Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
вопросы о ДБ-3Ф А.И.Разгонина
Здравствуйте друзья. Тружусь сейчас над ДБ-3Ф от XUNTONG MODEL. Возникли некоторые вопросы.

1.выбрал борт А.И.Разгонина. китайцы дают его с капотами типа Ф, наши рисуют с капотами Б. Насколько читал ДБ-ЗФ образца 1940 года оснащались двигателями М-88Б . в усовершенствованных мотогондолах. Так как борт трактуют 1943годом , думаю остановиться на капотах Б.

2.на схеме окраски верха у китайцев вообще дан другой камуфляж, хотя на тестовой сборке совпадение с боковой проекцией есть. Может у кого есть подтверждение.

3.на реставрированных машинах тормозной шланг один, а вот попалось фото вроде бы как два.

4.перерыл уже много инфы. Не попадается фото или чертежи крепления капотов, а с реставрированного, прям не знаю???

Буду очень признателен вашему мнению и информации.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (130.48 КБ)
Рисунок
6.jpg (139.09 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Шлангов два.Обратите внимание - хомуты под второй шланг на реставрированном Иле имеются,но шланга или трубки нет.Тормозить-то ему не нужно
Заходите https://vk.com/club191182204
Я когда свою модель делал долго искал крепление.Нашёл только в кинохронике,где это место проскакивает. Но сейчас не помню фильм,но снимали то ли на заводе,то ли в мастерских . Винта не было и подкапотное пространство можно было разглядеть. Вот что я в итоге тогда наваял,причём Ил-4 с Поклонки тогда не видел.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (57.01 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
здравствуйте Вадим.спасибо что посмотрели тему. насколько я понял на фото с Поклонки м-87 а на м-88 не было спереди кучи трубочек . спасибо за фото будем кумекать
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Приветствую! Если надо, могу  скинуть фотки и чертежи Су-2 (через личку, архивом), там как раз все подкапотное пространство видно, благо и движки и капоты одинаковые
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
приветствую Виктор. конечно буду рад любой информации. как то мне кажется крепеж все таки был разный
Пользователь добавил изображение
74023.jpg (83.92 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Здравствуйте друзья. не знаю прав не прав решил сделать крепление капотов как на су-2. так как движки и капоты взаимозаменяемые ну а в полевых условиях могли быть и переделки.
Рисунок
1.JPG (146.48 КБ)
Рисунок
2.JPG (118.19 КБ)
Рисунок
3.JPG (140.94 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Получилось здорово, но есть нюансы- лучи крепления капотов должны быть близки к 120 градусам, у тебя нижние слишком сдвинуты друг к другу
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
капоты одинаковые
??
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
денис мякишев пишет:
капоты взаимозаменяемые
Откуда такая информация?
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Цитата
денис мякишев пишет:

капоты взаимозаменяемые

Откуда такая информация?
в смысле одинаковые
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Откуда информация,что капоты одинаковые?
Заходите https://vk.com/club191182204
Ну они не совсем одинаковые, просто движки одинаковые, система крепления очень похожа, габаритные размеры  одни и те же, поэтому и бытует мнение, что капоты можно с минимальными переделками брать от Су-2
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Похоже и одинаковое всё же разные вещи.Так конечно,всё стремится к идеалу.А есть фото крепления капота на Ил-4?
Изменено: Вадим Цюпа - 22.01.2015 15:04:52
Заходите https://vk.com/club191182204
В М-Х 1-15 хорошая статья с о иллюстрациями из ТО по Ил-4. В том числе схема шасси. Раньше нигде не видел.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
В М-Х 1-15 хорошая статья с о иллюстрациями из ТО по Ил-4. В том числе схема шасси. Раньше нигде не видел.
спасибо Вадим за инфу. посмотрел оглавление ,2статейки прям в тему. постараюсь достать.у нас в прямой продаже нет. удачи.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
доброго всем времени суток. подошел к окраске, и возник вопрос по цвету амт-1 или а-21м. на большинстве боковиков он нарисован коричневым. а вот по таблице он в обще какой то серый. акана у нас нет, может кто мешал из тамии. буду признателен за совет
Пользователь добавил изображение
Копия 1_12.jpg (51.56 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
денис мякишев пишет:
...может кто мешал из тамии. буду признателен за совет
Я мешал.
Получается как-то так

Пользователь добавил изображение

Рецептура: светло-коричневый (АМТ-1) -> XF59:3 + XF2:3 + XF66:1
Готовое "изделие" выглядит примерно так

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
спасибо Сергей, теперь хоть есть от чего оттолкнуться. ,будем замешивать. случаем наткнулся на боковик. теперь в обще нормально. и фото из мхобби по описанию окрашено аканом
Рисунок
26.jpg (137.64 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
доброго всем времени суток. ПОЛУЧИЛСЯ АМТ-1 , али нет ?
Рисунок
IMG_1133.JPG (147.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1135.JPG (132.7 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
денис мякишев пишет:
доброго всем времени суток. ПОЛУЧИЛСЯ АМТ-1 , али нет ?
Как по мне ,так вполне. А вот АМТ-4 бледноват что-то.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Цитата
денис мякишев пишет:

доброго всем времени суток. ПОЛУЧИЛСЯ АМТ-1 , али нет ?

Как по мне ,так вполне. А вот АМТ-4 бледноват что-то.

спасибо вадим за ответ. амт 4 тоже так кажется,но боюсь пере темнить, еще смывка масло. процесс покажет
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
денис мякишев пишет:
доброго всем времени суток. ПОЛУЧИЛСЯ АМТ-1 , али нет ?
Денис, соглашусь с Вадимом и по АМТ-1 и по АМТ-4.
Хотя некоторым (судя по обсуждению моего крайнего Ил-2) АМТ-1 покажется очень бледным.
Но при этом он очень подходит вот под нижеприведенное описание.
И, кстати, какие Вы краски мешали?
Рисунок
АМТ-1(21).jpg (230.33 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
денис мякишев пишет:

доброго всем времени суток. ПОЛУЧИЛСЯ АМТ-1 , али нет ?
Денис, соглашусь с Вадимом и по АМТ-1 и по АМТ-4.

Хотя некоторым (судя по обсуждению моего крайнего Ил-2) АМТ-1 покажется очень бледным.

Но при этом он очень подходит вот под нижеприведенное описание.

И, кстати, какие Вы краски мешали?

сергей давай на ты. да на счет амт1 мнений очень много. мешал пару дней,и так и так. остановился на xf52 и xf53. точной пропорции не скажу, в 52 понемногу добавлял серый до получения кофе с молоком. удачи
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Кстати, вот тут увидел еще рецептик (мелким шрифтом)

Пользователь добавил изображение
XF68:3 + XF60:7
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
здравствуйте коллеги. специальную тему не стал открывать. после сборки ил4 осталась у меня покрашенная мина. решил вот изготовить под нее тележку. извиняйте спиц не нашлось :) после долгих из учений фотографий получился у меня вот такой механизм. получается дышло просто было одето на реактивную тягу или как?
Пользователь добавил изображение
3.jpg (49.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (75.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (111.7 КБ)
Рисунок
1.JPG (161.2 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат