Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Задачи и Решения.Фигуры и пр.(Модельный блог), Фигуры Миниарта
Цитата
OstapBender пишет:
Кстати, нет информации, к какому подразделению мог относиться передний солдат с Арки Константина? У него интересный рисунок на щите, трезубец и дельфины.
Вот не знаю, увы. Вообще по щитам у меня здоровенный пробел. Встречал предположение, что морская символика на щитах использовалась на флоте. Римляне были очень прагматичны, и при нужде флотских могли использовать и на суше.
Я почему спрашивал- когда загрунтовал руку и стал красить увидел маленький огрех- ступень при стыковки кисти руки. Задумался что делать?  Думал убрать это всё под медный (наградной) обруч... НО раз его не таскали где ни попадя, то делать не буду. Я придумал выход- сделаю ему нарукавную повязку (забинтую)- можно как раз к ней и привязать то что он одет в синюю тунику- награда за спасение кого-то (либо доблесть в бою,стычке)- а перевязанная рука- тому подтверждение.
Тишина.Все отмечают... Но мы продолжим.
Рисунок
IMG_7028.JPG (287.78 КБ)
Рисунок
IMG_7027.JPG (296.96 КБ)
И ещё
Рисунок
IMG_7029.JPG (297.36 КБ)
Рисунок
IMG_7030.JPG (311.07 КБ)
С металом еще поработать нужно. Сейчас он все же отдает пластиковостью. Каким металиком пользуетесь?
Владимир - "С металом еще поработать нужно"- это всё слова. А по конкретнее?
Я например не знаю что ещё сделать... пробовал высветлять- высветляется плохо. Смывку? наврятли...
И потом в живую- (не с фото)- всё выглядит по другому...

Пользуюсь как писал выше "хромом" от Модель Мастера (Италия)
Может, попробовать добавить на металл теней, не смывкой, а более темным цветом? По типу модуляции на ткани. А то металл несколько однородно смотрится.
Изменено: OstapBender - 03.01.2016 13:30:45
Остап- не правда ваша... Как раз из-за добавления синевы- цвет "гуляет"- и уж однородным ни как не выглядит.
Я конечно понимаю- все смотрят на фото- там ОДНО, а вот на фигурку сморю- всё не так фатально.
Тут ещё есть фактор- "не навреди"- чем ближе финиш- тем больше боишься запороть работу. По этому все эти "А может"- отметаются... Есть конкретная работа что бы посмотреть воотчую КАК ОНО будет после добавления "синевы"? Нет? тогда лучше не экспериментировать. Опять же, а Вы что-то подобное пробовали?Или это чисто научный интерес- а что будет ежели "зелёного жахнем"? [:](  
Вот ещё фотки
Рисунок
IMG_7033.JPG (250.35 КБ)
Рисунок
IMG_7035.JPG (241.17 КБ)
Рисунок
IMG_7036.JPG (211.66 КБ)
Изменено: Pacu - 03.01.2016 20:19:08
Я имел в виду не добавления в металлик зелёного/синего/других цветов, а переход на металле от тёмного к светлому, из углублений к выступам - т.е. обычные светотени. И да, я так делаю, только я обычно делаю так с серой базой, а затем покрываю металликом. Лицо понравилось, только уши какие-то странные, с плоской внешней частью. Впрочем, это претензии к скульптору.
Цитата
Pacu пишет:
Я конечно понимаю- все смотрят на фото- там ОДНО, а вот на фигурку сморю- всё не так фатально.
А вот это уже от лукавого. Добивайтесь, что бы фото передавали максимально приближенную к реальности картину. А то ведь можно сказать как Станиславский - не верю!
OstapBender довольно таки прав, нужно добавить и теней, и светов на металл. Особенно светов, и никто не предлагает портить фигурку, не нужно так агрессивно иронизировать. Пробуйте на любом кусочке пластика, на литниках наконец. Нужны площади, нагрейте литник, да расплющьте. Одним металликом ничего не сделаете, Вы не Пикассо писать краской одного цвета. Используйте металлики светлее, темнее базы.
Если нет возможности, пробуйте добавлять черную, белую краску и делайте выкраски на кошках. Лорику центурионы заставляли чистить нещадно, она блестела как у кота.... Чищеный металл очень контрастный.
Свинцовый шар на пилуме получился убедительным, а лорика, увы нет
Изменено: Валерий Вершинин - 03.01.2016 23:07:06
И еще, если на сценке предполагается день, нужно сильно высветлять все верха, как наиболее освещенные. Постановка света, правильный ББ при съемке - само собой.
Как сказал выше OstapBender, стоит сделать растяжку светотени на метал. деталях.
Советую попробовать металики от АК серии "True metal". Есть возможность полировки поверхности и т.к краска на масляной основе, то можно при помощи масляных красок холодных темных оттенков сделать красивый переход на доспехах.
Как говорил- пользуюсь металиками Невской палитры.
Как основу в данной фигуре использовал металик "хром" с добавлением синей краски...
В принципе- масло хвалят. Надо попробовать.
Представляю сколько этот АК стОит?...

Валерий Вершинин- Тут случай был... Друг сделал на модели морозную "изморозь"... На фото её не видно, а в живую- очень даже видна.
так и про мой "блеск"- на латах он присутствует, на фото-нет.
Рисунок
IMG_7042.JPG (329.9 КБ)
Рисунок
IMG_7046.JPG (335.37 КБ)
Неплох Мастер акрил от Звезды.
Металлики: алюминий, серебро, сталь, вороненая сталь в сочетании дают совсем неплохой эффект, как бы краску Звезды не ругали.
Pacu,
В художественном смысле не силён (я) crezy
Но, мне нравится!
Вот, только морда у него.. Как у "сидельца", что ли... :(
Но- это- к скульптору!
Изменено: Юрич - 04.01.2016 15:51:54
Цитата
Юрич пишет:
Вот, только морда у него.. Как у "сидельца", что ли...
:) В шлеме будет Лучше. Либо если добавить волосы...
Только на последнем фото заметил шов на стыке деталей лица и головы. Впрочем, под шлемом этого не должно быть видно.
Я, кстати, тоже обычно пользуюсь металликами Звезды.
Цитата
OstapBender пишет:
Впрочем, под шлемом этого не должно быть видно.
Видимо по этому автор и не напрягался за этот шов
Вот металики
Так у меня сверху и "лысина" не прокрашена- всё одно под шлем прятать)))
400 рублей тюбик стоит от АК. Для масла это, можно сказать, норма.
Вот пример:
Рисунок
Shm_IT7D2ig.jpg (195.13 КБ)
Изначально задумывал какое-то животное на заборе... Сначала сделал просто "воин и забор"...ну и что? Нет сюжета.
А так получился какой-то диалог, какая- сюжетная линия. Для полноты сюжета- дал в клюв вороне золотую монету))
Ну, что- встречайте!
Рисунок
IMG_7078_a.jpg (258.64 КБ)
Рисунок
IMG_7079_a.jpg (329.57 КБ)
Рисунок
IMG_7087_a.jpg (224.38 КБ)
Забыл сказать- были произведены финишные работы- спонжами запылены ноги воина и щит. Использовал-пигмент Охры санкирной- очень пыль дорожную напоминает.

Воину и ворону в глаз "капнул" глянцевого лака- "глаз" заиграл. Особенно у вороны- а иначе как показать чёрный глаз на чёрных перьях. А так- очень удачно вышло.
Красиво получилось!
Даже прям не знаю...
Хочется рассказать, но работа- не моя- я только делаю часть работы, а именно -фигурки.
Ладно- если интересно будет выложу все...

Друг задумал одну диораму, населённую сказочными персонажами- которых я сделал. Использовал "Пластику"- температурно- застывающую массу.
Вот Баба Яга.
Пользователь добавил изображение
IMG_7103.JPG (103.61 КБ)
Масштаб получился немного больше 1/35...
Пользователь добавил изображение
IMG_7104.JPG (129.56 КБ)
В руке будет держать- метлу- ёлку
Пользователь добавил изображение
IMG_7105.JPG (139.51 КБ)
Сильно не ругайте за мультяшность- честно говоря мне по скульптуре- ещё тренироваться и тренироваться...
Рисунок
IMG_7106.JPG (144.87 КБ)
Забавная Баба Ёжка)
Смотрится позитивно, жду продолжения!
Там леший должен на ветке сидеть. Леший- музыкант, он у меня с балалайкой. Балалайка- просто заготовка.
Пользователь добавил изображение
Фото1183.jpg (103.4 КБ)
Изменено: Pacu - 18.01.2016 13:25:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат