Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Покраска фигурок, Мои фигурки
Пигменты?
Цитата
Игорь К. пишет:
Пигменты?
Нет,похоже на смывку,только жидко разведеной краской.Viktord наверное в курсе.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Игорь К. пишет:
Пигменты?

Краски  \8/
Пользователь добавил изображение
IMG_4787.jpg (122.84 КБ)
Fais se que dois adviegne que peut...
А. Имеется в виду высветление - затемнение?
Цитата
Игорь К. пишет:
А. Имеется в виду высветление - затемнение?

Имеется в виду -загар, румянец, обморожение, небритость, выбритость, мешки под глазами, молодость, старость а даже тату... :D
Fais se que dois adviegne que peut...
Ээ...я думал, это входит в понятие "покраска". Ну да ладно %)
Все входит в понятие  - покраска. Просто есть работа над объемом и светом (высветление) и работа над оживлением  уже высветленного лица. Я называю это тонировкой. Можете называть это по другому, но делать это все равно надо...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Александр Басов пишет:
Цитата
Игорь К. пишет:

Пигменты?

Нет,похоже на смывку,только жидко разведеной краской.Viktord наверное в курсе.

забудьте это слово - "смывка", как кошмарный сон. Если , конечно, хотите расти в покрасе...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Все входит в понятие  - покраска. Просто есть работа над объемом и светом (высветление) и работа над оживлением  уже высветленного лица. Я называю это тонировкой. Можете называть это по другому, но делать это все равно надо...
Никто и не спорит,что не надо.Хотелось бы чуть поподробней о тонировке,а то как же расти если слышишь звон но не знаешь откуда он.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Я бы не отметал так резко столь полезный прием. Как иначе выделить, например протектор покрышки, если не смывкой и сухой кистью?
(не потратив на одну покрышку весь вечер, конечно)
Цитата
Игорь К. пишет:
Я бы не отметал так резко столь полезный прием. Как иначе выделить, например протектор покрышки, если не смывкой и сухой кистью?

(не потратив на одну покрышку весь вечер, конечно)
Смывка на фигурках походу не работает,а все дело портит, я так понял.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Игорь К. пишет:
Я бы не отметал так резко столь полезный прием. Как иначе выделить, например протектор покрышки, если не смывкой и сухой кистью?

(не потратив на одну покрышку весь вечер, конечно)

Разговор идет о покраске фигур. И только фигур.
Цитата
Александр Басов пишет:
Цитата
Viktord пишет:

Все входит в понятие  - покраска. Просто есть работа над объемом и светом (высветление) и работа над оживлением  уже высветленного лица. Я называю это тонировкой. Можете называть это по другому, но делать это все равно надо...

Никто и не спорит,что не надо.Хотелось бы чуть поподробней о тонировке,а то как же расти если слышишь звон но не знаешь откуда он.

А галерея на что? Только свои работы туда отправлять? ;) А сайты фигуристов? Ну смотрите же внимательнее фотографии работ, и все поймете. Или думаете, я по другому учусь?
Fais se que dois adviegne que peut...
Для униформы и матерчатых частей - соглашусь, смысла никакого. А для брони и всяких рельефных частей - вполне.
Например
http://cs539121.vk.me/u2000031200/docs/b871a961dfdb/file.jpg?extra=dbdfnAAZdjiBvx5Gi-CGSaput11kwS_L6rtkQG9Le1lGFmVUnB1xGV4ksgjYL3cixOJ_PvQGy47tj1­1X30zPwVsiiG8FHNNyChY
Глазировка - это что-то вроде продвинутой смывки акрилом. Смысл в том, что у нее ниже текучесть, и она круто создает полутона.
Изменено: Игорь К. - 19.05.2014 00:58:10
Продолжил красить правый рукав, результат уже близок к тому, что я хочу получить, этот рукав больше мучить не буду.
Пользователь добавил изображение
021.jpg (62.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
022.jpg (71.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
023.jpg (61.4 КБ)
Алексей, проблема в том, что в таком прямом жестком  свете, ни черта не видно - есть вытемнения в складках, или это просто слегка тени от лампы падают...

На мой вкус, для таких глубоких складок контраста недостаточно. На мундирчике в облипочку - это одно, здесь рельеф с "каньонами". Можно, конечно, желтым еще высветлить вершины рельефа, но глубоких теней, дающих фигурке не просто объем - реалистичность, шик , если хотите, будет не хватать.
Мое мнение - фигурки средневековья имеют свой стиль. Отличительная черта - множество свободных складок , волнистых вертикальных углублений, характерных для свободных костюмов, плащей, накидок, и вот таких рукавов. Сомневаетесь - полистайте форумы фиуристов и посмотрите на достойные работы.
Если захотите поправить это положение - вовсе не обязательно перекрашивать. У вас и так слоев достаточно. Но можно попробовать тонировать  складки очень жидко разведенными  цветами . И вовсе не обязательно бордовым. Здесь возможны сочетания фиолетового и пурпурного, например...  Я не настаиваю - просто предлагаю попробовать на бумаге - а вдруг получиться?
Удачи!
Fais se que dois adviegne que peut...
Viktord, Спасибо за помощь, просмотрел фигурки с красным цветом, таки да, в основном красный не высветляется, а темнится, у себя на фигурке как то упустил этот момент, попробую делать тени.

"Алексей, проблема в том, что в таком прямом жестком  свете, ни черта не видно - есть вытемнения в складках, или это просто слегка тени от лампы падают..."

Тени на фигурку не накладывал(одна тень не считается да еще и в попыхах), поэтому не могли бы вы поделится как правильно поставить свет, хотя бы в общих чертах.

Возник тут вопрос, а кто какими кистями пользуется, интересует кисть №1, т,к. моя "черная речка" под этим номером уж больно быстро убивается. Заранее спасибо.
Изменено: Алексей - 22.05.2014 21:44:43
ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ СВЕТ. Это наука, которой я не владею ))) Но. Логично рассуждая - где источник света над нами - вверху. Он рассеян. Облака - те же фильтры. Следовательно, ПЕРЕД покраской неплохо иметь такую фотку. Свет на 10 часов и на 14 часов, военным языком говоря. Потому, как фигурка будет на  полке, а не под солнцем, и свет у нас со всех сторон.

Далее, чем собственно я озабочен :)  - найти матовый фильтр, и ставить  его перед лампами. Нужно две, как минимум. Они располагаются от фигурки справа и слева приблизительно под 45 градусов, сверху вниз. В теории - это все. Для подачи фигурки можно еще фон осветить.
Можно снимать фигурку при естественном освещении, а затем в проге добирать контраст. НО. Если вы красите под лампой, то лучше и снимать ее под лампой. Разницу в освещении вы уже наверно почувствовали? Как не имитируй свет под естественный (лампы цветовой температуры, светить бутербродом из холодного и теплого - все одно. Разница в восприятии существенная. Поэтому и надо закладывать контраст, чтобы ее уменьшить...

КИСТИ. У меня тоже черная речка -люблю ее и обожаю- тоже 1, тоже лезет. Был ремонт - утерял классную жидкость ревеловскую для нежного промыва кистей. Она помогала. Теперь стараюсь нежнее -без тряпочек, только водичкой. Лезть будет все одно - судьба натуральных кистей...
Заходите почаще в  в группу "Наполеоника". Там все же почаще обсуждение покраса фигур. Выкладываем фото, и свои, и на что равняться.
Удачи!
Fais se que dois adviegne que peut...
Viktord, еще раз огромное спасибо,, я с этим светом уух как намучился, да с естественным светом совсем по другому, слышал , что если снимать при естественном освещении, то нужна пасмурная погода.
PS А что нужно сделать чтобы посмотреть вашу группу, пишет недостаточно прав?
Изменено: Алексей - 23.05.2014 21:20:35
Цитата
Алексей пишет:
PS А что нужно сделать чтобы посмотреть вашу группу, пишет недостаточно прав?
Наверное,стать участником группы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Странно... Когда ее открывал, делал вход свободным...

Приглашение выслал.
Fais se que dois adviegne que peut...
Viktord, спасибо, просто не разобрался как это сделать, сейчас все получилось.
Не удержался и покрасил еще раз рукав, изменил немного положение лампы при фотографировании.
На первой фото внизу покрасил пару лоскутов торчащей рубахи.
Пользователь добавил изображение
024.jpg (53.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
025.jpg (65.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
026.jpg (77.78 КБ)
Изменено: Алексей - 26.05.2014 18:25:22
Еще несколько фоток, в основном работал с кирасой, перед кирасы готов, сзади еще не все. Извиняюсь за фото руки дрожат, после вчерашнего финала(весь на нервы изошел), с победой нашу сборную!
Пользователь добавил изображение
028.jpg (78.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
032.jpg (67.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
031.jpg (73.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
030.jpg (73.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
029.jpg (97.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
027(2).jpg (90.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
027(1).jpg (100.46 КБ)
Цитата
Алексей пишет:
в основном работал с кирасой
Натурально получилось,а чем тонировали,маслом или краски добавляли в металик?
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
С маслом не работаю, не умею. Кирасу красил так: сначала база "вороненая сталь" затем лессировками (краску разводил 1к8, но можно и больше зависит от густоты краски подбирается опытным путем) на выпуклостях поменьше проходов, на впадинах побольше, то есть свет и тень как на складках, и потом чистым металиком по выпуклостям(степень разведения зависит от результата который хотите получить). В качестве затемнителя использовал оливковый(он у звезды черно-буро-зеленоватый), но мне кажется можно и черным, но здесь уже дело вкуса. Все краски мастер-акрил от звезды.
Изменено: Алексей - 27.05.2014 20:53:50
Познавательно,еще не красил металиками просто нечего пока,но думаю взяться когда нибудь.Слышал есть технология сначала базу черным,а потом металиком по выступающим местам по методу сухой кисти,но думаю если так грубовато получится,лучше по вашему рецепту.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Познавательно,еще не красил металиками просто нечего пока,но думаю взяться когда нибудь.Слышал есть технология сначала базу черным,а потом металиком по выступающим местам по методу сухой кисти,но думаю если так грубовато получится,лучше по вашему рецепту.
Да, есть такая технология, используется для покраски кольчуги и еще можно также красить оружие, но я только видел это на видео.
Продолжение покраски, опробовал способ, который советовал Viktord, за что ему огромное спасибо, может получилось и не очень, в общем правая нога.
Пользователь добавил изображение
033.jpg (63.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
034.jpg (62.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
035.jpg (72.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
036.jpg (82.1 КБ)
На мой взгляд рукава были покрашены лучше,смотрится как толстый слой,может стоит еще высветлить
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Александр Басов, спасибо, да контраста не хватает, тут согласен, а вот про толстый слой можно поподробней, потому что если вы про пятна на бедре длинные высветления, то да немного густовата Красочка получилась при высветлении, ну как говорится будем работать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат