Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
фигуры в 1/35, попытка научится работать кистью
IIpaIIop пара тройка наборов есть в заначке. От звезды пулеметчики, мотоцикл, расчет ДШК, от МВ пару наборов, от миниарта еще расчет от Зис -2 не тронут. Я почему отмыл, результатом не доволен был)). Да и по большому счету к темпере надо привыкать. Вот до некоторого времени не получался у меня базовый слой темперой, не мог понять до какой степени надо разводить краску. Как только последовал совету, выдавил все тюбики в банки (их долго собирал)) все стало получатся. Ну и для начала надо научится нормально кисть держать, да краски смешивать, а для этого эти двоя вполне подойдут.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Не прошло и пару лет, как я решил вернуться к своим солдатам. Матерясь, с боями, но дело движется к завершению. Знаю, что по большому счету они уже не получились, но хочется их уже хоть как то закончить и приступить к расчету pak-35/36. Уж больно мне его качество понравилось относительно этих двух товарищей.
Теперь вопрос к знатокам, чем лучше обезжиривать фигуру перед покраской.
Рисунок
DSCN2568.JPG (296.88 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
Не прошло и пару лет, как я решил вернуться к своим солдатам. Матерясь, с боями, но дело движется к завершению. Знаю, что по большому счету они уже не получились, но хочется их уже хоть как то закончить и приступить к расчету pak-35/36. Уж больно мне его качество понравилось относительно этих двух товарищей.

Теперь вопрос к знатокам, чем лучше обезжиривать фигуру перед покраской.

Всегда можно поправить косяки! Потемнее бы им тени сделать подмышками и между ног и будет интереснее) Можно обезжиривать фейри.
вот, мордасы командира расчета pak-35/36. Результат как говорится на лицо. Точнее на лице)) Все что делал после "песочных"  человечков, стыдно было показывать. А тут вот глаза получились. И не косой он, а немного раскосый :D  весь в автора росписи  :D
В общем подсказывайте, где прибавить, где убрать, на что больше обратить внимание.
Рисунок
0.jpg (249.4 КБ)
Рисунок
2.jpg (279.32 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Павел,
Вы пробовали красить только пластиковые фигурки? Если да, то на них очень трудно учиться...
Попробуйте взять смоляную фигурку. Любую. Результат должен стать лучше сразу.
А чем пластиковые плохи? Тем более лицо, которое красит автор блога очень неплохое.
Просто Павел нанес очень неаккуратно затемнения изначально и слои очень толстые. Не понимаю, а зачем голову красить отдельно от туловища, если ничто не мешает росписи лица прямо на фигуре???
Пользователь добавил изображение
image.jpg (26.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (92.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (26 КБ)
Изменено: Михаил Шилов - 18.05.2015 22:20:16
Alex, все просто. Смола  дороже, так что тренируемся на пластике.
Михаил спасибо, понятно, надо еще тоньше слои краски, ну и с подбором оттенков поработать. Будем работать над этим. Точнее отмоем это и начнем заново )). А на счет головы, все просто - удобней так. Михаил а какие вы краски используете?
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Павел, тут дело такое))):
Я использую акрил разных производителей. Мастер-акрил от Звезды рекомендую очень не плохой.
А вообще не в производителе дело. Я пользуюсь разными художественными красками: акрил, темпера ПВА, масло абсолютно разных производителей. Главное меньше читатать и слушать, а больше рисовать))))) а опыт дело наживное.
По поводу рисование головы отдельно..., но наверное, да, кому как удобно. Но я предпочитаю по максимуму собрать фигуру, если только, что то мешает покраски каких то элементов, тогда кошу отдельно и то только то место, которое проблематичное, затем все собираю, если надо дошпаклевываю и вперед с кистью дальше, а фигуру закрепляют на крышке: и держать удобно и красить
Изменено: Михаил Шилов - 19.05.2015 19:49:20
смыл, и все заново..
Вот что у меня получается. Не знаю, может все-таки все дело в краске. Не дается мне темпера. Мысль все гложет перейти на валеджо.
Рисунок
11.jpg (288.64 КБ)
Рисунок
222.jpg (288.64 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
А что вас смущает? По мне так личико очень неплохо получилось!!
немного добавил масла
Рисунок
232.jpg (266.39 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Добавьте глубоких теней и бликов и все будет здорово!
Продолжу....  С головой закончил прилепил к остальной части тела)), Остальная часть покрыта только первым слоем краски, и то не везде и на мой взгляд не удачно. Все еще будет подводиться, впереди еще куча работы с тенями и высветлениями и т д. Темпера дается туго. Особенно моим рукам. Все плохо, мне не нравится, так как хочется не получается, много матерюсь, но продолжаю  :D
Рисунок
052.jpg (338.88 КБ)
Рисунок
051.jpg (336.72 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Да уж
здесь я допустил пару ошибок, не надо было столько навешивать до полной покраски, придется убирать кисть с биноклем и футляр. Так же уберу половина обвеса на спине. Не знаю, но даже после грунтовки краска плохо ложится, и не желает задерживаться на фигуре. Хотя все обезжирено, и руками не лапано, хранится в отдельной коробочке. У меня есть подозрение, темперу покупал зимой, с доставкой. Вопрос в следующем, а не перемороженна ли у меня краска? Есть знатоки, возможно ли такое?
И что скажите, наверное стоит оторвать голову отмыть фигуру приклеить обратно и начать роспись заново. Я понимаю, что легче всего оторвать руки мне)
Изменено: Павел - 14.06.2015 03:05:12
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
А зачем голову? Ничто не мешает покрасить ее на фигуре, а вот кисть с биноклем действительно мешает покрасить футляр. Я стараюсь собрать фигуру по максимуму. Тогда ее проще подготовить к покраске.
Что то ваша темпера блестит сольно?? Может и подмороженная. С белым работать очень интересно, но нужно быть аккуратным при Светотенях:  не переусердствовать с конрастом, чтобы в итоге не получилось полосатость как у зебры, что сейчас наблюдается.
Изменено: Михаил Шилов - 14.06.2015 09:00:14
Вот красил темперой
Пользователь добавил изображение
image.jpg (55.95 КБ)
Михаил да она так легла. ни каких теней не было, просто где то краска присутствует, где то нет. На счет блестит, это я наблюдаю на черной и белой краске почему то.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
А у пеня еще один вопрос: зачем грунтовать фигуры из полистирола??? На них и так краска держится отлично. Базовый цвет белилами в чистом виде лучше не делать, а использовать только на самых выступающих частях, как самые яркие блики. Тоже самое с черным, где сажей в чистом виде делают самые глубокие тени. Но и это не догма.
Михаил, в том и дело, что на полистироле она ни хочет держаться. Поэтому грунтовал.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Возьмите мастер-акрил от "звезды" и не парьтесь.
Михаил, давай на ты. Я сейчас valledjo высматриваю
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Мастер акрил от звезды это расфасованный вальехо разницы большой не увидел. Да и дело по большому счёту не в краске, за исключением того, что она испорченная или же дает блеск, а в ее использовании. Так что не смотрите особо на производителя а подбирайте те краски какими удобно работать.
Изменено: Михаил Шилов - 15.06.2015 08:11:07
кривые руки, полное отсутствие навыков в росписи, не правильный подход к самому процессу, не соблюдение всех норм процессе привели вот к этому :) блеск знаю, после как нить матом покрою.
Рисунок
DSCN4201.JPG (266.06 КБ)
Рисунок
DSCN4202.JPG (268.46 КБ)
Рисунок
DSCN4203.JPG (272.25 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Блеск-это плохо, но где же тени? И не стоит разные детали обмундирования и амуниции красить одним оттенком одной краской, а тем более разные по материалу. Например: каска и масхалат
Изменено: Михаил Шилов - 04.11.2015 18:41:43
Михаил с тенями к этой фигурке может вернусь позже. На счет подсказки спасибо. А пока вот что получается. краска валеджо.
Рисунок
DSCN4229.JPG (290.38 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Не видно - пальцы отдельно или он в варежках?  :D
Михаил, к сожалению работал над фигурой на работе и не взял с собой лезвия. После забыл, загрунтовал уже дома из баллона и начал красить.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
обновлюсь
Фигуру храню в отдельной пластмассовой коробочке, в ней фигура сохнет и защищается от пыли. Вот видимо в ней она и получила скол краски на каске. Ну это быстро исправим. В цвет боюсь не попал, исправлять уже не буду.
Рисунок
1.JPG (252.02 КБ)
Рисунок
2.JPG (243.12 КБ)
Рисунок
3.JPG (196.76 КБ)
Рисунок
4.JPG (200.45 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
не взял с собой лезвия. После забыл, загрунтовал уже дома из баллона и начал красить.
Ну что тут скажешь? "Наивный Чукотский Юноша"  :)
Тоже тут занялся росписью. Предлагаю вместо лезвий воспользоваться кончиком ножа или надфилем. Вместо однотонной покраски - тёмная во впадинах и светлая на выступах. Тем более, цвет рук странный.
Ногти делать необязательно  :)
Рисунок
DSC08290.JPG (259.36 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 08.12.2015 20:40:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат