Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Задачи и Решения.Фигуры и пр.(Модельный блог), Фигуры Миниарта
НЕ понравилась бочка- сделал ещё две- одну зелёную (про запас) - и жёлтую. Короче у меня теперь две бочки для пустыни. Флягу закончил и сделал канистру.
Рисунок
Фото1469.jpg (214.34 КБ)
Рисунок
Фото1468.jpg (194.37 КБ)
Разница в бочках- одна сильнее загажена- другая -поменьше...

Теперь про фляги-канистры.
5 литровую - смывал дедовским способом- фейри+чёрный акрил.
Канистру- по заграманичному - с помощью смывки АК ( Америка- пустыня)
Пользователь добавил изображение
Фото1470.jpg (131.39 КБ)
Разрисовал голову Роммелю (ну так его видит скульптор господина Тамии).
Хотелось сделать не парадного генерала- а военачальника, который брал мотоцикл и ездил на передовую смотреть обстановку.
Рисунок
IMG_0002.JPG (293.33 КБ)
Рисунок
IMG_0003.JPG (304.57 КБ)
Этапы...
Рисунок
aaa.JPG (243.72 КБ)
Неплохо получается, но с лицом и формой нужно еще поработать, т.к сейчас они смотрятся несколько грязно.
Володь- а я не собираюсь его парадным делать. У меня по легенде боевой генерал.
Есть фотки где Роммель в генеральских штанах с грязными коленками.
А парадным- его все кому не лень делают.
Пардон всем кто следит за веткой- фотик приедет с югов и тогда выложу очередные этапы...
-следим, чо!
С уважением, Владимир.
На фотках- ну чисто арап Петра первого. В жизни- присутствует как загар так и розовые оттенки кожи- то есть смотрится вполне объяснимо и гармонично- рожа грязная и пыльная, ближе к фуражке- куда солнце попадало меньше- там менее подкопчённый- розоватый. Пишу к тому - что бы не поднялась паника- Наш Роммель- негр!
В принципе- грязного- труднее рисовать. Сердце прям ноет- когда думаешь, что надо ещё пачкать. Парадный- красивый получился...
Но тогда совершенно не смотрится среди бочек и пыли...
Рисунок
IMG_0218.JPG (336.83 КБ)
Рисунок
IMG_0217.JPG (236.06 КБ)
Хорошо.
ПШ выгоревшее, что зачот. Надо и галифе высвелтить, ну под таким солнцем за 3 месяца все до желтизны выгорает,
под Баку в учебке был-знаю!
С уважением, Владимир.
Володь- ну это не окончание- ещё всё впереди.
НО! Я не думаю что генерал (который постоянно летал в Берлины на доклад) ходил в "убитой" униформе. Чай не солдат какой...
А вот пыльный- это надо сделать обязательно...
Цитата
Pacu пишет:
А вот пыльный- это надо сделать обязательно...
А пыль чем предполагается делать?
Владимир - пыль? Это пигменты.
Следующие этапы
Рисунок
IMG_0220.JPG (246.45 КБ)
Рисунок
IMG_0222.JPG (327.59 КБ)
Цитата
Pacu пишет:
Владимир - пыль? Это пигменты.
пигмент довольно грубая химия для фигур. Если и делать пыль\грязь, то лессировочными слоями краски нужного оттенка.
-а я пудру от тамии использую..
С уважением, Владимир.
Владимиры)) отвечаю:

Владимир- пигмент надо использовать умеренно. Я его уже применял (сапоги, щит, ноги например http://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=435512, http://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=344105, http://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=319036)- примеры как доказательство что я прав- призовые места.

Пудра от Тамии- я её видел- вполне подходящая вещь. Я применяю художественные пигменты.

Предпоследний этап
Рисунок
IMG_0244.JPG (270.84 КБ)
Рисунок
IMG_0245.JPG (271.24 КБ)
Карту распечатывайте (по возможности) только на лазернике- точность вполне подходящая. Чернильный принтер- гораздо хуже.
Тонировку карты- делал заваркой от чая (делал 3 подхода). Как всегда использовал свою фишку- расслоение офисной бумаги (на которой была напечатана карта) на 2 части.
К питьевой бутылке с водой на 5 литров приделал цепочку к крышке.

На все награды Роммеля сделал ленты- на Голубой макс- чёрно-белую, на брилиантовый крест с дубовыми листьями и мечами - чёрно- бело- красную.
-внушаить!
хорошо.
С уважением, Владимир.
Насчёт Роммеля- на самом деле осталось малость- запылить, подкрасить и сфоткать.
Тема благополучно закрыта, кто следил за ней последние три месяца- спасибо за терпение и помощь.
На ближайших выходных- Роммель появится в прихожке...
Па-Бамммм!
Новая тема.
На этот раз 1/12 шаржевый персонаж. Немчик по имени Майер.
Из этой серии есть ещё Катюшка- их обзоры сейчас висят в прихожке. Тоже буду делать.
Пользователь добавил изображение
Mini.jpg (139.91 КБ)
Сразу скажу- пластик странный.Такое впечатление- работаешь со смолой- очень твёрдый (по сравнению с пластмассой).
Вот рожа Майера
Пользователь добавил изображение
Roga.jpg (115.58 КБ)
Норм рожа. От силы на линии волос текстуру наметить или просто закрыть все каской)
Склею две половинки- а там посмотрим.
Цитата
Pacu пишет:
Вот рожа Майера
Майер на Депортие похож)))
Прорезал только нижнюю часть- туго идёт (сломал наконечник макетника).
Посадил на пластилин от Тамии- вот так выглядит в собранном виде-
Рисунок
IMG_0271.JPG (175.08 КБ)
Рисунок
IMG_0272.JPG (151.42 КБ)
Рисунок
IMG_0273.JPG (177.6 КБ)
ой.
страшноват.
это стиль такой?
Да нет....красавчик,истинный ариец ))) С удовольствием прослежу за стройкой.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Суровый Майер :)  Смотрю на фото и мне кажется, что он вот-вот начнёт двигать головой взад-вперёд, как голубь.
Владимир Якунчиков- для тех кто не читает аннотации перед работами- ЭТО шаржевый персонаж. У фирмы выпускающие эти фигурки- все такие.

Сергей- ты прав)))

OstapBender- ААА!!! Было бы здорово))
Собрал Майера, аммуницию, MG- всё загрунтовал.
НО! Начал дуть с аэра ( грунт Тамии в стеклянных флакончиках)- развёл 650 растворителем- попробовал на каске- просто восхитительно вышло. Стал дуть остальное- мрак и ужОс((( Пришлось после грунтовки проходить всё мелкой шкуркой. По этому- вид потёртый и не презентабельный.
Не смотря на японскую щепетильность и деталировку- братцы японцы подкачали- на каске с русской дотошностью сделал 3 точки крепления подшлемника и 2 точки вентиляции.
Пользователь добавил изображение
IMG_0331.JPG (114.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0332.JPG (125.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0333.JPG (118.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0334.JPG (123.57 КБ)
Изменено: Pacu - 17.09.2016 22:56:28
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат