут есть интересная инфо по Ка 50
http://www.arms.ru/air/ka50.htm
Ка-50 - это уже история... :) От него уже отказались, как от довольно сложной машины для строевых летчиков. Управлять таким боевым комплексом должны очень подготовленные пилоты. Щас полным ходом идет сборка Ка-52х морского базирования.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Максим. вот номер журнала "Взлет" за 2005год с фотографиями бортов, летавших в чечне.
бортовые номера 22 и 24. были закрашены. ТЫЦ
Изменено: Glass Naroda - 31.10.2011 11:54:13
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Вадим, полезный журнальчик..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ка-50 - это уже история...   От него уже отказались, как от довольно сложной машины для строевых летчиков. Управлять таким боевым комплексом должны очень подготовленные пилоты. Щас полным ходом идет сборка Ка-52х морского базирования.
Позволю не согласится с высказыванием о том, что Ка-50 история. Да машына уже не так проста как Ми-2. А на счёт подготовления пилота, я думаю что его обучать нужне не меньше чем на тот же Ми-28. А что касается пелотирования то сами лётчики говорят, что в пилотирование эта машына прощает многие огрехи. И тяговооружённость у неё прикрасная и маневринность и почти нет влияния от ветра. На мой взгляд рано её списали....она ничем не хуже Ми-28, а то что экипаж 1 человек, так это здорово, Я придержываюсь мнения, что человек, это невысполнимая потеря. И в этой машыне она сведина к минимуму...
Изменено: lokcer - 03.11.2011 21:54:51
Учиться, учиться и ещё разок....
Так я повторил слова министра Обороны, который в этом смыслит, как заяц в геометрии uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
На Каропке как-то обсуждалось их полёты в Чечне...Тема КА-50 в Чечне не было...что ли...не могу найти.
Есть книга Н.Якубович "Боевые вертолеты России От "Омеги" до "Аллигатора" Москва "ЯУЗА" "ЭКСМО" 2010 Глава 9 стр.224
Цитата
Игорь Зайцев пишет:
Есть книга Н.Якубович "Боевые вертолеты России От "Омеги" до "Аллигатора" Москва "ЯУЗА" "ЭКСМО" 2010 Глава 9 стр.224
Фигня эта книга.

Ка-50 издательства Полигон - лучшая книга про этот вертолет
Пользователь добавил изображение
Там конкретно про Ка-50 в Чечне: авиагруппа Героя России полковника Рудых
Полигоновское издание действительно пока пожалуй самое предпочтительное на сегодняшний день. Я свой Ка в 48-м, делал именно по нему. Ввиду, отсутствия другой инфы на тот момент :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
По поводу одного пилота...
Америкосы, вон, уже на опционально пилотируемые замахиваются.
Так, что в будущем вполне возможен вариант - гуманоид+современная "умная" электроника.
Изменено: Soosnik - 23.12.2011 11:25:25
Цитата
Sky Coyote пишет:
Второй лётный экземпляр летал в середине 80-х годов в Афганистане, рядом с пакистанской границей. На территории Пакистана была оборудована площадка, с неё работали 2 Суперкобры разведки США. Задачей было уничтожение Акулы. После атаки в заднюю полусферу, Ка-50 получил ПТУР TOW и в результате остался с раскуроченным хвостовым оперением, но смог вернутся на свой аэродром. Чего нельзя сказать о паре Суперкобр, которые навсегда остались в районе встречи с 50-кой: одна получила очередь из 30мм оф-снарядов,а вторая-ПТУР "Вихрь" из противотанкового комплекса ШТУРМ.
Остаётся только представить реакцию пилотов Кобр на атакующий их вертолёт, в который попала ракета...
Это правда? Есть вообще какие-либо подробности? Или всё засекречено? Просто всё звучит довольно правдоподобно, за исключением ПТУР - если не ошибаюсь им стреляют с земли в танки? Это же противотанковый комплекс.
Это правда? Есть вообще какие-либо подробности? Или всё засекречено? Просто всё звучит довольно правдоподобно, за исключениемможет ПТУР - если не ошибаюсь им стреляют с земли в танки? Это же противотанковый комплекс.[/QUOTE]


Сейчас  источник не назову, читал в журнале году в 2000 может в 99 когда учился на военной кафедре авиационного универа.

Вертолёт, особенно боевой - душа мёртвого танка. Все они оснащаются комплексами ПТУР. Ка-50 могет не только воздушные цели ими отстреливать, но и подлодки. Правда на перископной глубине.
Sky Coyote
ПТУРами ещё Кобры с нашими Крокодилами стрелялись в Ирано-Иракской войне. Ми-24тым чаще всего 1 шт было мало, а Кобре одной "фаланги" с лихвой, даже ЯкБ хватало. вот про эту историю много пишут в Сетке.
Sky Coyote
Здорово всё-таки, реальное превосходство наших пилотов и вертушек.
Вспоминается история базирования на миротворческой базе, на одном аэродроме наших Ми-24 и амерских Апачей. Пилоты естессна общались, рассказывали про свои тактики боя. Амер рассказывал что Апачи стреляют из-за линии фронта и тут же смываются, а наш что наши за линию летают. Амер много разглагольствовал про превосходство Апача, а наш говорит, дескай, за линию фронта не летайте если что. Почему?! - обиделся амер. Тогда наш показал ему жестяную броню амерского верта и похлопал по 20 мм броне Ми-24. Звук естессна вышел разный. Американец тут же сник...
На сколько я знаю Ми-35 первый вертолёт сбивший в воздушном бою истребитель (F-4 или F-14)08.06.82
Цитата
Игорь Зайцев пишет:
На сколько я знаю Ми-35 первый вертолёт сбивший в воздушном бою истребитель (F-4 или F-14)08.06.82
Прорыв в прошлое?
Может Ми-24 всё-таки?
Это дома он Ми-24В, а там Ми-35
Цитата
Игорь Зайцев пишет:
Это дома он Ми-24В, а там Ми-35
Ой-ли? А всё-таки с годом ничего не напутали?
Упираться не буду, я не настолько подкован в этом вопросе, но исходя из тех данных, что имею картина такова: первыми на экспорт пошли Ми-24А (ВВС ДРА, с кабиной пилот-оператор "бок-о-бок"), далее Ми-25 (в девичестве Ми-24Д уже с кабиной "тандем"), Ми-35 (Ми-24В), Ми-35П (Ми-24П). Буду рад если меня поправят.
Изменено: Игорь Зайцев - 25.12.2011 15:43:44
Про Ка-50 в Афганистане - полная херня. Говорю как краевед. (с)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат