Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Погибший герой, осмысленный дебют в росписи фигурки
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

Фильтр из масла с уайтом убирает блеск по идее...

...Да уж,Ваш совет мне ОЧЕНЬ помог,протёр уайт-спиритом.   Ни фига,всё равно блестит.  

...С "испуга" я снова сделал смывку и...вроде бы,теперь выглядит нормально,прямо от сердца отлегло.  

Да надо маслянной краской на уйате, а не просто уайтом ,тогда будет матовость, мне так удается убрать блеск ,уйатом одним нет смысла протирать...
Согласен с коллегами, все здорово, только вот ДЫРА в голове смущает и песку с пылью не хватает.
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Цитата
Алексей Власенков пишет:
Согласен с коллегами, все здорово, только вот ДЫРА в голове смущает и песку с пылью не хватает.
...А чем,собственно,дыра в каске не понравилась?Каска,а под ней голова.Может быть,большой осколок попал в каску и пробил её.Объяснитесь,в чём дело?Слишком толстая каска?Так и голова под ней не пустая. unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Поза удачно.
минуса:
-блеск
-неаккуратность
-каска пробита по моему с перебором. как я вижу в идеале -неровные края, и размер на порядок меньше, плюс пространство под каской не должно просматриваться (просто тень в внутри) там ведь еще 5 см до головы + пилотка + подшлемник.
-толстый слой краски, что привело к тому, что ремни амуниции слились воедино с телом.
-огромный зрительный недочет. солдат влеплен в землю, на фото четко видно, он на земле, и жмется в нее. у Вас ощющение,что земля всосала в себя его.
-торец подставки отражает форму кривой банки. нужно было ножом сточить и придать пусть неровную, но зрительно воспринимаемую форму.
Я искал автора фото - не нашел. Набрел на группу фото анологичных, хотел сюда кинуть, но посчитал, что не стоит.
Автор, не обижайтесь на высказаное мной мнение. Задумка отличная (тем более, что для Вас важная), но исполнение хромает.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (116.71 КБ)
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Видишь ли,Алёша-сказал бы Соломин,я говорил о том,что грунт под солдатом относительно рыхлый,поэтому он "врос"-вжался в землю,но как видно,пуля или осколок его достала всё равно.Я думаю,что действия солдата оправданы такими действиями,жить ему ещё не расхотелось,поэтому и прячется в ложбинке.
...Насчёт пустоты я продумаю и залью чем-нибудь,хотя это будет трудно при этих размерах.
...Насчёт слоя краски тоже не согласен: Я,по совету друзей(почти по "Бриллиантовой руке"),покрыл его грунтом,а потом уже краской из аэра.Там слой не может быть толще,чем тонко.Другое дело,смывка наверное так показывает+лак,плюс ещё раз смывка...
...Обратите внимание на солдата на фото хроники:под ним не асфальт(как я уже говорил),а скорее песок или очень рыхлая земля.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я писал уже,что "погрешил против истины",то бишь,кадр хроники в моём исполнении вышел не так.На снимке солдат лежит в ЛОЖБИНКЕ,а у меня-В ОКОПЕ,т.к. оказалось,что угол,под которым левая рука сделана у моего солдата,не вписывается в ложбинку,пришлось импровизировать "по ходу".
...Если убрать "лишнюю" землю и восстановить ложбинку,боюсь,что солдат не будет устойчиво лежать в своей позе.Как я уже писал выше,солдат опирается на противогазную сумку,голову,которую уронил на край окопа и руку с гранатой,а также на левую руку в окопе и наконец,на согнутые,почти "вкопанные" в землю,ноги.
...Ремешок через плечо у солдата моего всего один-от противогаза,которого,кстати,тоже не видно(опять импровизация).Что за лямки у него на кадре ещё,ума не приложу.
...От блеска я избавился,покрыв ещё раз всю композицию смывкой в третий раз,даже переснял,но ещё не выложил кадры.
Броня крепка и танки наши быстры...
гипсовая сопля на основании очень портит вид. основание можно было бы припылить пастельной крошкой коричневых тонов. а так очень даже.ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ САМОМУ НРАВИЛОСЬ ;)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
гипсовая сопля на основании очень портит вид. основание можно было бы припылить пастельной крошкой коричневых тонов. а так очень даже.ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ САМОМУ НРАВИЛОСЬ  
...Уже убрал это,планирую налепить на бок основания ещё гипса и окрасить.Правда,уже высказывались мнения насчёт бортов,типа чёрным окрасить.Окрасил-не нравится другим.Сделаю так,как мне нравится:сделаю неровные борта из гипса и окрашу в тот же цвет.
...Сори за отсутствие: :oops купил новую игрушку на комп и "пропал для общества" на 2 недели. :D Томб Райдер новый-это круто... ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Для корректировки толщины каски я использовал сверло подходящего диаметра,но в реальности я думаю,что нужно бы было использовать что-то типа фрезы(мини-фрезы),это значит,что мне нужен в будущем дремель с насадками.
...Долго не мог собраться "наполнить" внутреннее пространство под каской,т.к. специально разводить эпоксилин мне не хотелось,тем более,что нужно было всего со спичечную головку.Хотелось совместить всё это ещё с чем-то,чем оказался...утюг,который я при разборке немного сломал,т.к. не знал,КАК его разобрать правильно.Не буду углубляться в тонкости ремонта,но я "совершенно случайно"оторвал переднее крепление рамы внутри к подошве,из-за чего перед "хлябал".Развёл эпоксилин и...истратил весь до крошки. uuh так что пришлось разводить по-новой и ваять "подкасочное" пространство.Да фиг с ним,с остатками эпоксилина,главное,что сделал. :-)8
...Всё бы ничего,но дырка в каске получилась "ой-ой-ой"...с пулю от крупнокалиберного пулемёта калибром 12,7 мм.(А шо делать?Фрезы у меня нет пока. )T( ).
...Теперь,когда подсохнет эпоксилин,окрашу в тёмно-красный цвет и может быть,добавлю "крови" на лицо солдата.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Между делом развёл гипс и сделал неровными края виньетки,потом облепил скотчем край композиции по высыханию и собрался красить аэрографом.Если почитать выше тему,то будет ясно,что мне предлагали окрасить до этого край чёрным цветом,но как-то не понравилось никому,поэтому переделываю. 8(-)
...Начал накачивать воздух в систему и началось...ресивер травит-гад.Придётся ещё и экспресс-ремонтом заниматься,т.к. мой агрегат не поднимает давление выше 1,5 атм. cry1 Залил по краю пробки супер-клеем.Ж-ду,что будет. :}{
Броня крепка и танки наши быстры...
...С горем пополам окрасил виньетку с боков и нанёс смывку,как и сверху.
...Потом "сделал кровь" и залил в дырку на каске,затем припылил всю виньетку тёртой пателью светло-коричневого цвета.Вот,что получилось.
...Кстати,есть фото здесь,где пастель попала в "рану".Я уже выгреб всё оттуда,это видно по снимкам ,но не по всем. :}{
Изменено: Aleksey - 03.11.2013 22:24:02
Броня крепка и танки наши быстры...
...Продолжу выкладывать фото,не все влезли почему-то.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё есть.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё несколько.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как ни старался,не мог снять по-нормальному лицо солдата,хотя в живую его видно,но на снимках затеняет.
...Если всё всех устраивает,буду закругляться и выкладывать.Хотя...должен меня устраивать результат. [or])
Броня крепка и танки наши быстры...
...Н-да.Как говорит т.Горбачёв М.С. обычно:"...В коментариях мне "понаутыкали,понимашь." uuh
...Конечно,я несколько расстроен,но повторенье-мать ученья,хотя,если честно,если снова браться за эту работу,то придётся изготовить новое основание,ещё раз изменить положение левой руки и сделать "более правдивый" окоп.Ну что же,придётся сломать это основание,т.к.в это солдат практически "влит намертво"(блин,опять тавтология-солдат погиб и влит намертво...жесть полная).
Изменено: Aleksey - 05.11.2013 01:07:41 (...написал сообщение заново.)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хотя я и не понимаю,почему моя работа не попала в галерею,имея больше 80-ти баллов и высокие оценки,но если быть до конца честным перед собой,я ощущаю несовершенство того,что я сваял,хотя рассчитывал скорее на эмоциональное восприятие,чем визуальное в какой-то степени.
...Дело осложняют направляющие,которые были сделаны для крепления солдата в окопе.Из-за них пришлось выстраивать окоп вокруг солдата,а не наоборот. :}{
...Видимо,придётся изменить основание под солдатом и как уже мне "посоветовали",добавить деталей для усиления визуального эффекта,так и поступлю. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот так начинаешь "копать мат.часть" и понимаешь,что многое упустил:
1.Например,граната,что на снимке хроники,называется "Ручная граната РГД системы Дьяконова образца 1933 года".Примечательна тем,что применялась как в наступательных,так и в оборонительных целях. При наступлении,гранату бросали как есть,создавая разлёт осколков около 15 метров,а при обороне на сам корпус одевалась дополнительная "ребристая рубашка",чем увеличивался разлёт осколков до 30-ти метров(слава Ю-тубу и википедии :D );
2.Граната,что держит "мой" боец,называется РПГ-40(противотанковая) образца 1940 года.Странно,что не указан конструктор гранаты;
3.Вполне возможно,что это РГ-42,которая просто чемпион по долгожительству,т.к. её производство продолжалось до 80-х годов прошлого века;
4.Маловероятно,что это могла быть РПГ-41,которая производилась исключительно в начальный период ВОВ и "обязана" свои появление Клименту Ворошилову и носила неофициальное прозвище "килограмм Ворошилова"и была увеличенным вариантом РГД-33(смотри-снова Дьяконов).
...Вот такой краткий экскурс в историю.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Т.к. второй и третий пункт экскурса меня заинтересовал меня сильнее,я ознакомился с тем,как выглядит данный предмет:всё правильно,корпус представляет собой именно цилиндр из жести с завальцованым верхом и резьбовым отверстием в завальцованном снизу корпусе.
...Есть два варианта исполнения гранаты:либо спилить существующий цилиндр чуть-чуть,для выделения этого "бортика" по краям,либо наклеить что-то из подходящего материала.
...Но сначала...надо освободить солдата из гипсового "плена" и доступной работе над новым основанием и продумать,ЧТО будет дополнять существующую картину?
...Раз основание будет другим,волнения по поводу "обсыпки" прежней композиции меня не волнует,хотя и жаль снова начинать уже сделанное.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Раз-два и нет больше основания. :(
...Если следовать "букве изображения",то переделать нужно обе руки и ноги тоже,вернее,сапоги перепилить в ботинки и изобразить обмотки. 8(-)
...Первая мысль-закинуть солдата в "Крот" и потом уже кромсать,а заодно и гранату сделать такой,как на снимке. :(
Броня крепка и танки наши быстры...
Эх,солдат,не повезло тебе с автором.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,
ну что уж так на парня..он сам видит что и где не так..как только сам успокоится так всё хорошо и будет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Zaxar 157,  

ну что уж так на парня..он сам видит что и где не так..как только сам успокоится так всё хорошо и будет
Дык он ужо и без нас знаить!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
мдя, советы вроде бы давали по ходу стройки, уперто делалось  по своему. результат - делаем заново. Без обид, уж коль собрались сделать по подобию защемившей чувства фотографии, то делай от души, а не на скорость. Делаешь сказку по постройке, то прислушивайся советам. Если просто хочешь показать процесс сборки есть тема " колись, что строишь". если повышаете свои способности, то тренируйтесь на менее сложных сюжетах. Описывая гранату в теме, Вы по ходу просто кидаете тему на первую строчку, в быстром просмотре. тем самым пытаясь повысить процент просмотра готовой виньетки. Корыстью попахивает. Без обид, просто сказал, что думаю.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
мдя, советы вроде бы давали по ходу стройки, уперто делалось  по своему. результат - делаем заново. Без обид, уж коль собрались сделать по подобию защемившей чувства фотографии, то делай от души, а не на скорость. Делаешь сказку по постройке, то прислушивайся советам. Если просто хочешь показать процесс сборки есть тема " колись, что строишь". если повышаете свои способности, то тренируйтесь на менее сложных сюжетах. Описывая гранату в теме, Вы по ходу просто кидаете тему на первую строчку, в быстром просмотре. тем самым пытаясь повысить процент просмотра готовой виньетки. Корыстью попахивает. Без обид, просто сказал, что думаю.
...Никакой корысти нет и в помине,я пытался построить то,что Вы увидели.Другое дело-не очень получилось.
...Переделаю фигурку и буду красить заново.И основание-тоже.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Получив такой неоднозначный отклик на свою виньетку,я решил,чтобы "не действовать на нервы непонятливым членам клуба",немного переделать виньетку,раз пришлось сломать основание и менять ещё радикальнее позу солдата.
...Я изменю его позу на ту,что на фото,заменю каску на целую и вложу в его левую руку автомат или винтовку,тогда виньетка изменит название на "Перед рывком"(броском).Конечно,можно улучшать до бесконечности всё это и менять что-то,например,поставить перед солдатом танк, в который он сейчас бросит гранату и т.д.
...В ходе размышлений пришла мысль собирать отдельные виньетки-диорамы как пазлы-в единое целое,для создания,например,панорамы и т.д.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Разобрал солдата на составляющие и задумался:если бы видели "обсужденцы",из ЧЕГО он состоял,вопросов бы было меньше наверное,даже я сам забыл. :oops
...Т.к. солдат "в сборе" был покрыт грунтом "для равномерности",как раз грунт и не захотел отмываться.Краска сошла,а грунт остался,что очень затрудняет,при таких размерах "подопытного",работу с ним.Если грунт не сойдёт при применении более агрессивных веществ,придётся оставить от фигурки только тело ниже торса,т.к. там всё боле-мене в порядке,т.к. вся задняя сторона ниже талии,из эпоксилина.
...Как говорится-"пилить-так пилить",с этими словами я отрезал ноги в сапогах,чтобы переделать их в ботинки с обмотками.Вопрос:из чего их можно намотать? Я видел где-то,но забыл начисто из чего. :oops
П.С.Надеюсь,что меня не заставят шнуровать эти ботинки "для полного сходства?" crezy
Броня крепка и танки наши быстры...
...Нашёл "в хламе" солдата с обмотками на ногах.Выглядит,конечно,очень схематично,но вполне правдоподобно.Если немного подпилить,пойдёт.Правда придётся его в "Крот" замочить или пилить по краске.
...Посмотрим,если всё "срастётся",сделаю его обмотки своими для этого солдата.
Броня крепка и танки наши быстры...
Очень сложно вы подошли к вопросу. При составлении фигурки из разных частей очень легко потерять анатомию,и это не только касается анатомии человека но и складок одежды.Складки не могут хаотично рас полагаться,у складок одежды есть закономерность,как расположена рука,торс,нога и т.д.Нужно либо тщательно ,очень тщательно ,подбирать комплектующие либо лепить с нуля. Сточите сапог до при мерного размера голени, возьмите Эпоксилин,обёртку от цветов,мокрым пальцем "вмажьте" Эпоксилин прямо на обёртку,до состояния тонкого блина.Пусть застынет до состояния,когда можно безболезненно отделить получившийся блин от упаковки.Нарежьте тонкими полосками и зафиксировав край полоски супер клеем на ноге "намотайте" портянку.Получиться должно реалистично.По поводу шнурков,это нормально,делал их,ничего сложного,тонкие колбаски ,крест на крест .Вопросы будут задавайте,чем смогу...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат