Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Зимний штурмовик
На зимний камо не похоже,сразу видно что одежда очень лёгкая.
так я же сквзал в часть возвращается из недельного похода за одеждой в часть.
Цитата
Барс (ака санёк) пишет:
так я же сквзал в часть возвращается из недельного похода за одеждой в часть.

ага в летней форме
Цитата
Барс (ака санёк) пишет:
так я же сквзал в часть возвращается из недельного похода за одеждой в часть.
гм... как то нереалистично) а по теням - сделай переход чуть менее резким!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Panzerfaust,скорее в осенней. Он пошел в поход осенью и тут пошел снег трехдневный. Вот он и возвращается за одеждой
Jacknife, ок в следующий раз постараюсь сделать. Не подскажеш как это делается? И кстати вполне возможно ведь правда? Почему он не мог идти осенью?
Молодец так держать. Тени вроде очень даже неплохо получились. Давай в том же духе  8D
Nako спасиба буду старатся:)
Цитата
Барс (ака санёк) пишет:
Panzerfaust,скорее в осенней. Он пошел в поход осенью и тут пошел снег трехдневный. Вот он и возвращается за одеждой

Jacknife, ок в следующий раз постараюсь сделать. Не подскажеш как это делается? И кстати вполне возможно ведь правда? Почему он не мог идти осенью?
используй лессировку... Типо смывки, но на фигурках. возьми кисточку окуни в воду, потом капельку краски, проиди по складкам и будет тебе счастье... только не торопись, так сделать надо несколько раз,...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Не я делаю по технологии Duff'a краску жидко жидко развожу водой вытираю излишки о тряпочку/доску и наношу несколько раз
Цитата
Барс (ака санёк) пишет:
Не я делаю по технологии Duff'a краску жидко жидко развожу водой вытираю излишки о тряпочку/доску и наношу несколько раз
Возможно это технология, только по покраске забора а не модели,  Jacknife вам все правильно объяснил как делать.
Рисунок
Рисунок
Мне почему не понравился метод Jacknife потому что так краска останется в одном месте а в других местах ее не будет совсем. А как я делаю краска есть везде
Цитата
Zodiak пишет:
Барс (ака санёк) пишет:
Не я делаю по технологии Duff'a краску жидко жидко развожу водой вытираю излишки о тряпочку/доску и наношу несколько раз
Цитата
Zodiak пишет:
Возможно это технология, только по покраске забора а не модели, Jacknife вам все правильно объяснил как делать.

Возможно вы не очень разбираетесь в росписи миниатюр,раз пишите такое сравнение.
Вот здесь как раз показано как нужно "забор" расписывать.Можно сказать образец по "заборорасписыванию".Учитесь господа.
http://karopka.ru/community/user/7197/?MODEL=187887

Лессировка-это прозрачные или полупрозрачные слои краски.Санёк, всё правильно понял,роспись ведется жидко разведенной краской (подкрашенная водичка),полусухой кистью,слой за слоем (если кисть будет через чур влажная краска будет скатываться в капли,если через чур сухая будут оставляться мазки), затеняя или высветляя базу,постепенно получая плавные переходы.Только пока видать терпения не хватает,поэтому вместо плавных переходов получаются мазки.
Green, ура! Хоть чтото я правильно понял... Будем старатся мастерство приходит с опытом... Все таки это лучше чем то что я делал раньше мне самому ужасно понравилось))
Скажите стоит рисовать амёбу или нет?
Думаю стоит.Камуфляж не такой и сложный.Попробуйте для начала на бумаге а потом на фигурке.
Крыша едет не спеша,тихо шифером шурша.
Хорошо потренируюсь. ИМХО там с тенями сложно будет
Дмитрий Шишков (Green),
Возможно я и не разбираюсь в росписи миниатюр, но прекрасно знаю что такое лессировка и как ее применять, а уж разводить ее водой это не куда не годиться, намного эффективней делать раствор на основе водки и воды, тогда краска при высыхании, затеняет нужные участки одежды, а не все подряд. Я не кого не хотел обидеть, у ув.Duff прекрасные работы, но извините я тоже не "дурак", и знаю о чем говорю.
Рисунок
Рисунок
Zodiak,я не кого называл никакими словами,я сказал,что "похоже вы не разбираетесь в росписи миниатюры".
Краска ничего не должна затенять,каждая складка прописывается большим количеством полупрозрачных слоёв от светлого к тёмному или наоборот,кому как нравится.К водорастворимому акрилу(например Vallejo,Andrea, Звезда) никак не подходит водка,(это ж не Тамия)
И ещё,я сужу по работам и конечному результату,сам вроде немного малюю фигурки :}{ , а не по сотрясанию воздуха,в смысле "я знаю о чём говорю".
Изменено: Дмитрий Шишков (Green) - 20.12.2010 16:43:56
Дмитрий Шишков (Green),
Ну во первых я не сотрясаю воздух громкими словами, а во вторых читать внимательнее надо уважаемый, ясен день что от водки, акриловая  краска у вас свернется, а вот от раствора  
Цитата
Zodiak пишет: на основе водки и воды
нет. Можно красиво расписывать миниатюры, это может быть талант, а вот технологии это уже другое дело. Лессировкой можно имитировать много разных эффектов, не только переходы.
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
И ещё,я сужу по работам и конечному
я не "работаю" на сайт, хочу показываю свои работы, хочу нет.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
а вот от раствора
на основе водки и воды
нет.
поясните, неопытному,в чём преимущество данной технологии перед обычной водой,фигурка чудным образом мастерски распишется?
Цитата
Zodiak пишет:
Лессировкой можно имитировать много разных эффектов, не только переходы.
Можно,всё что угодно имитировать,хоть блеск стекла,хоть сталь(не используя металлики),да много чего,но принцип один,слой за слоем,тон за тоном, долгими,нудными часами,неделями(которые уходят на одну фигурку в масштабе 1/35,к примеру)прозрачными слоями вырисоваваем, прописываем все эти эффекты.
Цитата
Zodiak пишет:
я не "работаю" на сайт, хочу показываю свои работы, хочу нет.
Ну тоды ой,тогда о ваших знаниях технологий росписи буду верить на слово.
Барс (ака санёк),
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Изменено: Homer_S - 20.12.2010 23:23:51
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Всегда думал - что мне режет глаз в таких фото? Понял - Форма не обмята по телу. Впечатление абсолютно новой.
homer, благодарю как раз хотел прлсить камо:) сегодня наилил багеты, подставку. Модель будет на высшем уровне(надеюсь) :)
А скажите эти пятна надо высветлять зптемнять? Почитал в 73раз статью В.Д. Пишет не надо высветлять пятна...
Еще выложите плз фоты камо на ровной поверхности. А то в скомканой одежде не видно. Ч говрорю не про эти 3фото а вообще
Санёк Молодец прогрессируешь! Твоя работа мне понравилась, в сравнении с тем что было - небо и земля.
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
К водорастворимому акрилу(например Vallejo,Andrea, Звезда) никак не подходит водка,(это ж не Тамия)
Вынужден не согласиться. Подходит и отлично! Всё прекрасно разводится и ничего не свёртывается. Я пробовал в качестве растворителя и спирт 96%, но не понравилось, уж больно быстро он улетучивается, краска на кисти засыхает.
Цитата
Zodiak уж разводить ее водой это не куда не годиться, намного эффективней делать раствор на основе водки и воды,
Я развожу как водкой так и водой(в последнее время больше водой, т.к. краска на палитре не так быстро засыхает), разница состоит в том что водка немного быстрее испаряется.
Цитата
Zodiakтогда краска при высыхании, затеняет нужные участки одежды, а не все подряд
Мне всегда казалось, что это больше зависит от места нанесения краски  unk().
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer во спасибо большое!!! Жаль тут репутацию повысить нельзя... На сайте.
Duff :) спасибо:) сегодня буду рисовать камо... Скажи высветления наносить на пятна? Вот мои наброски вчера не успел выложить
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Примерно так + начал пилить недавно купенные багеты
Цитата
DUFF пишет:
Мне всегда казалось, что это больше зависит от места нанесения краски .
Согласен, просто при отсутствие надлежащего опыта, в данной технологии, я считаю куда эффективней применять более легкие способы, тогда приходит понимание и накапливается опыт.
Цитата
Барс (ака санёк) пишет:
Не я делаю по технологии Duff'a краску жидко жидко развожу водой вытираю излишки о тряпочку/доску и наношу несколько раз
На мой взгляд, куда лучше было бы сначала все аккуратно покрасить в базовый слой, и аккуратно пройтись лессировкой для придания теней, а потом так же слегка драйбашем, для выделения складок. Не знаю зачем жидко-жидко разводить краску, когда можно просто окунуть кисть в воду, потом аккуратно слегка прикоснуться к нужному цвету краски, чтобы вода слегка окрасилась, и наносить ее куда нужно, потом посмотреть что получилось, и добиваться нужного вам эффекта, проделывая эти телодвижения.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Цитата
Zodiak пишет:

Барс (ака санёк) пишет:

Не я делаю по технологии Duff'a краску жидко жидко развожу водой вытираю излишки о тряпочку/доску и наношу несколько раз

Цитата
Zodiak пишет:

Возможно это технология, только по покраске забора а не модели, Jacknife вам все правильно объяснил как делать.



Возможно вы не очень разбираетесь в росписи миниатюр,раз пишите такое сравнение.

Вот здесь как раз показано как нужно "забор" расписывать.Можно сказать образец по "заборорасписыванию".Учитесь господа.

http://karopka.ru/community/user/7197/?MODEL=187887



Лессировка-это прозрачные или полупрозрачные слои краски.Санёк, всё правильно понял,роспись ведется жидко разведенной краской (подкрашенная водичка),полусухой кистью,слой за слоем (если кисть будет через чур влажная краска будет скатываться в капли,если через чур сухая будут оставляться мазки), затеняя или высветляя базу,постепенно получая плавные переходы.Только пока видать терпения не хватает,поэтому вместо плавных переходов получаются мазки.
так я об этом же говорил... и Зодиак тоже О_о
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Все народ хватит спорить:))))) подскажите лучше с тенями на пятнах
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат