Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Богородица
Приветствую! Работаю над бюстом Богоматери,купиил его года 3 назад, руки сделать дошли только сейчас. Жду любых отзывов.
Рисунок
из чего статуэтка? Бисквит? Можно полное фото?
Не знаю...Ну не такой я её себе представляю...Это-у испанцев...А у меня-грустная,большеглазая,наша,родимая,с иконы...Воот...Может и не в тему,но хотели отзывов...
Изменено: Nester-Letopisec - 05.06.2011 11:16:01
С уважением,ваш Антонио!
OMG! Зачем?
И почём нынче бюст католической Богоматери?
(Господи, спаси и помилуй!)
Печально здесь Ей! Среди орудий убийств...
Спасибо за внимание к работе! Попробую объяснить, если честно материал я не знаю, что то похожее на гипс. Einstürzen, а что плохого в католицизме? Ведь по сути тоже Христианство, я сам православный человек, и на роспись этого бюста меня потянула любовь к иконописи, я с самого детства восхищаюсь иконами, и Образом Спасителя, И Казанской Богоматерью, и Николаем Угодником... Если тема задела чьи-то религиозные чувства, могу ее удалить.
Цитата
Олег Иванов пишет:
Если тема задела чьи-то религиозные чувства, могу ее удалить.
Не обращайте внимания.если удалять всё,что может задеть хоть чьи то чувства,то удалять придётся абсолютно все материалы сайта
К стати,лицо в скульптурном исполнении вполне человеческое,естественное.Чего не скажешь о том,что изображается на православных иконах.У изображённых там персонажей,с вытянутыми по вертикали чертами лиц и огромными глазами,столько же общего с человеком,сколько у персонажей аниме общего с настоящими японцами
Ух, интересная работа. А что там по масштабу? Кстати еще вопросик, который меня давно мучает. А почему вы красите частями? А если потом при нанесение базы, заедете кистью, на уже расписанную  поверхность? Поправлять будет уже наверн не в кайф. Я вот допустим, наношу полностью базу, поправляю косяки, а потом начинаю все остальное.
Нервы надо беречь =)
Изменено: Zodiak - 05.06.2011 12:31:25
Рисунок
Рисунок
я вот абсолютно ни шарю
Ни в католических образах, ни в православных иконах
Но вот брови выглядят выбритыми, что то мне подсказывает что
"такие брови сейчас не носят"(с) :)
Изменено: Alias - 05.06.2011 12:42:27
По-моему, очень хорошо выходит. Плавненько. Но еще один слой высветления не помешает.
По цветам - Мадонна ( так звучит Богородица у латинян) безусловно изображается более светлым ликом. Но теплые тона лишь добавляют человечности, и делают лицо более реальным, нежели канонические изображения. Так что можно считать, что выбранная цветовая гамма - уже концепция...Следующий вопрос - сколько реального будет в младенце ( в цветовом решении)?
Цитата
Alias пишет:
Но вот брови выглядят выбритыми, что то мне подсказывает что
"такие брови сейчас не носят"(с)
Брови наносят в последнюю очередь, и они делаются в цвет волос (коих мы не видим). Канонически - шатенка с оттенком "махаон". Но лучше уточнить.
Fais se que dois adviegne que peut...
Приношу свои извинения за вчерашнюю неадыкватную реакцию. Работа очень удивила и как то не правильно у меня ассоциативный ряд выстроился. Благославение на написание иконы => карикатуры на Аллаха, в общем в голове одни опилки.
Качество росписи впечатляет. Олег, удачи в работе над образом.
Цитата
ТНБ пишет:
К стати,лицо в скульптурном исполнении вполне человеческое,естественное.Чего не скажешь о том,что изображается на православных иконах.У изображённых там персонажей,с вытянутыми по вертикали чертами лиц и огромными глазами,столько же общего с человеком,сколько у персонажей аниме общего с настоящими японцами

Коль, ну ты выдал!
По твоему, икона должна реалистично отображать образ святого?
Подобное исполнение православных икон это канон, который сложился за века.
И тут до хрипоты можно спорить почему так вышло, но я, к сожалению, не искусствовед, чтобы толково рассказать как складывался этот канон.
Одно лишь могу сказать: это так потому что они иные. В лике святого отображается не портрет реального человека, а его божественная сущность, через которую молитвой можно обратиться к Всевышнему.
А католический канон в этом смысле мне больше напоминает идолопоклонство.
эка вас мужики понесло то!!!
Цитата
Einstürzen пишет:
В лике святого отображается не портрет реального человека, а его божественная сущность, через которую молитвой можно обратиться к Всевышнему.
А вот от этой фразы, у меня монитор замираточил:)
Цитата
Einstürzen пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

К стати,лицо в скульптурном исполнении вполне человеческое,естественное.Чего не скажешь о том,что изображается на православных иконах.У изображённых там персонажей,с вытянутыми по вертикали чертами лиц и огромными глазами,столько же общего с человеком,сколько у персонажей аниме общего с настоящими японцами



Коль, ну ты выдал!

По твоему, икона должна реалистично отображать образ святого?

Подобное исполнение православных икон это канон, который сложился за века.

И тут до хрипоты можно спорить почему так вышло, но я, к сожалению, не искусствовед, чтобы толково рассказать как складывался этот канон.

Одно лишь могу сказать: это так потому что они иные. В лике святого отображается не портрет реального человека, а его божественная сущность, через которую молитвой можно обратиться к Всевышнему.

А католический канон в этом смысле мне больше напоминает идолопоклонство.
Саша,мне глубоко пофиг на религию в любых её видах и проявлениях.Поэтому то,что я "выдал" вполне соответствует моему мировоззрению.
Понятно.
Возвращаясь к работе, каков масштаб скульптуры? Сколько она по высоте в мм?
Наверное, ближе к 1:16?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат