Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Понтий Пилат
Тут скорее не получается а выходит:)
Чтото в нем нечеловеческое...
Цитата
Барс (ака санёк) пишет:
Чтото в нем нечеловеческое...

да не... как заготовка вполне человекообразная...

только по заготовке трудно сказать , что получится и чего править.. эт только после основных черт лица , а их пока нет..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
С таким носом (вид сбоку) можно Армянина делать (шутка)
да блин, нестер(как по имени, я - Данила), мимо ухов!!!!!!!!! самый главный косяк вы упустили, еще выше сделали брови!!!! так не пойдет, они должны быть чуть выше половины лица!!!!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
ще выше сделали брови!!!! так не пойдет, они должны быть чуть выше половины лица!!!!

на Валуева гляньте.. crezy ... все в пределах царства человеческого..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Давайте так..Воин, политик..Обязательно короткая стрижка..лицо скуластое, волевое..нос горбинкой..В возрасте-значит имеются морщины (причём возраст надо с запасом брать..люди в 40 выглядели как нынешние 55-60)..усталый взгляд..гладко выбрит..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Максим "Пес" Куренсков пишет:
С таким носом (вид сбоку) можно Армянина делать (шутка)
кстати..армяне и итальянцы очень похожи..серьёзно! :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
джекнайфу:неправда!!!брови-на высоте 1\3-ей лица.я по пропорциям смотрел!черты лица уже есть.попозже выложу...проблемы-как морщины делать и уши?я делал,но они слишком...гротескные что-ли...и ещё-как сделать растительность на бровях?монохром-в точку!таким я его себе и представляю!
С уважением,ваш Антонио!
(hi) Вот ещё фото...Комментим,советуем,критикуем... \%/ Я буду завтра... :0: Жду ответов на вопросы... (8)) Заранее спасибо! :D
Рисунок
S7305258.JPG (150.94 КБ)
Рисунок
S7305259.JPG (151.71 КБ)
Рисунок
S7305260.JPG (149.94 КБ)
Рисунок
S7305261.JPG (150.28 КБ)
Рисунок
S7305262.JPG (153.79 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
углубления вот вокруг глаз(хз как называются) и сами глаза мне кажется большие каике то..и еще нос толстый,вот вокруг ноздрей)
что то получается! глаза слишком далеко от носа и ноздри толстоваты, их лучше тонким инструментом сделать
Блин...уже запёк...ну-глаза мож сойдут?а ноздри-нос утолщим-и будут как раз...а потом наждачечкой обработаем...сойдёт ведь?
С уважением,ваш Антонио!
ну сойдет наверн))пока смахивает на такие деревянные идолы древние)))
делай заново)
глаза широко больно.. глаза находятся примерно на расстоянии величины глаза друг от друга.. это завязано на размер глаза .. если глаза большие то расстояние между ними естественно больше , если маленькие - меньше...

у ноздрей слишком толстые стенки получились.. надыть или отверстия увеличить (гы... будет монстр) или снаружи крылья носа сточить (получиться более по человечески.. )

Цитата
zZtale пишет:
смахивает на такие деревянные идолы

на дерево не похоже .. скорее всего получился другой персонаж - крысобой.. так бывает.. начинаешь лепить один персонаж, а на чисто подсознательном уровне лепится совершенно другой..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Нос широк в основании- больше на африканский тип смахивает..кончик слишком острый для римлянина- больше на француза похоже...А вот горбинка- хороша...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Товарищ рассомаха!!а не могли бы вы ответить на пару вопросов-вы-то опытная!как мне сделать брови.уши,а главное-морщины?обьясните пожалуйста!можно с фото)
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
RASSOMAHA пишет:
на дерево не похоже .
да я не в том смысле что похож на дерево,а просто лицом на идолы похож))у них тож обычно были глаза такие здоровые и нос широкий
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Товарищ рассомаха

ой-ей-ей... прям как в старые добрые времена... когда не было всех этих господ, леди , джентльменов, мадам ,сенсеев  ну и прочей экзотики прогнившей буржуазии  :D ...

Цитата
Nester-Letopisec пишет:
как мне сделать брови.уши,а главное-морщины?

хм... я думаю руками  crezy ... ну а если серьезно.. инструмент для лепки нужен.. не обязательно профессиональный .. подойдут подручные средства.. брови я обычно рисую (масштаб мелкий).. ну а так, технология примерно как и волосы .. те "колбаска" ну и на ней продавливаются линии (по "вкусу") ..  уши - к стыду своему ,с ушами у меня самой проблемы..лучше иметь образец перед глазами .. ну и заготовка лепешка прилепляется сбоку .. по пропорциям.. мочка уха по краю челюсти , высота по виску.. те если делаем уши больше , то вытягиваем их книзу ..  морщины - я их делаю сразу.. те не налепляю на заготовку.. вообще как таковую заготовку не делаю... мне очень трудно давать советы по лепке... у меня многое получается интуитивно .. те.. беру кусок материала и начинаю делать лицо.. как бы вытаскивая его из массы .. и уши я не налепляю , сразу формирую .. направление движения лепки у меня от основания носа.. те основание носа - переносица, глазные впадины - нос , глаза - лоб,челка,носогубный треугольник - рот , подбородок, нижняя челюсть , передняя часть шеи - скулы, виски , уши , формирование прически - затылок,формирование шеи с переходом в верхнюю часть туловища - редакция полученного (где чего поправить )- отрезание от основы - запекание ...

по твоему способу лучше наверно Green"а спросить.. он лепит именно с заготовки и у него есть пошаговые фото..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
джекнайфу:неправда!!!брови-на высоте 1\3-ей лица.я по пропорциям смотрел!черты лица уже есть.попозже выложу...проблемы-как морщины делать и уши?я делал,но они слишком...гротескные что-ли...и ещё-как сделать растительность на бровях?монохром-в точку!таким я его себе и представляю!
ооох... спор из ниоткуда в никуда... Подойди в зеркало. Убери чёлку с лица. Внимательно посмотри на отражение и подели его на 2 равные по высоте части. увидишь, что линия проходит по верхнему веку. И не спорь с человеком, имеющим под рукой зеркало, две книжки в стиле "как рисовать человека" и четыре года в художке учил пропорции, рисовал бюсты и пытался что-то человекоподобное слепить из глины... 8(-)  \8/  :)
Изменено: Jacknife - 11.12.2010 01:32:24
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
две книжки в стиле "как рисовать человека"

рисовать и лепить... несколько не одно и то же..

и где здесь интересно середина?
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

и еще учитываем.. данные картинки прямо и чуть сверху.. што зрительно укорачивает низ лица и удлиняет верх..

у фоток Nester-Letopisec напрвление наоборот снизу в верх.. шо зрительно увеличивает и без того большую челюсть.. так што да.. от идеала пропорции далеки , но в пределах Homo sapiens....


пс..
Цитата
Jacknife пишет:
И не спорь с человеком, имеющим под рукой зеркало
если возраст указан верно , то вам пока рано сравнивать пропорции 50 летнего человека со своими.. они  малость расходятся.. и именно как раз пропорциями нижней и верхней части.. так как верх формируется мозговой частью , а низ - лицевой .. с возрастом, пропорции мозговой части с лицевой  - меняются ...
Изменено: RASSOMAHA - 11.12.2010 03:45:29
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Приложите, пожалуйста, линейку к вот ЭТИМ изображениям:
и вы увидите, что отклонение составляет максимум 1-2 мм. Даже у столь любимого всеми Валуева. И линия бровей не находится на 1/3 от головы, как говорил нестор. От лица, да, возможно, но не от головы.
А про ракурсы... они ни на данных вами фото, ни на несторовских не играют большой роли :)  )8(
Пользователь добавил изображение
portrait1.jpg (41.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
leadercup.com3.jpg (26.17 КБ)
Изменено: Jacknife - 11.12.2010 22:39:31
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
И вот: отклонение почти сантиметр(!), ракурс не влияет на этот раз
Пользователь добавил изображение
S7305257.JPG (50.28 КБ)
Изменено: Jacknife - 11.12.2010 22:42:57
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Может лучше использовать готовую фигуру, миниартовского легионера например. Голова, руки-ноги есть, а одежду наверное вылепить попроще будет. И еще о Понтии Пилате, не булгаковском и не евангельском а реальном. Иосиф Флавий описывает его как человека грубого и жестокого, абсолютно не понимающего психологии людей, которыми он управлял.
Джекнайф,простите:от чего отклонение?
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Джекнайф,простите:от чего отклонение?
ну, во-первых, на ты.
Во-вторых - линейкой померитЬ если, верхняя часть почти на см больше, чем нижняя.(на см. это если в полном разрешении)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
А про ракурсы... они ни на данных вами фото, ни на несторовских не играют большой роли

ух ты....  :o ... советую позаниматься 3D моделированием или фотографией с разных ракурсов..

и еще раз повторяю.. в учебниках по рисованию даны идеальные пропорции .. так же как знаменитый круг Леонардо да Винчи ... в природе есть некоторые отклонения от идеала , и частенько весьма существенные..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
Цитата
Jacknife пишет:

А про ракурсы... они ни на данных вами фото, ни на несторовских не играют большой роли



ух ты....    ... советую позаниматься 3D моделированием или фотографией с разных ракурсов..



и еще раз повторяю.. в учебниках по рисованию даны идеальные пропорции .. так же как знаменитый круг Леонардо да Винчи ... в природе есть некоторые отклонения от идеала , и частенько весьма существенные..
3д моделированием занимаюсь. Однако, на этих фото большого отклонения, а следовательно, и искажения лица я не наблюдаю {0}

я понимаю... но греки-то и являлись идеалом! А римляне - почти те же греки. И пилат, я думаю, не был криворожим. Померьте всё-таки линеечкой перпендикуляры линии глаз лица Валуева,они практически одинаковы, а ведь кажется что это и есть существенное отклонение...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
но греки-то и являлись идеалом! А римляне - почти те же греки. И пилат, я думаю, не был криворожим

угу ... вспомним Сократа... и как он выглядел uuh ..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
Цитата
Jacknife пишет:

но греки-то и являлись идеалом! А римляне - почти те же греки. И пилат, я думаю, не был криворожим



угу ... вспомним Сократа... и как он выглядел   ..
не в курсе, как он выглядел }%{ щас спрошу гугл...


лол,спросил uuh  ну не такой уж и криворожий uuh
Изменено: Jacknife - 21.12.2010 19:23:09
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат