Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Фашист в 1к16, Помогите пожалуйста правильно сделать,доработать и раскрасить фигурку
Цитата
Viktord пишет:
Цитата
Владимир Глушенков пишет:

почти все,впервые опробовал на модели аэрограф



Это - аэрографом?!  



Беда у вас с грунтом. Лег жестко и блестит, создавая слишком гладкую поверхность, за которую краске сложно зацепиться под давлением.  Поэтому аэром работали как корова на коньках каталась...

При таком масштабе аэром можно было сделать до 40 процентов всей окраски. И кстати, почему вы все красите отдельно - там технологически трудно покрасить после сборки?

В итоге, имхо, штаны перетонировали.
У меня вместо компрессора груша от танометра,фото темное и краска еще не высохла
Изменено: Владимир Глушенков - 08.09.2011 11:57:55
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
У меня вместо компрессора груша от танометра,фото темное и краска еще не высохла

Жесть. Лучше кистью.
А со штанами, которые не высохли - все одно, перетонировали. Один из главных принципов ВИМ - при любой тонировке должен четко читаться базовый цвет униформы. Этому мешает грязь. Вообще, лучше работать в базе с чистыми цветами. Затем их тонировать. Если нужно. Посмотрите на фигурки западных моделистов, да и наши мастера (вы ведь с фигуркой Шишкова все сравниваете?) -  много чистого цвета, грязи мало и она художественная. Свет и тень так жестко красят единицы и этот стиль - на любителя. ИМХО, он не достоверен, не реалистичен.  Просто увлечение техникой, которые демонстрируют молодые дарования, сейчас в моде...  Это пройдет. ;)
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Цитата
Владимир Глушенков пишет:

У меня вместо компрессора груша от танометра,фото темное и краска еще не высохла



Жесть. Лучше кистью.

А со штанами, которые не высохли - все одно, перетонировали. Один из главных принципов ВИМ - при любой тонировке должен четко читаться базовый цвет униформы. Этому мешает грязь. Вообще, лучше работать в базе с чистыми цветами. Затем их тонировать. Если нужно. Посмотрите на фигурки западных моделистов, да и наши мастера (вы ведь с фигуркой Шишкова все сравниваете?) -  много чистого цвета, грязи мало и она художественная. Свет и тень так жестко красят единицы и этот стиль - на любителя. ИМХО, он не достоверен, не реалистичен.  Просто увлечение техникой, которые демонстрируют молодые дарования, сейчас в моде...  Это пройдет.  
Перекрашу
Перекрасил ^%^  %D
Пользователь добавил изображение
IMG_0513.JPG (55.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0514.JPG (50.79 КБ)
Подскажите как получилось?
Вот такой есть вариант. Но это покраска. Ищите фото камо!
Рисунок
m53-135.jpg (149.45 КБ)
Fais se que dois adviegne que peut...
Перекрасил
Пользователь добавил изображение
IMG_0527.JPG (58.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0528.JPG (54.3 КБ)
Все,добил базу {dans}
Пользователь добавил изображение
IMG_0531.JPG (44.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0532.JPG (41 КБ)
Владимир Глушенков, красите акрилом?
Полностью отмойте фигурку в спирту от краски. Сейчас она выглядит грязной.
Я Вам рекомендую сточить сзади карман и покрасить прыжковую куртку без камуфляжа в один тон.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Цитата
Хитгай пишет:
Владимир Глушенков,  красите акрилом?

Полностью отмойте фигурку в спирту от краски. Сейчас она выглядит грязной.

Я Вам рекомендую сточить сзади карман и покрасить прыжковую куртку без камуфляжа в один тон.
Извените пожалуста,но я уже в 3 раз полностью перекрашиваю солдата,а куртка грязной была запланированна.С уважением.
Владимир Глушенков, "запланированную грязь" наносят в конце работы, а не в начале. То, что есть сейчас называется неаккуратный покрас. Вы в любом случае в цвет базы камуфляжной куртки не попали.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Цитата
Хитгай пишет:
Владимир Глушенков,  "запланированную грязь" наносят в конце работы, а не в начале. То, что есть сейчас называется неаккуратный покрас. Вы в любом случае в цвет базы камуфляжной куртки не попали.
А примерно можете назвать каким цветм красить базу?
Например у Splittermuster-41 оттенки светло-песочного.

Базу возможно исправить, покрыв фигурку укрывистой краской типа Валехо, но это может съесть рельеф.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (118.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (110.76 КБ)
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Цитата
Хитгай пишет:
Хитгай
Хитгай,спасибо за информацию и картинки,я попытаюсь исправить.
Я ж говорил - НЕ СПЕШИТЕ! Опять мимо...

Прежде чем красить фигурку, необходимо делать выкраски, хотя бы на бумаге. Сравнивать получившийся оттенок с оригиналом. Потом, найдя нужный, попробовать получить три оттенка одного цвета - база, свет и тень. И только после этого, смело браться за покраску - сэкономили бы вагон времени и тележку нервов :(

И конечно, Хитгай прав -  лучше загрязнения делать после, а не вовремя покраски. Только Демченко в своей технике применяет в базовой покраске тона будущего загрязнения. Но он - проф.художник. С ОГРОМНЫМ опытом росписи. Нам пока бы базовый покрас освоить. И потом, это ведь - десантура. Почему его сразу нужно в окопную грязь гвоздить? unk()
Fais se que dois adviegne que peut...
Попробую нормально перекрасить и вечером выложу фотки
Еще один слой
Пользователь добавил изображение
IMG_0549.JPG (55.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0550.JPG (50.91 КБ)
Нечего не поймёшь, размазня какая-то...  unk()
BV Borussia 09 e.V.
Dortmund



Рисунок

http://youtu.be/IyhaYXJUml4


Рисунок
Цитата
Коля Козлов(KOTOVSKI) пишет:
Нечего не поймёшь, размазня какая-то...  
Коля он тут еще не высох))))
Володя, если я тебя обидел, прости я просто сказал, что он какой-то невнятный...
BV Borussia 09 e.V.
Dortmund



Рисунок

http://youtu.be/IyhaYXJUml4


Рисунок
Цитата
Коля Козлов(KOTOVSKI) пишет:
Володя, если я тебя обидел, прости я просто сказал, что он какой-то невнятный...
Никогого Коля ты не обидел)))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат