Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
как выглядел МиГ-15УТИ на котором разбился Ю.А.Гагарин и В.С.Серёгин??, Нужна достоверная информация
Здравствуйте,хотелось бы уточнить для себя,как выглядел МиГ-15УТИ ,бортовой "18" какого цвета самолёт??голый металл или серый....какого цвета номер"18" синего или красного...была ли надпись "ДОСААФ"...ну и какие ещё были внешние особенности у этого МиГа...

Спасибо за помощь!
Рисунок
1341918135_7593.jpg (141.85 КБ)
==[=(*_*)=>
У меня в коллекции стоит вот такая моделька (сделана более двадцати лет назад). Первоначально это был гагаринский №18. Спустя какое-то время я изменил облик модели. Уж больно получалось трагично и печально . . . Надписи "ДОССАФ" на машине Гагарина быть не могло, т.к. самолет принадлежал специальному (а может и не специальному тогда) учебному центру в составе ВВС. Номер 18 у меня был красного цвета. Более точно могут сказать только очевидцы событий. Но. Обязательной деталью д.б. подвесные баки. Когда делал модель обратил на это внимание. В материалах происшествия они указаны, в т.ч. их емкость (цифры сейчас уже забыл). Но производитель модели, КР, давал другие баки, другой ёмкости и формы. Поэтому я их сделал сам, в соответствии с прототипом.
Рисунок
DSC03924.JPG (84.61 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 03.09.2014 21:48:43
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат