Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
поделитесь секретом, как и чем красили, ибо выше похвал!
С уважением, Владимир.
Красил акрилами Звезды, сначала базу и сильно контрастную модуляцию на ней, затем металликом, бронзой. На наиболее выступающих чешуйках добавил чуть-чуть золота.

По поводу копья - его диаметр порядка 1мм, в масштабе около 32 мм - вполне приемлемый диаметр. А вот щит, пожалуй,  действительно придётся подточить.
-спасибо!
С уважением, Владимир.
Продвигаюсь потихоньку. С ремнями закончил и работаю с туникой. Не люблю белые ткани... Козырёк на шлеме пока срезал, и окончательно отделил копьё.
Рисунок
пр4.jpg (181.11 КБ)
Зря Вы так. С белым очень интересно работать
Зря Вы так. С белым очень интересно работать
Это переливка ЕК?
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Зря Вы так. С белым очень интересно работать

Это переливка ЕК?

Да, фигура от EK Castings.
А так ли уж бела эта его туника.
До бела материю отбеливали для изготовления тог сенаторов. Самый белый холст шел на тоги для соискателей курульных должностей. Правда у Ильи воин уже пару веков как имперский. Все равно не думаю, что бы в войска, пусть даже для элиты холст отбеливали столь тщательно. Скорее всего обычный серовато-коричневатый цвет.
В средне-поздней республике, кстати холсты отбеливали мочой, и для пущего понту еще и мелом :) Вот на период этой фигурки - не знаю.
Вот ведь, понты проколачивал, проколачивал, и забыл сказать - пока нравится как роспись идет. Илья, а у преторианцев сквамата из какого металла делалась?
Если честно, полной уверенности у меня нет, но мне кажется, что из бронзы; или возможно сталь с покрытием бронзой.
Цитата
Лорика сквамата чаще всего собиралась из железных пластин размером 1,3 на 2,5 см, толщиной от полумилиметра. Благодаря тому, что пластины перекрывали друг дружку подобно черепице, этой толщины вполне хватало для отличной защиты от вражеского оружия.

Распространилась она в правление династии Северов (193—235 годы нашей эры), известных тем, что они лоббировали интересы рабовладельцев и старались обойтись без участия Сената. Чешуйчатые лорики скваматы были поначалу офицерским доспехом, однако к III веку распространились и среди солдат.
http://ludota.ru/lorika-dospeh-rimskogo-legionera.html#3
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Сфотографирую своего и выложу в течении пары дней. Я его сделал африканцем (лицо скульптурно похоже на мой взгляд). Козырек зря срезали, можно было сточить, если кажется толстоватым. И я бы еще поработал с доспехом - цвет положите ровнее, а то сейчас выглядит грязно-ржавым. Он же все-таки гвардеец.))))
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.05.2016 17:17:34
По поводу козырька - я решил, что его проще заменить, чем стачивать.
Цитата
OstapBender пишет:
По поводу козырька - я решил, что его проще заменить, чем стачивать.
Хозяин-барин. То что мы делаем-это хобби, а тут мы сами себе выбираем и создаем сложности, героически их преодолевая!!!!!!!!! Попробуйте долепить его из эпоксилина - интересный материал.
Эпоксилин, конечно, хорош, но в данном случае, мне кажется, проще и удобнее будет сделать козырёк из тонкой жести.
Доспех подправьте всё-таки. Посмотрите на картинку - разве он так выглядит?? Тем более чешуйки на фигурке неровные из-за особенностей литья, тут надо особенно осторожно с тонировкой. Пишу, потому что сам с этим столкнулся, из-за чего перекрашивал доспех дважды, причем уже на полностью оформленной фигуре. Все равно не устроен результатом, но оставил как есть, поскольку безумие должно иметь границы))))).
По поводу доспеха - подумаю... Но мне почемуто больше по душе такой, контрастный вариант.
Сейчас сделал ноги. Затем думаю поработать со щитом. Опираясь на рельефы преторианской гвардии, набросал себе эскиз того, что должно получиться, отчасти собирательный образ. Цвет будет темнее, чуть в фиолетовый, - в соответствии с тёмно - синим задником щита на иллюстрации.
Пользователь добавил изображение
Щит 00.jpg (38.21 КБ)
Рисунок
пр5.jpg (120.69 КБ)
Изменено: OstapBender - 18.05.2016 19:46:00
Вот Вы любитель фрихендов!!! Что же, ждем))).
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.05.2016 19:55:15
По мне, так на эмблему футбольного клуба похоже))). Может скорпионов добавить, а кайму убрать. Историчнее будет, что ли. Скорпион-один из символов преторианцев, часто на щитах встречается. Ну это я так, в порядке обмена мнениями.....
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.05.2016 20:39:09
Я ориентировался на следующий рельеф:

Кроме того, эмблема скорпиона была связана со знаком зодиака Тиберия, не факт, что она сохранилась до 3 века.
Изменено: OstapBender - 18.05.2016 20:43:33
Ваше право, конечно, работа Ваша, Вам и решать. А рельеф модный, это да. Я вот поленился у своего рельеф спиливать, покрасил, да и ладно. Красиво там с лозами виноградными ды скорпионами. Я так от руки не нарисовал бы.
Вот, как-то так пока. Орнамент по краям ещё кой-где надо подправить.
Рисунок
пр6.jpg (129.76 КБ)
Изменено: OstapBender - 18.05.2016 21:56:44
Вот гляньте ни щит(это мне один человек скинул, который в теме по Риму и является художником для журнала figurines)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (47.94 КБ)
Иллюстрацию эту видел, в книге "Легионы Рима". Но я всё же решил ориентироваться на рельеф.
Вот, поработал ещё с щитом. Теперь надо сделать металлическую окантовку.
Рисунок
пр7.jpg (131.8 КБ)
Рельеф бормашинкой стачивали?
Нет, надфилем и шлифовальной шкуркой.
Занятие не из простых. Хотя, с другой стороны, хороший способ отдохнуть от рисования, но, в то же время, продвинуться в работе с фигурками.
Щит только-только с оборонного завода? :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Щит только-только с оборонного завода?  

Ну да  :)

Или он его надраил и подкрасил перед вахт-парадом каким-нибудь триумфальным шествием
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат