Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Покраска фигурок, Мои фигурки
хорошо у вас лица получаются, я вот сегодня красил-красил, вроде смотришь классно все...сфотал и хоть фигурку выкидывай)
Хорошо получается. Только странно, что веки светлее наиболее выступающих частей (например, кончика носа), так, по идее, быть не должно...
Александр Ценин, спасибо, ну сейчас я бы может его немного по другому раскрасил.  OstapBender получилось так как получилось.
Фигурка фирмы "Сталинград". Получается пока не очень. Собственно то что есть плюс кое какой обвес. Да чуть не забыл, хочется узнать как покрасить очки, а то что то нет никаких мыслей, то что лаком капнуть я догадываюсь, а вот как отобразить цвет стекла?
Пользователь добавил изображение
002.jpg (124.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.jpg (131.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.jpg (128.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
001.jpg (140.56 КБ)
Изменено: Алексей - 28.02.2016 21:03:29
Алексей, приветствую!
На очках можно сделать цветовую растяжку от самого темного до самого светлого исходя из оттенка линз и добавить блики.
Владимир, спасибо.
Небольшое продолжение, штаны еще не закончены.
Пользователь добавил изображение
005.jpg (122 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.jpg (113.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.jpg (103.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.jpg (98.33 КБ)
Пока все идет хорошо.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Очень качественно смотрится. А вы аэрограф к ним применяете или исключительено кистью?
Александр, спасибо за поддержку, очень помогает в работе, а то иногда нет желания заканчивать окраску фигурки.
Garik спасибо. Все рисуется кисточкой, аэрографом (нелепая конструкция из аэрографа типа юниор и ножного автомобильного насоса) наношу только грунтовку, в принципе можно использовать и грунтовку из баллона, грунтовка тамия.
Цитата
Алексей пишет:
Александр, спасибо за поддержку, очень помогает в работе, а то иногда нет желания заканчивать окраску фигурки.

Garik спасибо. Все рисуется кисточкой, аэрографом (нелепая конструкция из аэрографа типа юниор и ножного автомобильного насоса) наношу только грунтовку, в принципе можно использовать и грунтовку из баллона, грунтовка тамия.
Спасибо. Теперь буду знать что кистью можно красить куда лучше чем аэрографом.
Garik, на ютубе видел как красили аэрографом, так что кому как удобней, каких-то правил в этом отношении нет.
Небольшое продолжение
Пользователь добавил изображение
009.jpg (129.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
010.jpg (125.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
011.jpg (131 КБ)
Пользователь добавил изображение
012.jpg (127.28 КБ)
Почти готово, остались сапоги и черенок лопаты.
Пользователь добавил изображение
013.jpg (123.16 КБ)
Рисунок
017.jpg (157.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
016.jpg (122.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
015.jpg (116.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
014.jpg (118.16 КБ)
Роспись понравилась!Остались мелочи.А очки в процессе или так и будут как на последних фото?
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Александр, спасибо. Да я вроде туда капнул лак, но что то характерного блеска  не появилось, подумываю вставить кусочки пленки, может чего и получится.
Алексей видел на Ю-тубе гайд один по покраске драгоценных полупрозрачных камней на вархамаре,вообщем суть таже что и по покраске стекла,получается намного лучше чем просто заливать лаком и скорее всего и вставки пленки тоже.Но найти этот ролик я второй день не могу.Если на словах то наносится основной и жидко разбавленной краской плавные слои от темного к светлому,а потом белым или очень светлым ставится блик в виде точки на темной стороне.Видел полгода назад случайно,если найду ссылку покажу.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Александр спасибо, Видел несколько фото по этому вопросу.
Цитата
Алексей пишет:
Видел несколько фото по этому вопросу.
Да да,про такое и говорил.Тоже нашел фото,немец с очками.
Пользователь добавил изображение
11.jpg (85.34 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Я стекла рисую проще. Сначала белым закашивается вся линза, а затем покрывается смоуком тамиевским в несколько слоев. Им же и переход темнее-светлее делается.
Рисунок
Цитата
Keyva пишет:
Я стекла рисую проще. Сначала белым закашивается вся линза, а затем покрывается смоуком тамиевским в несколько слоев. Им же и переход темнее-светлее делается.
Смоук это краска?
Изменено: Александр Басов - 17.04.2016 15:03:22
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Цитата
Keyva пишет:

Я стекла рисую проще. Сначала белым закашивается вся линза, а затем покрывается смоуком тамиевским в несколько слоев. Им же и переход темнее-светлее делается.

Смоук это краска?
Я думаю смоук это лак, у тамии есть линейка цветных лаков, но покупать из за двух капель, смысла не вижу. С пленкой ничего не вышло(наверно надо было долепить стекла перед грунтовкой, а затем просто покрасить), попробовал накапать ПВА и капнул лак, ну вроде неплохо, на очках не хватало объема стекол, фото позже. Но по большому счету их особо и видно не будет.
Конечно лучше всего я думаю все равно пытаться изображать стекло красками,чем лаком.Ну ладно,посмотрю что получится.Вскоре тоже предстоит стекляшку делать.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Конечно лучше всего я думаю все равно пытаться изображать стекло красками,чем лаком.Ну ладно,посмотрю что получится.Вскоре тоже предстоит стекляшку делать.
Александр может пригодиться, если понравится. Сначала рисовал, как советовал выше Владимир, потом капал.
Рисунок
018.jpg (160.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
019.jpg (144.33 КБ)
Фигура смотрится аккуратно и реалистично. Очки особенно понравились)
Владимир спасибо.
Всем привет, мои летние потуги.
Пользователь добавил изображение
001.jpg (126.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (117.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.jpg (114.85 КБ)
Красивый сержант! Интересная работа с серым цветом. Я так пока не умею. Жду готового.
Красиво! Только мне кажется, штаны (как их там зовут?..) слишком яркие для того времени. Жаль, что нельзя заменить древко на более масштабное.
Цитата
OstapBender пишет:
штаны (как их там зовут?..)
Шоссы, отдельные на каждую ногу штанины, крепились к нижнему поясу. Могли быть узкими или просторными. Окончательный вид штанов приобрели в 14 веке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат