Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Янычар Османской империи 54 мм, Отработка навыков росписи
Ну вот и приехал я с отпуска.Теперь можно потихоньку красить.
Продолжаю.....
Решил попробовать нанести полоску на шаровары.Для начала окрасил белой краской,затем стараясь не залезть на белую,делал одинаковые полоски.Следующим этапом-делать затенения,высветления на каждой полоске.На подол кафтана(зелёный) нанёс базу,с тенями.В последующем покроется узором(опять вензеля :( )

Рисунок
Завидую и восхищаюсь Вашим терпением и кропотливостью в работе. Медленно но верно идете к желаемому результату, и большая часть его уже видна. Это будет бомба...
Удачи, буду за Вас болеть, хотя в результате уже уверен.
Fais se que dois adviegne que peut...
Скажите пожалуйста, чем вы разводите краску (титановые белила на вашем фото)
И чем она отличается , в работе, от масла?
Изменено: Roland2116 - 13.06.2011 01:18:12
Дима, просто великолепно!
Вот и продолжение последовало.Смотрю с интересом.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Спасибо коллеги.Да работа делается очень медленно,как-то не научился быстро красить :}{ Надеюсь не надоест.
Цитата
Roland2116 пишет:
Скажите пожалуйста, чем вы разводите краску (титановые белила на вашем фото)

И чем она отличается , в работе, от масла?

Белила-это обычный акрил ("Ладога"),разбавляется водой из под крана.От масла,так скажем отличается,ну....,это как работать с акварелью,слои прозрачные и их до жути много....

В Питере в "Чёрной речке"(не реклама,больше не знаю где,мне там удобно),купил вот такой акриловый лак.Может подойдёт любой,не знаю не пробовал,но при очень мизерном добавлении в краску,даёт достаточно глубокий мат.Краска не расползается,в "сопли" не собирается,всё ровно.....Ну и для орнамента,там же взял кисть 000 DaVinci,очень удобно мелкие узоры рисовать.

Рисунок

Кстати об узорах,вот такой щит вымучал......

Рисунок
После бронетехники и авиации, я прихожу к Вам отдыхать и получать Удовольствие, наслаждаться  тонкостью и лёгкостью
Марат,очень рад,что нравится моя работа!
Сделал нехитрую подставку.Основа-срез можжевелового дерева(пахнет-закачаешься }%{ )Табличка шла в комплекте с фигурой.Дальше немного пошаманю над табличкой,немного смывки маслом думаю не помешает,подчеркнуть глубину букв.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Марат,очень рад,что нравится моя работа!

Сделал нехитрую подставку.Основа-срез можжевелового дерева(пахнет-закачаешься   )Табличка шла в комплекте с фигурой.Дальше немного пошаманю над табличкой,немного смывки маслом думаю не помешает,подчеркнуть глубину букв.


дааа, у можжевельника отличный запах :D
Хорошо выглядит, но... может, надо было сделать переднюю сторону(которая с табличкой) под углом, и разрезать дерево таким образом, чтобы  две боковые его грани и стороны таблички были параллельны?
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife,идея была такая,но есть только такой кусок,на него как раз помещается фигурка.Наверное просто под другим углом поставлю фигурку,щитом к табличке,ещё поколдую над подставкой.  8(-)
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Белила-это обычный акрил ("Ладога"),разбавляется водой из под крана.От масла,так скажем отличается,ну....,
Спасибо!
Ну вот постепенно подходит к концу долгая сказка о покраске,хотя ещё есть работа.

Вложил янычару его оружие,нанёс базу(зелёный подол)под орнамент,так же нанёс базу (красный) под орнамент.Белый пояс(пока только грунт белый нанесён),и узоры. Кисти рук,древко пики и топор на десерт 8)-

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Шишков (Green) - 18.06.2011 00:37:11
Нарвиться всё... От подставки до фигуры.
Марат,Спасибо!
Позавчера,мой Янычар был жестоко разбит отвалившимся плафоном от настольной лампы.Была оторвана голова(нос от удара о пол был сплюснут),оторваны руки,краска местами сбилась.Шок от произошедшего немного прошёл :o , пошёл процесс восстановления  drink .Фигурку закончу,частично придётся перекрашивать, но мы,моделисты,народ упёртый..... [:](

Перед "кончиной".......

Пользователь добавил изображение
Соболезную, Дима. И надеюсь на Реанимацию.
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
был жестоко разбит отвалившимся плафоном от настольной лампы

:o  :o  :o  :o  :o  :o  ()() ........................... сочувствую ...

надеюсь, что восстановить возможно ... от всей души желаю удачи в работе..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Дмитрий, жалко-то как, такая работа!! Внимательно следил за процессом...
Коллеги,Спасибо за поддержку и понимание! Но вроде не всё так плохо! Провел "реанимацию" ()() ,фигурка восстановлена! ^%^ Подхожу к финалу.Спасибо за поддержку! );  (bay)

Пользователь добавил изображение
шедевр будет однако    8D ..  \%/  \%/  \%/  {[}]
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
:D  Браво, Дима!
Дааааааа...... Это круто :D  :D  :D  8D  8D  8D  Похоже, у нас в стране появился ещё один Демченко :D  :D
П.С. Не скажете, чем расписывали лицо?
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Дааааааа...... Это круто                   Похоже, у нас в стране появился ещё один Демченко      

П.С. Не скажете, чем расписывали лицо?

А при чем тут Демченко? :(  Во-первых, Демченко расписывает другую тематику и совершенно в другой технике. Я у Демченко 54мм в росписи в стиле "хенд фри" не видел. Во-вторых, у Дмитрия  своя индивидуальность и в выборе темы, и в росписи. И наконец, не в обиду Демченко, у нас в стране помимо него СТОЛЬКО интересных мастеров, и во всех направлениях, что по Владимиру кого-то мерить некорректно. (bay)
Fais se que dois adviegne que peut...
Шедевр,конечно не обещаю,но должно вроде неплохо получиться  :oops
Спасибо коллеги!
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Не скажете, чем расписывали лицо?
Подскажу,Andrea Flesh Paint Set.
На самом деле,у нас в стране очень много отличных авторов, думаю эта ссылка "откроет" эту "страшную" тайну.Что не только в Ростове умеют рисовать......

http://www.ruvit.ru/ru/pages/301/
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Шедевр,конечно не обещаю,но должно вроде неплохо получиться    

Спасибо коллеги!

Цитата
Пётр Старцев пишет:

Не скажете, чем расписывали лицо?

Подскажу,Andrea Flesh Paint Set.

На самом деле,у нас в стране очень много отличных авторов, думаю эта ссылка "откроет" эту "страшную" тайну.Что не только в Ростове умеют рисовать......



http://www.ruvit.ru/ru/pages/301/


\8/
Ниже пояса... \%/
Fais se que dois adviegne que peut...
Доброго времени суток всем \%/
Процесс нанесения полосок на шаровары янычара. Для начала тонкой кистью (колонок 1) нанес предполагаемые полоски.На данном этапе необязательно стараться чтоб цвет был плотным,хватит просто контуров будущих полосок.Тут только одно правило-не спешить.Я рисую на задержке дыхания.Задержал,провёл линию,выдохнул.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

После того как нанёс все полоски,чистыми цветами убрал все проплешины в цвете.Следующим этапом будет тонировка штанины.Видите разницу м/у левой и правой штаниной? Сейчас только что нарисованная штанина мало похожа на ткань,слишком яркие цвета,немного приглушу  и затонирую каждую полоску.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Пока как бы так......
Оболденно, шикарно!
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
немного приглушу и затонирую каждую полоску.

Интересно понять способ тонировки. Если конечно есть такая возможность...
Fais se que dois adviegne que peut...
Вот это роспись!!!!!Таким фигуркам самое место в журналах по моделизму,в качестве наглядного пособия!
...and Justice for All...
Спасибо коллеги. В журналах пока не самое подходящее место.До уровня профессионалов пока не дотягиваю.
Viktord,может это громко было сказано тонировка.Просто для начала буду каждую полоску затенять в углублениях и высветлять на выступающих участках.Затем нужно будет привести к общей гамме.Пройдусь очень жидко разведённой краской пройдусь слоями в углублениях(буду использовать тёмно фиолетовый),так же сделаю общие высветления (BUFF жидко разведенный)Коряво как то написал,ну как умею..... unk()
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Коряво как то написал,ну как умею.....

Но доходчиво. Вижу, что вы частенько пользуетесь для высветлений этим самым буфом. Приобрел, но пока не разобрался - хотел темно зеленый им высветлить, но как-то не очень... Надо еще поэкспериментировать.
Fais se que dois adviegne que peut...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат