Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Фигурки, пока просто фигурки
Да вы маньяк!  crezy  
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Да вы маньяк!    
Да ладно.. :)

Примерно то, что я хотел.. Рукоятка только больно запачкалась, кость пористая..

Навершие съемное, т.к. ладонь у человечка закрытая.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (111.37 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 12.09.2018 10:56:02
Вчера и сегодня лепил. Вот итог..
Старался не загоняться всякими мышцами, но иногда увлекался. Этот персонаж будет легко одет...
Рисунок
9.jpg (250.27 КБ)
Рисунок
8.jpg (188.21 КБ)
Рисунок
7.jpg (207.79 КБ)
Рисунок
10.jpg (215.54 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Вчера и сегодня лепил. Вот итог..
Старался не загоняться всякими мышцами, но иногда увлекался. Этот персонаж будет легко одет...
Вам бы анатомический атлас посмотреть.. да и почитать не плохо было бы..
Критиком конечно быть легко - Но извините! Раз взялись за скульптуру, нужно делать, как положено.
Анатомия н/к не верна. ПБС и прямые мышцы живота сделаны правильно, хорошо получились грудные мышцы. Нет места для пупка.
Не естественно выражены грудиноключичнососцевидные мышцы! - а также трапецевидная. Широчайшая мышца спины слишком остро выперает сбоку - так не должно быть остро. Череп не правильной формы - при условии, если это не олигофрен! Мозговой череп у взрослого здорового человека не может быть меньше лицевого! Еще - круговая мышца рта и мимические мышцы должны быть в тонусе - у вас по виду получился труп 3-5 суточной выдержки.
Рекомендую атлас нормальной анатомии Сидельникова, там фото есть живого человека и отличные рисунки!!!
И что бы я делал без вас...
Цитата
Валерий Вершинин написал:
И что бы я делал без вас...
Поделки.. и образные безделушки..
Валерий, на хамство предыдущего поста реагировать - не моё дело. Относительно грамматических ашыбак этого товарища - ну, пусть сам разбираеццо. Если не знает, что атлас Синельникова, а не Сидельникова - Леонардо ему судья. Хотя оптимальный учебник функциональной анатомии - Иваницкого ("нормальные" - это термин - анатомы его практически не знают, это учебник анатомии для спортсменов, и двигательная анатомия в нём блестяща).
Итак, по анатомии.
Цитата
Fat Boy написал:
Не естественно выражены грудиноключичнососцевидные мышцы!
Согласен. Речь идёт о тех длинных и рельефных V-образных мышцах, что идут от ключицы к боковым поверхностям основания черепа. Функция их - поворот головы с небольшим наклоном в противоположную сторону. У Вашего персонажа эти мышцы выражены практически равномерно и очень рельефны. Такое может быть, если человек поднимает (или удерживает) груз, закреплённый в затылочной части головы. Ваш смотрит снизу вверх - следовательно, работают в основном затылочные мышцы. M. sternoclaidimastoidei (вот те самые, о которых речь) - во-первых, не должны быть так напряжены при относительно спокойном взгляде вверх; во-вторых, должны быть наряжены асимметрично (рельефнее - та, в сторону которой развёрнуто лицо).
Цитата
Fat Boy написал:
Широчайшая мышца спины слишком остро выперает сбоку - так не должно быть остро.
Согласен. Хотя жировой тканью острый край и сгладится (на теле) - всё же даже как "подложка" одежды резковат мышечный рельеф.
Цитата
Fat Boy написал:Череп не правильной формы - при условии, если это не олигофрен! Мозговой череп у взрослого здорового человека не может быть меньше лицевого! Еще - круговая мышца рта и мимические мышцы должны быть в тонусе - у вас по виду получился труп 3-5 суточной выдержки.
На представленных фото размер мозгового черепа относительно лицевого не оценить. Насколько понимаю, в скульптуре следует "оставлять запас" для волосяного покрова - так что тут размер черепа - на усмотрение скульптора, т.е. по удобству в работе.
Вообще, если бы Вы раскрыли тайну, что Ваш человечег замышляет - было бы продуктивнее критиковать (как Вы знаете, я злобствовать не склонен...). С другой стороны, интригу держите...
Удачи!
И чтоб настроение Вам не портили.  
Цитата
Андрей Козлов написал:
Если не знает, что атлас Синельникова, а не Сидельникова
Нашел ошибку граматей..!  uuh От этого суть сильно поменяется?!
Цитата
Fat Boy написал:
Поделки.. и образные безделушки..
Толстый видать недостаточно напарился.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Андрей, очень рад, что Вы заглянули..
С анатомкой согласен... Но таки повторюсь, я нигде и никогда не позиционировал себя как скульптора. Я НЕ скульптор, и не ставлю перед собой задачу сделать пособие для студентов-медиков...
Я не делаю скульптуры, я делаю диорамы..  И знаете, Андрей, когда я скажу что это будет, критиков станет больше.
А на фат боя внимания не обращайте, он обычный вульгарный тролль..
Недавно он блистал в теме У кого какая тачка...
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Fat Boy  написал:
Поделки.. и образные безделушки..
Толстый видать недостаточно напарился.
:)  
О! А тут весело!
Позволю себе выразить надежду, что моё скромное присутствие ни у кого не вызовет чувства дискомфорта?
Видите ли, последнее время меня, в некотором роде, интересуют диорамы.
Но, как я мог на них глядеть,  не разбираясь в грудиноключичнососцевидных мышцах?!  unk()
Валера, продолжай. Мне нравится смотреть как из ничего получается диорама.
Изменено: Владислав Тимонин - 16.09.2018 10:21:57
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Валера, продолжай. Мне нравится смотреть как из ничего получается диорама.
Спасибо, Влад, твое присутствие у меня вызывает чувство комфорта.. Даже если тебе тоже не нравится выпирающая мышца с труднопроизносимым названием.. :)  
Оо! - Академики подтягиваются и высокоинтеллектуальные личности  drink  
Цитата
Fat Boy написал:
Оо! - Академики подтягиваются и высокоинтеллектуальные личности    
Вот те раз! А я думал Вы тут давно...
Начал заканчивать руки, ..предплечья теперь уж завтра..
Рисунок
14.jpg (450.29 КБ)
Рисунок
11.jpg (426.33 КБ)
Рисунок
13.jpg (446.15 КБ)
Рисунок
12.jpg (439.64 КБ)
Вечер перестает быть томным...
А мужичок уже что-то из себя представляет, отъелся после Бухенвальда.
Цитата
SAURON написал:
отъелся после Бухенвальда.
Ручки еще поднаесть.. и в бой.. :)  
Ручки человечку поднаел, не ручки получились, а ручищи.. Как то неожиданно..
Вырастил растительность на голове и лице.
Пока вот так..
Рисунок
19.jpg (246.81 КБ)
Рисунок
17.jpg (171.09 КБ)
Рисунок
16.jpg (210.02 КБ)
Рисунок
15.jpg (187.78 КБ)
Рисунок
18.jpg (283.54 КБ)
Руки и вправду могучие. "На их фоне" ноги кажутся тощеватыми. Тулово - нормально (по отношению к рукам), просто "сухой" тип телосложения.  
Цитата
Андрей Козлов написал:
просто "сухой" тип телосложения.  
Да, спасибо, Андрей  :)  
Валера, я вот не пойму, ты их по фото делаешь, рисунки-наброски какие есть или этот, как его, ну реальный какой-нибудь дяденька позирует?
Я вот собачку так и не смог сам сделать. В Китае заказал.
А тут такое!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Валера, я вот не пойму, ты их по фото делаешь, рисунки-наброски какие есть или этот, как его, ну реальный какой-нибудь дяденька позирует?
Влад, у меня фантазия буйная    :)  Неукротимая просто.. ну, плюс учебник "Анатомия для скульпторов".
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Я вот собачку так и не смог сам сделать.
Аточно пытался.. в глаза смотри.. :)  
Цитата
Валерий Вершинин
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Я вот собачку так и не смог сам сделать.
Аточно пытался.. в глаза смотри..  
Появилось ощущение холодка меж, не знаю как там межлопаточные мышцы называются...
Ну... Это... Пару подходов...
(Отводя глазки)
Но, заготовки собаки баскервилей  :o  самому горе-скульптору категорически не понравились.
Есть какое-то несоответствие в толщине и "бугре" мышцы- в креплении кисти и предплечья. Если кость широкая- то она ровная- не может там бугрится никакая мышца. Если там всё будет "закрываться"- то тогда ладно.
Пользователь добавил изображение
78d86-200-tw.jpg (31.54 КБ)
Цитата
Pacu написал:
Если там всё будет "закрываться"- то тогда ладно
Спасибо..
Кроме того, что он фехтовальщик (меч не легкий) несколько позже будет понятней почему я делаю мощные руки..
А вам, дружище я бы объяснил прямо сейчас, если бы вы объяснили мне почему, по вашему, у гладиаторов одни только поножи весят 20 кг., и сквозь забрало шлема они еще и ничего не видят..
Фехтовальщик мечом? Рыцарь или кто-то в том же роде? Если он всадник, тогда "тощеватые" ноги на фоне ручищ выглядят вполне уместными.
Цитата
SAURON написал:
тогда "тощеватые" ноги на фоне ручищ выглядят вполне уместными.
Увы мне.. с руками погорячился, конечно.  На ногах до середины голени будет обувка такая, несколько объемная. Это сразу было задумано, а не что бы исправить..  :)  
У него шапка, как у пастуха....
Понятия не имею, кем будет.... cry1  
Цитата
Юрич написал:
У него шапка, как у пастуха....
И обувка будет как у пастуха, либо охотника... :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат