Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
Никак не могу понять, что у него с нащечником изнутри? Он замазан базой?
Пока что - да. С шлемом ещё предстоит работа, бронза у меня пока не очень идёт.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Никак не могу понять, что у него с нащечником изнутри? Он замазан базой?
Могу конечно ошибаться, но мне кажется автор с грунтом переборщил. Сгусток неудачно лег. Стоит попробывать аккуратно острым лезвием пройтись и убрать лишнее. Если это металл (отливка такая), то игра теней Вам в помощь. И еще, не делайте оттенки черной краской на коже, В.Демченко об этом неоднократно говорит на форумах и книге. Мешайте цвета. Удачи.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Спасибо за советы! На шлеме неровности уже в самой фигурке, так что либо постараюсь убрать, либо вывести цветом.
Летом будешь заниматься своими фигурками, говорили они...
Летом у тебя будет много времени, говорили они...

Ага, ёж там был. Лето - смерть моделиста. Дорабатываю фигуру и параллельно работаю с подставкой: надо дошпатлевать основание, распушить кустики, доделать пенёк...

А сейчас ещё уеду на юг на месяц, там вообще не до моделизма будет.
Рисунок
лег000.jpg (128.37 КБ)
Цитата
OstapBender пишет:
уеду на юг на месяц
Сочувствую... crezy
Как это знакомо)))
Ф-ф-фух, закончил наконец свой долгостройкрас. Целых 3 месяца!
Отправил в прихожую. Вот тут
И, закончив старую, перехожу к новой.
Римский музыкант от "СК Новый век". Сравнивая с предыдущей фигуркой этой фирмы, имагнифером, скульптура мне нравится больше, особенно медвежья шкура.
Информация от производителя:
Музыкант. Династия Флавия. 96 год н.э.
Музыкант имеет классическую кольчугу, щит в кожаном чехле, бронзовую трубу - корникен. Изображение взято с колоны в Трое. Шлем и чехол щита из экспозиции музея в Помпеях.


Мне почему-то кажется, что "колонна в Трое" - это колонна Траяна. Однако это уже династия Антонинов, а не Флавиев. Вполне возможно приписать этого воина к Дакийским войнам - примерно тогда легионеры стали носить штаны. Меня, правда, смущает борода - при Траяне бород скорее всего не носили, эта традиция возобновилась при Адриане.
Я нашёл изображение музыкантов с Траяновой колонны, но не смог разобрать, есть у них бороды или нет.
Можно, в принципе, приписать музыканта к вспомогательным подразделениям.)
Кстати, похожий рисунок на щите встречается в Notitia Dignitatum, и принадлежит легиону Honoriam gallicam.
Рисунок
к1.jpg (172.44 КБ)
Рисунок
к2.jpg (185.28 КБ)
Рисунок
к3.jpg (181.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
к4.jpg (51.08 КБ)
Изменено: OstapBender - 28.08.2016 19:23:33
Цитата
OstapBender пишет:
есть у них бороды или нет.
Есть!
Но не такие косматые... crezy
Изменено: Юрич - 28.08.2016 20:29:15
Ну да, этот прямо законченный варвар. Но боюсь, побрить его у меня не получится.  :)
Цитата
OstapBender пишет:
побрить его у меня не получится.
Да пусть небритый ходит! crezy
А вот как труба с ручкой стыкуется...  cry1
Цитата
OstapBender пишет:
побрить его у меня не получится.
Да пусть небритый ходит!! crezy
А вот как труба с ручкой стыкуется...  cry1
Извиняюсь- чтой то глюкнуло... :^(
Это да, труба здесь песнь песней... Придётся чуть-чуть доработать.
Илья, ничего не писал в прихожей по предыдущей фигурке. Если Вы не против, я подкину ссылку, как один мой знакомый расписывает лица? Практически по-шагово, с глазками. Он тоже расписывает фигурки 54 мм. Мне такие не по глазам уже, увы.
Конечно, не против! Я советам всегда рад.
На вечер плотно засел за фигурку и поработал с различными частями. Подумал над трубой и отделил плохо сделанную поперечную планку, благо есть образцы и без неё.
Рисунок
к5.jpg (99.24 КБ)
Рисунок
к6.jpg (132.22 КБ)
Изменено: OstapBender - 28.08.2016 22:47:52
http://panzer35.ru/forum/17-15109-3
Вот обещанная ссылка. Прямо с третьей страницы.
Спасибо!  (hi)  Буду пока тренироваться на кошках.
Повозился с лицом, начал тонировку. Переходы ещё нужно растушевать. Скульптор сделал музыканту шикарную бороду и маленькие глаза - почти щёлки, что затрудняет роспись.
P.S. Ногами не бейте.  [*](
Рисунок
к7.jpg (145.89 КБ)
Изменено: OstapBender - 29.08.2016 12:01:09
Вот смотришь иногда на фигурку - вроде неплохо получилось. А потом сфотографируешь её, посмотришь - и  (((  (((  (((
P.P.S. Извиняюсь за дикий фон, фоткал на ходу.
Изменено: OstapBender - 29.08.2016 15:42:33
нет, ну вполне впечатляет!
совсем неплохое начало -нравится.
С уважением, Владимир.
Но Как рассверлить саму трубу?! [:](
Вот уж чего не знаю... Можно конечно попробовать, но скорее всего придётся работать с краской.
Илья, а не бывало ли на трубе чехла?
А вот это очень интересная мысль. С одной стороны, чехол вполне мог быть - труба-то большая. Но на фигурке музыкант стоит в такой позе, словно готов использовать трубу по назначению - а в чехле её скорее носили за спиной, как мне кажется.
Я, кажется, нашёл решение.  :)  Взял железячку от кисточки, вырезал и загнул. Это сейчас грубая заготовка, доведу её до ума и придам кривизну. Срежу конец трубы и приклею новый.
Рисунок
к8.jpg (101.86 КБ)
Изменено: OstapBender - 29.08.2016 20:28:51
Должно получиться! 8D
Его били) Вон, как гематомы растеклись) Без обид) Этот обещает быть очень не плохим. Шкура очень не плоха.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат